«Поддержка» (Одинцово) – «Алмаз» (Москва) 0:3 (0:2)

Чемпионат России по футболу. Третий дивизион.

30 сентября, 2003 г., Вторник.

Температура: +15 градусов

Рассуждая о перспективах «Поддержки» в предстоящем матче, ещё до игры было ясно, что безусловным фаворитом предстоящей встречи будет «Алмаз». Первый матч сине-белых с москвичами закончился разгромом одинцовцев со счётом 0:9.

Футболист "Поддержки" вырывается из под опёки игрока "Алмаза"Не оставили без пропущенных голов «Поддержку» и в этой игре. Первый мяч влетел в ворота Одинцовской команды уже на десятой минуте. Игровая ситуация требовала выноса мяча из штрафной. Понадеявшись друг на друга, голкипер одинцовцев и защитник не тронулись с места, и игрок «Алмаза» бескомпромиссно вколотил мяч в сетку и побежал отпраздновать взятие ворот вместе с одноклубниками (0:1).

Игроки обеих команд играли жёсткоЧерез некоторое время у подопечных Апалькина возник великолепный шанс сравнять счёт – оставив позади себя защитников москвичей, футболист «Поддержки» проник в штрафную площадь и даже обвёл вратаря, но удар оказался не достаточно сильным: защитник гостей успел выбить мяч с ленточки ворот.

Вместе со свистом одинцовских болельщиков, вновь засвистели мячи над воротами «Поддержки». Не заставил долго ждать второй пропущенный гол: на 33-й минуте нападающий «Алмаза» ловко перекинул мяч через вышедшего из рамки стража ворот сине-белых.

«Поддержка» ушла на перерыв, проигрывая со счётом 0:2.

Однако после перерыва хозяева начали демонстрировать такую игру, что футболисты «Алмаза» даже немного растерялись, не предполагая столь активных действий со стороны соперников. Вся Одинцовская команда заставляла вратаря москвичей то и дело вступать в игру, отбивая мячи. Но, к сожалению, одинцовцы забить так и не смогли. «Поддержка» имела минимум 10 моментов, чтобы сравнять счёт, но мяч упорно не шёл в ворота «Алмаза» - то не хватало точности для завершения атаки, то сильного удара в створ.

Зато «Алмаз» не собирался оставлять второй тайм без забитых мячей, подтвердив свои намерения на 87-ой минуте ещё одним результативным выстрелом в ворота сине-белых.

"Поддержка" в атакеСледующий матч будет последним для «Поддержки» в Чемпионате-2003. Одинцовскому клубу предстоит встретиться с «Зеленоградом». Первая встреча с этой командой закончилась проигрышем одинцовцев со счётом 0:2, однако учитывая настрой футболистов «Поддержки» во втором тайме матча с лидерами первенства – «Алмазом», у нас есть неплохой шанс хорошенько хлопнуть дверью под занавес первенства.

Через пару мгновений мяч окажется в сетке ворот "Поддержки"