Следователи что-то ищут в Одинцовском районе. ЮКОС недоволен.

04 октября 2003, 23:16

3-го октября следователи Генеральной прокуратуры обыскали детский лицей-интернат "Подмосковный", находящийся в деревне Коралово Одинцовского района и принадлежащий нефтяной компании "ЮКОС". В интернат к детям вместе со следователями приехала группа силовой поддержки с автоматами, в ходе обыска был изъят сервер, принадлежащий "ЮКОСу" (Компьютер попал в интернат еще в 1997 году, будучи, видимо, подаренным). Факт обыска и изъятия лицейского сервера вызывает вопросы - неужели нефтяники насмотрелись фильмов про революцию, в которых подпольщики прятали прокламации в детских кроватках? И пошли на то, чтобы самые сокровенные свои тайны запрятать именно в детском учреждении - там-то, мол, точно не доищутся? А может быть, лицеистов попросту обучали ведению бизнеса по ново-русски, используя реальные схемы? Адвокаты компании говорят, что обыски незаконны, а потому собираются подавать в суд. Одновременно обыски шли и в бизнес-клубе в Жуковке, также имеющем отношение к названной компании.

Кстати, вы случайно ни с кем из "ЮКОСа" не знакомы? Смотрите, осторожнее с этими делами - могут изъять и ваш компьютер... Вдруг там секретные схемы ухода от налогообложения, подробные описания технологии краж пакетов акций государственных предприятий? Так что, от греха подальше...

Ссылок в интернете на данное происшествие - целое море, как и всегда, когда дело касается больших денег, мира наживы и чистогана. 

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/10/03/03181227_bod.shtml

http://www.utro.ru/news/2003/10/03/237798.shtml

http://news.pravda.ru/index.html

Трех, пожалуй, будет достаточно - остальные дают ту же самую информацию.

3.145.186.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 932
Maverick
лично#
Я считаю что кто-то просто на этом хочет руки погреть.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи