Вместо снесённого привокзального шанхая растёт новый

26 марта 2018, 17:10

После пожара в мае 2017 года у железнодорожной станции «Одинцово» были снесены все торговые объекты, названные незаконными. Тогда чиновники заявили о далеко идущих планах по благоустройству этой территории. Но неожиданно на месте снесённых магазинов появляются новые.

Необходимость наведения порядка у Старого моста возникла давно. Ежедневно тысячи горожан здесь спешат на пригородные электрички и обратно. Снос незаконных построек давал надежду на качественное улучшение подходов к железнодорожной платформе. Многие рассчитывали на расширение проезда и организацию дополнительных парковочных мест.

Возрождение «шанхая» 

Прошло только 4 месяца после сноса и в сентябре 2017 года здесь развернулось новое строительство. Рабочие установили сваи и сделали каркас большого здания. На прилегающей территории образовалась стихийная парковка.

Сентябрь 2017 года, новое строительство только начинается, Новые магазины у железнодорожной станции «Одинцово»

Сентябрь 2017 года, новое строительство только начинается

А в конце ноября появилась новая торговая палатка с шаурмой, встречающая каждого, кто пытается пройти по пешеходному переходу. Палатка отобрала даже больше территории у пешеходов, чем находившийся здесь ранее круглосуточный магазин. После многочисленных жалоб палатку перенесли к ограждению строительной площадки, немного освободив проход.

2-этажное здание строили без разрешения

Тогда же начальник территориального управления Одинцовского муниципального района и городских округов Власиха и Краснознаменск Главного Управления архитектуры и градостроительства Московской области Кирилл ЗАВРАЖИН заявил, что строительство 2-этажного здания на месте снесённого ведётся без разрешения, по поводу чего был направлен запрос в Главгосстройнадзор Московской области.

Неподназорный объект

Однако в надзорном ведомстве отказали в проверке по формальной причине: «Площадь строительного объекта менее 3000м2. По своим параметрам он не подлежит государственному строительному надзору». Строительство здания было продолжено. 

Новый магазин готов принять посетителей 

И уже в марте 2018 года новое 2-этажное здание открылось для посетителей. Был снова освобождён для прохода тротуар вдоль здания, а два входа украсили воздушные шарики с вывесками об открытии. Если в снесённом ранее здании было сразу несколько магазинов, то в новом разместился магазин «Дисконт Центр №1».

Вместо комфортного подхода к ключевому транспортному объекту города мы получили новый привокзальный «шанхай». И это только первая ласточка. Рядом ещё много свободной территории.

Новый двухэтажный торговый центр открылся у станции «Одинцово», Новый магазин открылся на месте снесённого у станции «Одинцово»

Вход в новое торговое здание, Новый магазин открылся на месте снесённого у станции «Одинцово»

Новый торговый центр у станции «Одинцово», Новый магазин открылся на месте снесённого у станции «Одинцово»

Новый торговый центр у станции «Одинцово»

Бизнес диктует правила

Опять бизнес гримасничает и диктует свои правила городу. Всё в угоду коммерческим интересам. В числе примеров:

Очередной приступ импотенции власти

Власть опять демонстрирует жителям города свою никчёмность, а бездействие и нерасторопностью надзорных ведомств указывает на присутствие коррупционной составляющей.

3.145.15.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 575
peres_kolya
лично#
svar: Отжали бизнес.
это «произведение искусств» возвел тот же ооо»орин» владелец Дудинов. с разрешением большая тайна.
mancino
лично#
Ждём ответа, как соловей лета

lenivets
лично#
mancino: Ждём ответа
Фига се в Администрации тормоза сидят!
Через месяц после открытия магазина они заметили обращения граждан?
А разрешение на торговлю они выдавали? Или тоже обращений ждут?
alionka666
лично#
lenivets: Фига се в Администрации тормоза сидят!
Они зато институты бесплатные закрывать и магниты по всему городу открывать борзые
Вячеслав
#
А, что хотеть? Государство предают и разрушают только чиновники. Вся вольность имеющих деньги воротил продиктована только «внесенными» в чьи-то карманы суммами: от меленького жулика в ЖЭКе и кончая верхом власти. Забываем, что живем не при коммунистах! Живем при буржуях! Все вопли смешны до безобразия! Хотели метро за 60 рублей вместо «пятачка»- получите, захотели «свободы» в 1993 у «Белого Дома»- получите, захотели «Борис, борись!»- получите…Молчите, жуйте «Сникерсы», шаурму и обходите ТЦ…
fara
лично#
Вячеслав: Живем при буржуях!
Бесостроб, залогинься Куда бабулю-простолюдинку дел
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи