5 лет лидерства: губернатор ВОРОБЬЁВ подвёл итоги

14 февраля 2018, 18:40

14 февраля губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ представил отчёт о проделанной работе за пять лет. Часовое обращение стало банальным перечислением достижений и грандиозных планов на будущее. Проблемы и просчёты остались «на заднем плане». 

Мы вновь встречаемся здесь для того, чтобы обсудить самые важные вопросы развития Подмосковья, провести анализ, подвести итоги. И самое главное, наметить план дальнейшей реализации нашей стратегии лидерства, — такими словами начал свой доклад Андрей Воробьёв. 

«Мы гордимся быть частью команды Путина»

За спиной губернатора разместили надпись «Курсом президента 2018», в ходе отчёта губернатор неоднократно напоминал о том, что подмосковные власти являются частью команды президента, благодарны ему за доверие и стараются в полной мере выполнять его указы и поручения: «Мы гордимся быть частью команды Путина».

Андрей Иванов отчитался о своей работе

 

По словам Воробьёва, будущее Подмосковья прежде всего связано с медицинским обслуживанием населения, созданием комфортной среды, решением транспортных и экологических проблем.

  • Продлённая жизнь. Строительство медучреждений и внедрение высоких технологий в медицине. Сейчас средняя продолжительность жизни 73, но цель – приблизиться к показателю Москвы (77 лет)
  • Уютные и безопасные города, чтобы их жители могли «чувствовать себя в безопасности, как в Финляндии и Сингапуре»
  • Свободный выезд из городов и микрорайонов, отсутствие транзитных фур на центральных улицах
  • Метро: «Мы будем и тут стараться найти решение с Москвой»
  • Жители в возрасте старше 70 лет в первом полугодии получат по 5 тыс руб в качестве разовой выплаты из дополнительных средств, полученных в бюджет региона в прошлом году
  • Переработка мусора на уровне ведущих мировых держав: «какую мы видим в Токио, Париже, Швейцарии»
  • «Лучшие школы для наших детей. Когда мы решим проблему со второй сменой, когда все школы будут похожи на лицеи в Долгопрудном, Сергиевом Посаде и Мытищах». По неизвестным причинам в качестве примера губернатор не упомянул Гимназию имени Примакова в Одинцовском районе, которую областные власти ранее неоднократно называли одним из лучших образовательных учреждений региона.
  • Новый уровень стратегического партнёрства с Москвой: «Вода, транспорт, дачники. В этом и многом другом мы связаны неразрывно, а значит просто обязаны результативно работать вместе»
  • «Жители Подмосковья должны жить богаче. Мы должны сделать прорыв в экономике. Подмосковье – лучшее место для ведения бизнеса. Это должно стать аксиомой»
  • К концу 2018 года Подмосковье выйдет на 100% самообеспеченность овощами.
  • Дефицит терапевтов и педиатров будут решать за счёт повышение зарплат и предоставления жилья. 
  • Проблема с очередями в детские сады в целом решена. Осталась только в застроенных городах, среди которых Одинцово. Здесь работу по ликвидации очереди продолжат
  • 100 школ построено за 5 лет. За следующие 5 лет построят ещё 200 школ и будут расширять существующие
  • 13 военных городков получат по 50 млн руб. на благоустройство. Среди них — Кубинка
  • Будет составлен рейтинг управляющих компаний, ликвидированы долгострои, в 2018 году автобусные остановки заменят на новые, будет внедряться система контроля общественного транспорта
  • Благодаря системе «Безопасный регион» Подмосковье станет самым безопасным регионом в стране. Камеры для выявления преступлений будут установлены во всех общественных местах
  • Жука-короеда удалось победить: «Научные институты подтвердили, что проблемы нет».

«Закрыть свалку непросто, но мы научились это делать»

Несколько проблем всё же было затронуто. Первая — обманутые дольщики. Андрей Воробьёв заявил, что, оказывается, проблема до сих пор актуальна, её он держит на личном контроле. За 5 лет почти 20 тыс обманутых дольщика получили квартиры, в 2018 году ключи получат ещё 3 тыс человек. 

Говоря о проблеме свалок, губернатор отметил, что в ближайшие пять лет в области будут закрыты старые мусорные полигоны, которые рекультивируют: 

 Закрыть свалку непросто, но мы научились это делать. Проведена работа. Принято решение о строительстве современных мусоросжигательных заводов. Полигоны проектируем, строим.

Так, стала известна судьба скандально известного полигона «Кучино», закрыть который от Андрея Воробьёва ранее потребовал Владимир Путин. Здесь за пять лет подмосковные власти собираются сделать лучший парк и санную трассу. Для решения проблемы мусора в Подмосковье также будут вводить раздельный отходов. По мнению губернатора в 2019 году эта система должна быть внедрена во всех городах региона. 

Президентские выборы

В завершении отчёта-обращения Андрей Воробьёв призвал всех прийти на выборы президента. Посещение выборов, по его словам, неотъемлемая часть «Идеологии лидерства»:

Впереди — выборы, главные выборы в нашей стране. Я прошу всех жителей Подмосковья принять в них участие — важен голос каждого избирателя, каждой семьи, единство нации. Идеология лидерства подразумевает: нужно быть лучшим во всём. В том числе прийти и проголосовать.

Отчёт о работе или предвыборная кампания? 

Перечислять названные Андреем Воробьёвым достижения и планы на будущее можно ещё долго. По сути, весь отчёт превратился в их перечисление. Ни о каком анализе речи не было, больше всего мероприятие походило на предвыборное выступление кандидата с обещаниями лучшей жизни для электората. 

Никаких ошибок, трудностей и проблем, никакого анализа. К тому же в актив губернатор записал некоторые достижения федеральных и местных властей. Если же каких-то проблемных тем нельзя было избежать, то следовало длительное рассуждение на тему того, как региональные власти бьются с проблемой и держат на контроле, и что скоро она будет решена — движение «от победы к победе» продолжится. 

Полномочия Воробьёва  заканчиваются в 2018 году, осенью нас ждут выборы губернатора.

Несмотря на появившуюся ранее информацию, о решении идти на новый срок Воробьёв не заявил. Возможно, он это сделает после выборов президента. Многие эксперты сходятся во мнении, что осенью сильную конкуренцию Воробьёву может составить Павел Грудинин.

Вы доверяете губернатору Воробьёву?

44.222.249.19

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 568 (+8)
vfqjh
лично#
Смотришь на этого лощёного кота и плеваться хочется. Как же он уже достал своей простотой. Пора прижизненный памятник ставить этому святому и заботливому!!!
furza
лично#
Вор должен сидеть в тюрьме, а не рассуждать об «идеологии лидерства».

Вор должен сидеть в тюрьме!

Воробьев — лидер «Единой России» по части воровства и махинаций.
olga-fifa2007
лично#
Плакать хочется…!!!
furza
лично#
vfqjh: плеваться хочется
olga-fifa2007: плакать хочется
Какать хочется. На господина Воробьева. Насрать так конкретно с крыши одной из его многоэтажек, которыми он засрал все Одинцово. Какой там новострой самый высокий нынче в Одинцово? Заманите его поближе, остальное я сделаю сам.
furza
лично#
А если серьезно, то подонок лишил наш город будущего, а наших детей — экологии. Почти все мои родственники (кто мог) поразъехались подальше от подмосковья, ибо жизни в этих чертовых коробках нет, а воздух с каждым годом хуже. И после всего этого Вован хочет продлить его губернаторство? Прекрасно. Вован совсем поехал на старости лет.
furza
лично#
Все Подмосковье только и ждало отставки этого паразита. Ибо это воля народа, помноженная на его бесконечные страдания от бездарного руководства коррупционера «Единой России». А что делает Вован прямо перед выборами своим переизбранием? Он делает наоборот, себе же только поднасрал. Моя свекровь еще вчера топила за Вована, а когда рассказал ей о продлении срока Воробьева — сказала, что пойдет голосовать за Грудинина. Молодец Вова, ты все правильно делаешь.
stroboskop
лично#
furza: себе же только поднасрал.
Нисколечко!
Уверенность в победе на все 146%.
Вот в новостях сегодня по НТВ сообщили, что на выборы пойдут 80% населения, а за Путина проголосует 71%.
gilmar
лично#
«Многие эксперты сходятся во мнении, что осенью сильную конкуренцию Воробьёву может составить Павел Грудинин.»

В качестве президента России или «многие эксперты» уже знают результат голосования 18.03.18?
furza
лично#
Главное — не идти на лжевыборы, но записаться в наблюдатели!

Результаты «выборов» предопределены. Но Вован очень боится низкой явки и любой ценой попытается сфальсифицировать цифры. Я сам принял решение записаться наблюдателем в Одинцово — и хотелось бы, чтобы больше наших граждан сделало так же! Провести максимально честные «выборы» — в наших общих интересах.

Записывайтесь в наблюдатели «выборов» 18 марта. Навальный объясняет, как это поможет не дать «Единой России» сфальсифицировать выборы.



«И именно здесь возникает единственный проблемный для Путина момент. В своем результате он уверен. Но ему же нужно, чтобы люди пришли на избирательные участки. А иначе получается, что спектакль он подготовил: актеры, осветители, гардеробщики — все на месте. А в зале никого нет. Зрителям не интересно, и они просто не пришли. И это его пугает. Потому как если люди не пришли на выборы, значит они их не признали, значит они и власть его не признают.»

«Одно дело сказать: «Я законноизбранный президент всех россиян!». А другое — когда половина страны тебе говорит: «Ты вообще никакой не президент. Мы за тебя не голосовали, и у нас даже выборов никаких не было.»
maslov
лично#
lilisa
лично#
Картинка
masal
лично#
lilisa: 
jorj
лично#
Власть развращает. абсолютная власть развращает абсолютно. Дальберг -Акон. Джо [url= как подменили
jorj
лично#
А теперь какое то безумие
axz2005
лично#
Болтун Воробьев только позорит Путина! В активе 1 помойка.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи