Психологическая атака МЖД

24 мая 2006, 09:39

Жителям Вокзальной надоело просыпаться ночами «как по тревоге»

«Это настоящая пытка» - так лаконично охарактеризовала свое положение читательница «НЕДЕЛИ» Ольга, жительница дома №11 по улице Вокзальной. По ее признанию, жильцы вышеназванного дома, вплотную приближенного к железнодорожному полотну, устали вздрагивать от металлического голоса станционной системы оповещения, регулярно «заботливо» предупреждающей путейных рабочих и рискованных любителей пеших путешествий по шпалам о прибытии очередного электропоезда. В общем-то, ни у кого из страдающих от этого громогласного железнодорожного «вещуна» нет сомнения в том, что все это целесообразно и законно. Система громкого оповещения действовала всегда, однако с января 2006 года стала значительно громогласнее, чем прежде. С той поры стало почти невозможно спокойно сосуществовать с неизвестным железнодорожным диктором, изрядно замучившим жильцов Вокзальной своей «заботой о безопасности».

Кстати, следуя логическому рассуждению жалобщиков, практическая целесообразность таких звуковых предупреждений сомнительна с той точки зрения, что, во-первых, звучат они порой за целых 5-10 минут до фактического прибытия поезда на станцию (за это время можно десять раз туда-обратно пути перейти!), во-вторых, в ночное время путевые работы не производятся (да и досужих любителей прогуляться по шпалам немного!), а «заботливая система» продолжает (как правило, троекратно) предупреждать о приближении к Одинцову поездов.

Сотрудники одинцовской железнодорожной станции комментариев не дают (стратегический объект!) и «культурно переадресовали» корреспондента «НЕДЕЛИ» к областному руководству МЖД. Те же, в свою очередь, также отказались от комментариев.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.186.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 842
Leee
лично#
Вроде пытки такие есть..."Музыкальная шкатулка" называются: сажают человека в замкнутое помещение и включают одно и то же звуковое сопровождение и человек сходит с ума постепенно.
МЖД вроде поднатарела в этом
Rewasha
лично#
А звуковой экран? слабо сделать? В цивилизованном мире так и делают. Но опять таки...
Зин, а деньги ГДЕ?
StaLker
лично#
Одинцово - нищий маленький городок. в нем нет денег даже на уборку улиц не говоря уже о защитных экранах .. денех нет .. сами все не местные ... помогите кто чем может ....
acidborn60
лично#
Не.. ща будет типа такая тема - это территория РЖД и пусть они ставят.
Sadovnik
лично#
территория города, а не РЖД........и жители, которые мучаются - тоже города
а РЖД скажет, вы сами построили дома рядом с дорогой, кто заставлял ? надо было думать архитектору когда квадратики рисовал на плане )))))))))
Гостик
лично#
Rewasha:
В цивилизованном мире так и делают

Так тож в цивилизованном
acidborn60
лично#
ААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Так вот кто виновааааат
F
лично#
Sadovnik:
и жители, которые мучаются - тоже города
а РЖД скажет, вы сами построили дома рядом с дорогой, кто заставлял ?

Когда МЖД командовал ещё Паристый (очень серьёзный ж.д. гестаповец - как Мюллер), то Лужков выставил МЖД, не хилые счета (по решению депутатов), за шум, т.к. на шумы от ж.д. очень серьёзно жаловались жители микрорайона возле ст. Лосоно-0стровская. МЖД сразу завыла, и готова была пойти на любые компромисы. В итоге Лужков и Паристый, скорешились, стали лучшими друзьями. Такая вот, история.
stalker
лично#
Даааа, так там страшно стоять на платформе когда орать начинает!!! Кстааати! Как люди рядом живут ХЗ ...
acidborn60
лично#
-Вот вы живёте рядом с железной дорогой. Это как-то сказалось?
-Да-да да-да, да-да да-да.
Lych
лично#
Sadovnik:
а РЖД скажет, вы сами построили дома рядом с дорогой, кто заставлял ?

Не скажет. Это РЖД эти дома и построила. А проблема выеденного яйца не стоит - техник подкрутит одну ручку в приборе, и громкость вернется к прежнему уровню.
acidborn60
лично#
Lych:
техник подкрутит одну ручку в приборе

Или каждому по "Айве" дать Или как сейчас модно на Motorolla серии 3000
Rewasha
лично#
Lych:
техник подкрутит одну ручку в приборе, и громкость вернется к прежнему уровню.

Техник чой-то бестолковый - давно пора, хотя он тоже нуждается в команде сверху...
Sadovnik
лично#
Lych:
А проблема выеденного яйца не стоит - техник подкрутит одну ручку в приборе, и громкость вернется к прежнему уровню.

по хорошему, если спросить жителей домов около жд полотна, например по адресу Вокзальная 33, 35 и все остальные....то экран поставить все равно бы не помешало, очень стук колес мешает, сбивает людей с ритма так сказать )))), особенно ближе к вечеру и ночью.......

ЗЫ вот и предложение разумное родилось.давайте выставим счет от города РЖД......пусть нам ставят экраны и будем с ними дружить, с РЖД.......после того как поставят экраны
acidborn60
лично#
А если пустить поезд на 5-30, то рождаемость повысится на работу ещё рано, а засыпать - поздно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи