Следующее - Одинцово

08 июня 2006, 05:00

Всего за два года в Коломне построили Ледовый дворец в 70 тысяч квадратных метров и с трибунами на 6 тысяч 150 зрителей. Это уже третье в России (после столичного «Крылатского» и Челябинска) сооружение подобного спортивного профиля и первое в мире, как считают эксперты, по качеству ледового покрытия и масштабности самого комплекса.

Ледовый дворецБлижайшее по времени и близкое коломенскому по грандиозности спортивное новоселье на территории Московской области, как сообщил журналистам губернатор Борис ГРОМОВ, состоится в Одинцове: «В конце июля открываем там крупнейший в Европе волейбольный Центр. На очереди - строительство санного спуска в Дмитровском районе и завершение возведения круглогодичного горнолыжного комплекса в Красногорском районе с длиной спуска 400 метров». Арена коломенского Ледового дворца представляет собой монолитную, отдельно стоящую бетонную плиту без температурных швов. Шлифовали бетонное зеркало практически до идеального состояния голландскими машинами. На плите залиты 400-метровая соревновательная и 300-метровая тренировочная ледяные дорожки, овал для шорт-трека и площадка для керлинга. Лед изготавливается на привезенной опять же из Голландии хладоустановке. Вода поступает из специально пробуренной скважины. Толщина льда составляет 2, 6 сантиметра. Общая длина труб, по которым подо льдом перемещается хладагент, - 100 километров.

Впечатляет. Логично было предположить (что и поспешили сделать накануне многие чиновники и журналисты), что самую громкую российскую спортивную новостройку года 31 мая лично откроет самый спортивный президент последней мировой шестилетки. Но Владимир Путин в этот день предпочел провести в Кремле мероприятие более спортивно-масштабное - заседание Совета при Президенте России по физической культуре и спорту.

Злые же языки утверждают, что на самом деле это служба охраны Президента не пустила патрона полюбоваться уникальной крышей-мембраной на железобетонных балках. Причина веская - автором проекта покрытия является архитектор… Нодар Канчели (не к новоселью будет помянут).

Борис ГромовВ любом случае, зря вокруг «освеженной» вертолетной площадки на въезде в Коломну с отрешенным видом бродило несколько десятков очень уж одинаково одетых «местных жителей», в которых угадывалась уставная стрижка и строевая выправка дивизии имени Дзержинского. И зря между памятниками каждого придорожного кладбища мелькали милицейские фуражки (хотя трудно не согласиться с тем, что покойники- публика самая непредсказуемая). Зря накануне «свирепствовали» ФСО и ее многочисленные добровольные помощники из числа местных администраторов, отсеивая желающих поучаствовать в открытии Ледового дворца. Тем более, что неаккредитованных журналистов со всей их фото-видеоаппаратурой пресс-секретарь губернатора Андрей Барковский все равно «затащил на торжество» через широкое окно прессцентра Центральной базы конькобежного спорта России. В прямом смысле слова и лично. Дай Бог здоровья Андрею Вадимовичу!

Не знаю уж, зря или нет «бились» накануне за пригласительные билеты отставные замполиты, дворовые активисты и даже несколько тишайше-напористых монашек, но вряд ли и они - явно желавшие попасть под «высочайший взгляд» или попытаться всучить какую-нибудь петицию «на высочайшее имя» - были разочарованы мероприятием даже в отсутствие «гаранта конституции».

Праздник открытия Ледового дворца в Коломне получился ярким и впечатляющим. Александра Пахмутова и Николай Добронравов, «Самоцветы» и «Земляне» - более двух тысяч спортсменов и артистов прямо на льду стали участниками концерта и лазерного шоу.

Открывали праздник вице-премьер Правительства Российской Федерации Александр Жуков и губернатор Московской области Борис Громов.

«Это значимое событие не только для Коломны и Подмосковья, но и для всей страны», - сказал Александр Дмитриевич и от имени Президента Российской Федерации поблагодарил Бориса Всеволодовича, правительство Московской области, администрацию Коломны, всех проектировщиков и строителей за создание столь грандиозного спортивного объекта. И вообще за то, что «в Коломне, как и во многих других городах Подмосковья, в последние годы появилось много прекрасных спортивных сооружений международного класса, где созданы все условия для занятий спортом как взрослых, так и, прежде всего, детей».

Видимо, поэтому коломенский конькобежный Центр вице-премьер назвал «огромным подарком для всех». В ответном слове губернатор Борис Громов выразил благодарность за строительство самого грандиозного спортивного сооружения Подмосковья региональному министерству строительного комплекса во главе с зампредом правительства области Александром Горностаевым и министром строительства Евгением Серегиным, мэру Коломны Валерию Шувалову и возглавляемой им администрации города, а также правительству Российской Федерации, «которое оказало большую помощь в возведении комплекса и, конечно же, Президенту страны Владимиру Путину за поддержку как этого проекта, так и многих других, реализуемых на территории Московской области». А далее Борис Всеволодович уточнил: «Конькобежный Центр построен в соответствии с нашей правительственной программой, а эта программа полностью соответствует президентской программе по развитию физкультуры и спорта в стране. Такие объекты мы возводим исключительно для людей - для того чтобы и взрослые, и дети смогли заниматься любимыми видами спорта, а наши спортсмены-профессионалы имели достойные условия для тренировок и выступлений» - подчеркнул губернатор и объявил Коломну «столицей конькобежного спорта».

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.59.100.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 128
racer
#


Николай не рано? Не время ишшо смияцца над дасрочным ваплащением в жизнь свабоднаго волиязъявления дипутатов 27 съезда партии и членов их их семей...Ни время...
А гарант са сваими нацианальными праграммами чем ниугадил?Доступнае жилье, апразавание, здраваахранение, тетрис...Пади плохо?
Малиццца надо за гаранта ...высоких цен на нефть...Дж.Буша младшаго...Этаж Никсан саврименнасти...

Roman
лично#
"и объявил Коломну «столицей конькобежного спорта»."
Тогда по аналогии Одинцово в конце июля станет сстолицей волейбола, правда срезультами команды беда, золото нема...
Porter
#
Скорее бы уже этот долбаный волейбольный центр открыли... Надоело уже кругами по городу ездить из за перекрытого б-ра Л.Новоселовой ((
Одинцовец
#
Здорово, что так быстро будет открыт Волейбольный центр в нашем Одинцово. Но вот ПРОБЛЕМА: прямо напротив главного входа стоит уже не первый год закрытый общественный ТУАЛЕТ!
И открыть его никак городская власть не в силах! Тысячи горожан ежедневно (и особенно на выходных и в праздники) гуляют по центру Одинцово - но нет ни одного сортира! И еще ведь сколько детей катается на роликах, велосипедах, играет в песочницах...
Ни в одном цивилизованном городе мира такого нет - в прогулочно престижном центре нет современных удобств!
Уважаемый Николай Гошко - вы журналист, близкий к властям, можете помочь одинцовцам? Или отгремят фанфары, приедут важные гости - а нам опять прятаться по кустам и водить детишек "под березку"?
Goshko
лично#
Одинцовец:
Уважаемый Николай Гошко - вы журналист, близкий к властям, можете помочь одинцовцам?


По поводу "близости к властям" - это вы мне льстите. Но то, что в центре ни одного туалета - факт. Что сможем, сделаем.
Одинцовец - Николаю Гошко
#
Уважаемый Николай!
Близость к властям - это не повод для лести, а скорее ответственность.
Из тысяч граждан Вам дано профессиональное право быстро и четко донести до власть имущих то, что они подчас не слышат или не знают. Я не шучу. Ваша позиция требует гражданственности.
А дело насчет туалетов в городе хоть и смешное на фоне "волейбольной стройки" - но такое, увы, нужное!
Вот, куда будут "ходить" участники и гости Одинцовского Сабантуя 17 июня, к примеру?
Гость
#
Гошкина гражданственность? Не смешите. А позиция его- буква зю перед гадддышем.
Одинцовец - Николаю Гошко
#
Благодарю Вас, уважаемый Николай - Вы так оперативно сделали статью по темам, которые реально волнуют нас, живущих в Одинцово!
Просьба - довести дело до победного конца. А именно - все с радостью прочитают Ваши репортажи с церемоний ОТКРЫТИЯ ТУАЛЕТОВ В ЦЕНТРЕ ОДИНЦОВО!
Кстати, какие классные заведения этого рода - на рынке "Одинцовское подворье"! Просто высший класс, даже аквариум с рыбками там есть, по всем правилам Фен-Шуя!
Мария
#
Мне нужно узнать телефон МОей сестры, я знаю её адрес! Как мне узнать телефон? ПОМОГИТЕ!

Мария
#
Пожалуйсто! Мне очень нужно узнать её телефон я побыстрей!

Мария
#
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! НАПИШИТЕ ССЫЛКУ ПРОГРАММЫ ТЕЛЕФОННЫХ СПРАВОЧНИКОВ! ПЛЗ! )ПОЖАЛУЙСТО!!!

Medvezhonok
#
Боюсь если только через поисковик искать какую-нибудь онлайновую базу данных. В свое время были. Но шансов мало. А справочная?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи