«Что это за очковтирательство?»

24 января 2018, 19:50

Снежные навалы на дорогах и тротуарах Одинцово портят жизнь пешеходам и автомобилистам, а иногда и вовсе становятся причиной серьёзных травм и ДТП. После январских снегопадов ситуация стала и вовсе критической.  

«Не будет справляться техника — пойдём сами с лопатами»

24 января проблема уборки дорог и придомовых территорий попала в повестку открытой планёрки администрации Одинцовского района. Глава муниципалитета Андрей ИВАНОВ отметил большое количество жалоб, поступающих на «Добродел», электронную почту и в социальные сети. Качество уборки дорог в Одинцовском районе названо неудовлетворительным. Андрей Иванов отметил как особо проблемную ситуацию с уборкой внутриквартальных дорог. Управляющие компании убирают подъезды и тротуары, а дальше — «грязь и снег по колено»:

Были значительные снегопады, но они закончились, а кучи мы видим в Одинцово до сих пор. Я хочу, чтобы все дороги убирали так же, как и центральную площадь. У нас есть финансирование и подрядчики, у них есть техника.

Люди пишут о том, что если не справляются подрядчики и техника, то нам с вами надо брать лопаты и чистить территорию. Не будет справляться техника – пойдём сами с лопатами.

В Одинцово нет легальных снегосвалок

Первым докладчиком по проблемному вопросу стал директор МУП «Упрдоркапстрой Одинцовского муниципального решения» Сергей БАТУШЕНКО:

В городском поселении Одинцово оставался незакрытым вопрос с временным накоплением снега, в связи с этим мы видим большие валы. В настоящее время эта проблема уже решена. С завтрашнего дня планируем начать вывоз снега с улиц. Думаю, что мы в ближайшее время увидим существенные изменения.

Есть проблематика с выносом снежных масс из дворов. Проходит техника, счищает снег. Потом начинается движение транспорта и снег с придомовой территории опять попадает на дорогу. 

Андрей Иванов не согласился с доводами подчинённого: 

У нас конец января, а вы говорите до сих пор проблемы с вывозом снега. Причем об этом мы говорили ещё осенью. У нас каждый год проблемы то с плавлением снега, то с площадками, которые должны его принимать. Констатирую факт, что ничего не решено. Тратим на уборку приличные деньги. Все подрядчики заверяли, что нет проблем.

Дороги Одинцово не убирают от снега

В Одинцово не убирают дороги от снега

Улица Садовая, у дома №28

УК убирает 5-метровую зону у дома

Заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Михаил КОРОТАЕВ сообщил, что общий объём техники для уборки внутридворовых территорий составляет 213 единиц. Общее количество человек для работы на данных участках около 1200

Уборка снега у домов до 5 метров — зона ответственности управляющих компаний, а после — органов местного самоуправления, которые нанимают подрядчиков или отдают это в работу своим бюджетным учреждениям.

Андрей Иванов об уборке снега в Одинцово, Январь

«Что это за очковтирательство?»

Андрей Иванов подверг критике доклады коллег, подкрепив свои слова многочисленными негативными отзывами жителей: 

Вы дружно рапортуете как всё проходит в идеальном варианте. Но вот у меня последние обращения из социальных сетей: «подъездные дороги к дому вообще не чистят, как и внутриквартальные», «мне кажется, во всём городе кроме центральной площади администрации никто не чистит», «за всю зиму ни разу не было чистки». Можайское шоссе, Вокзальная, Маршала Крылова, Ново-Спортивная, Садовая и другие улицы. и это только за сегодня. Сегодня не было снегопада. И вчера не было снегопада. 

О чём вы все мне рассказываете? Что это за очковтирательство здесь у вас постоянно? Вы мне подробно рассказали про обязанности УК, но всё остальное кто чистит? МБУ или подрядчик? Деньги платим? Но весь город вообще не чистят. В таком состоянии город Одинцово, а вы мне рассказываете, как всё хорошо у нас в сфере уборки. Я вам даю время до следующей планёрки Мне нужен план того, как вы меняете свою работу, чтобы жители эту тему на повестку не выносили.

Всё, что приходит в соцсети, будем группировать и очаги напряжённости по конкретным улицам вы будете видеть каждый день. Не получится – пойдём с лопатами. Другого варианта заставить вас работать я не вижу.

А как вы оцениваете уборку дорог и дворов в Одинцово? Участвуйте в опросе и делитесь своим мнением в комментариях.

Оцените качество уборки внутриквартальных дорог и тротуаров от снега и наледи в Одинцово

3.80.211.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 838
Гость
#
Вы учитесь у Пахана всея Руси вовика как надо втирать, не разу этот долбоеб не ответил на прямой вопрос, последнее что слышал от долбоеба, е у вопрос: Пачему навального не допустили? Ответ долбоеба: Патамучта тогда будет как в хохляндии))) Короче долбоеб будет как кащей бессмертный будет править вечно! а иначе как в хохляндии.
Для быдла есть еще отмазка: или х…й во рту или война или госдеп захватит или…
olga-fifa2007
лично#
fara: Где? В каком магазине? Мне надо.
Зачем тебе Фара, это? Стихи будежь иму читать??
fara
лично#
olga-fifa2007: Зачем тебе Фара, это?
На полочку поставлю. У меня на полочках разные штучки, котики там, лошадки, медведики, Пушкин.
olga-fifa2007: Стихи будежь иму читать??
О, идея, я ему свои стихи почитаю
furza
лично#
Что это за тюремный сленг? И что за дешевое позерство? Вы посмотрите на эти серьезные физиономии — они полны… мыслительных процессов! Ребят словно попросили решить логарифмическое неравенство, а они отчаянно пытаются вспомнить что же это за зверь такой. Иванов в своей жизни не сделал ничего полезного для людей. Он марионетка «Единой России» и звезда телевизионных программ — как и большинство чиновников. Главное для него — это имидж, а не настоящие дела. Вот и на очередной конференции он весь такой напрягся, словно решает проблемы вселенского масштаба. Что говорить и кидать понты? Взяли по лопате и копайте. За такие деньги, которые они получают, можно и снежка покидать. Много слов и понтов — но мало дел!
sav1972
лично#
Ждемс…, а там глядишь и снег растает.
petr77
лично#
Какой сейчас должен быть курс рубля к доллару, исходя из стоимости нефти?
Правительство РФ заинтересовано поддерживать курс доллара на таком уровне, чтобы цена нефти, пересчитанная в рубли, не падала ниже, чем заложено в бюджет. С 10 апреля 2015 года, когда к бюджету РФ были приняты поправки, ориентиром цены нефти стала сумма 3075 руб. за баррель. То есть бюджет сверстан исходя из предположения, что нефть будет стоит 50 долларов за баррель, а доллар — 61 рубль 50 коп. А раз бюджет принят, его нужно исполнять, падение рублевой цены барреля ниже 3075 руб. крайне нежелательно (часто эту формулу называют формулой Немцова). Повлиять на цену нефти Россия не может, а вот «подкрутить» курс доллара к рублю Центробанк может. Итак, сколько должен стоит доллар по этой формуле (по состоянию на 26.01.2018 09:00 МСК):

Цена нефти: 70.06 $/баррель

Курс рубля по формуле (3075/70.06) = 43.89 руб.

Итого получаем, что «справедливый» для российского бюджета курс доллара ниже текущего курса (который на 09:00 МСК составляет 55.91) на 12 руб. 2 коп…

Делайте вывод, господа, куда пойдет курс
fsv1960
лично#
привокзальная площадь. на автобус не сесть и водилы еле выезжают с остановки. жукова дворы почистили, а бирюзова далеко от администрации.
Гость
#
Иванов не разбирается в вопросе ни разу! Кто сказал что управляющие компании должны убирать только 5 метров от фундамента? На каком основании они придумали эту пятиметровую зону, хотя раньше убирали весь двор?
Вот пожалуйста Закон МО №191 «О благоустройстве в МО»: «Собственники объектов капитального строительства (помещений в них), несут бремя содержания прилегающей территории:
в) если границы земельного участка не сформированы в соответствии с действующим законодательством, не установлены землеустроительной или технической документацией, то в пределах 30 метров от границ объектов капитального строительства»
sava04
лично#
Вот чесслово, меня в этом году качество уборки снега вполне устраивает. И даже нравится, что тротуары не выскребают до асфальта и не плавят реагентами снег на нем. Можно на санках ребенка нормально возить и вообще картинка со снегом глазу более приятна, чем асфальт. Да ладно я, машина моя с клиренсом 13 см. вполне справляется с парковкой у бордюра, где не всегда убрано.
olga-fifa2007
лично#
Цитата: В том году так звезданулся, что даже пара чурок подбежала меня спасть.
Они в спасателей играли лчше б в дворников
olga-fifa2007
лично#
Цитата: Главное для него — это имидж, а не настоящие дела
Ну не скажите, а мост на второй завод?? А??? Ездим же!!! Вот думаю, когда маршрутку пустят с улицы Сосновая до всех жизнено важных мест,: налоговая, администрация, почта, МФЦ, и тд. А то второй завод оторван от цивилизации. В МСЧ и в ЦРБ надо ковылять по старой схеме.
look2908
лично#
Михаилу КОРОТАЕВУ!!!] В ЖК РФ не нашла Вашей интерпретации российского законодательства: отвечает за уборку территории УК участка, являющегося придомовой территории МКД. УК может заключить договор на уборку с подрядной организацией, но ответственность за уборку остается на УК, Возможно Вашими знаниями воспользовался Жандаров, объявляя что АО УЖХ убирает только 5-метров от МКД!!! Пытаемся поставить Жандарова на место, но при такой поддержке сделать нам, обывателям, не просто.
Олег
#
Здравствуйте земляки, Вы тут увидели что снег не убирают? Прекрасно что заметили! А что же Вы не заметили что ОСЕНЬЮ листья не убрали они так и остались, теперь уже под снегом. Живём на вокзалке 1, по осени пришли тёти в жилетках собрали 5 мешков с детской площадки листвы и до свидание, это что новый закон такой оставляй само сгниёт? Когда территория была под жэком у нас весь двор и каждое дерево было в отличном состоянии. Старая истина работает: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! ЛЮДИ ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!
Helly
лично#
ЕСЛИ С УБОРКОЙ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ МУП «Упрдоркапстрой»- РАЗОГНАТЬ ЭТУ КОНТОРУ!!! А ТО ЗИМОЙ СНЕГ ВЫПАЛ-рассмешили. Вы видите, как эта контора трассу-то убирает? /Имела случай в воскресенье оказаться на Минке./ А дворы, вообще, запредельная тема — не ступает туда МУП «Упрдоркапстрой». за что деньги-то переводятся? Ну, ИВАНОВ, не можешь руководить — БЕРИ ЛОПАТУ и ГРЕБИ!!!
good_luck
лично#
Не ценили Гладышева… не ценили!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи