Боец MMA Джефф Монсон получил российский паспорт из рук губернатора Воробьёва в парке «Патриот»

13 июня 2018, 18:10

12 июня в парке «Патриот» губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ вручил российский паспорт известному бойцу ММА Джеффу МОНСОНУ. Монсон, 28 мая ставший гражданином России, планирует принять участие в выборах в совет депутатов Красногорска от партии «Единая Россия».

Джефф Монсон, Боец Джефф Монсон получил российский паспорт в парке «Патриот»

Джефф Монсон

Коммунист Монсон примкнул к «Единой России»

Джеффри Уильям Монсон родился в 1971 в Миннесоте, США. Выступает в смешанных единоборствах (ММА) и бразильском джиу-джитсу. За свою карьеру спортсмен по прозвищу «Снеговик» провёл 86  боёв, в которых одержал 59 побед и потерпел 26 поражений. 

О желании стать гражданином РФ американский спортсмен впервые заявил в марте 2013 года. Он неоднократно критически отзывался о курсе стран Запада и заявлял о своей антикапиталистической позиции. В аккаунтах в социальных сетях Джефф Монсон называет себя коммунистом.

С осени 2016-го Монсон является гражданином самопровозглашённой Луганской народной республики и почетным гражданином Абхазии. 28 мая 2018 года был опубликован подписанный Владимиром Путиным указ о предоставлении спортсмену российского гражданства.

Некоторое время назад Монсон заявлял о намерении вступить в КПРФ и участвовал в мероприятиях с лидером партии Геннадием ЗЮГАНОВЫМ. Однако 3 июня 2018 года он прошёл праймериз «Единой России» и получил возможность баллотироваться в совет депутатов городского округа Красногорск. 

Андрей Воробьёв на церемонии вручения паспорта в парке «Патриот» в Кубинке выразил надежду, что Монсон выиграет сентябрьские выборы и будет работать в Красногорском совете депутатов.

Боец ММА Джефф Монсон и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, Боец Джефф Монсон получил российский паспорт в парке «Патриот»

Боец ММА Джефф Монсон и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

Не уважает Депардье

Ещё будучи гражданином США, Монсон неоднократно положительно отзывался о России, говоря в том числе, что всю жизнь чувствует себя русским. В одном из интервью он раскритиковал французского актёра Жерара Депардье:

Я не уважаю его. Он получил российское гражданство (в 2013 году — прим. ред.), хотя не любит Россию. Я даже не знаю, живёт ли он в России. Нет? Он сделал это только чтобы уйти от налоговой системы, которая есть у него на родине. И единственная причина, почему у него это получилось – то, что он очень популярный человек. Я не уважаю его. И я не пожму ему руку.

Стремится в Госдуму

На кресле подмосковного депутата новоиспечённый гражданин России Джефф Монсон останавливаться не собирается:

Я сначала поработаю в Красногорске. Потом я хотел бы дорасти до Государственной думы и помогать так максимально возможному количеству людей.

У меня такое чувство, что я не заслуживаю получения паспорта России. Русским я себя чувствую всю жизнь и очень рад, что сегодня это произошло официально.

Отметим, что в Государственной думе уже заседают несколько его коллег по миру единоборств, среди которых борец Александр КАРЕЛИН и боксёры Николай ВАЛУЕВ и Дмитрий ПИРОГ.

Монсон сообщил, что уже отказался от паспорта США, начав процедуру «выхода» из гражданства. То есть, он не будет обладать двойным российско-американским гражданством, как боксёр Рой Джонс

Не собирается «Снеговик» заканчивать спортивную карьеру. Он не дрался по правилам ММА с октября 2016 года. В июне 2018 он должен был провести поединок с американцем Тимом Сильвией, которому уступил почти 12 лет назад. Но бой перенесли на сентябрь из-за недавней операции у Монсона.

По стопам Роя Джонса 

Джефф Монсон стал вторым популярным американским спортсменом, получившим российское гражданство. В октябре 2015 года паспорт РФ получил знаменитый боксёр Рой Джонс-младший. Тогда же было заявлено, что Джонс будет жить в Одинцово, где также откроет частную школу бокса. Были разработаны проекты здания школы, личного дома и фермы с боевыми петушками вблизи реки Саминка в Спортивном парке Одинцово.

Работы так и не начались. Спустя два года генеральный секретарь Федерации бокса России Умар КРЕМЛЁВ сообщил, что стройка школы должна начаться в 2017 году, но судьба проекта неизвестна до сих пор.

Рой Джонс-младший с российским паспортом, Июнь

Рой Джонс-младший с российским паспортом

Вы бы проголосовали за кандидата в депутаты Московской областной думы бойца MMA Джефф Монсон?

44.200.39.110

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 116
olga-fifa2007
лично#
Интересно, ему по голове ногами часто попадало? Если часто, то он самый подходящий кандидат: ни слова по русски и с отбитой головой…
вот хотя бы это:
Цитата: Он неоднократно критически отзывался о курсе стран Запада и заявлял о своей антикапиталистической позиции.
Он явно не понимает куда он попал…
fang
лично#
чё он гонит-то на Жерара нашего Депардьё?
Депардьё даже играет иногда на московской сцене.
Центы на билеты, правда, ломовые.
ЗЫ На самом деле было отменено несколько спектаклей этой весной из-за плохого самочувствия актёра. Всё же под 70 лет уже этому знаменитому российскому актёру.
olga-fifa2007
лично#
fang: чё он гонит-то на Жерара нашего Депардьё?
Депардьё даже играет иногда на московской сцене.
Центы на билеты, правда, ломовые.
Мля, не знала, фаня, что ты еще и фанат Депардье… упал еще ниже…
fang
лично#
olga-fifa2007:  фанат Депардье
ну в общем да. он и мужчина видный, и актёр исключительный (да и ты, наверное, женщина хоть куда)
olga-fifa2007
лично#
Не подлизывайся, троль
Гость
#
В госдуму идет весь генетический мусор воры, б/у спортсмены, актеришки, певцы, корече всякий сброд, все кроме того кто на самом деле нужен — экономисты, юристы, предприниматели.
Депарьде тоже паспорт получил пожил в говностране и свалил во францию послав нах рашку
masal
лично#
Гость: В госдуму идет весь генетический мусор воры, б/у спортсмены, актеришки, певцы, корече всякий сброд, все кроме того кто на самом деле нужен-экономисты, юристы, предприниматели.
Депарьде тоже паспорт получил пожил в говностране и свалил во францию послав нах рашку

masal
лично#
fang: ну в общем да. он и мужчина видный, и актёр исключительный (да и ты, наверное, женщина хоть куда)

Cyber100
лично#
все мудaки в едроссы...
Matthaus
лично#
fang: ну в общем да. он и мужчина видный, и актёр исключительный (да и ты, наверное, женщина хоть куда)
С тем, что Депардье великий актёр, может спорить только клинический либераст.
franz94
лично#
Это не страна, это какой то театр идиотов…
olga-fifa2007
лично#
Matthaus: С тем, что Депардье великий актёр, может спорить только клинический либераст.
Что ты можешь знать о великих актерах, стяжатель гаражей?!
Matthaus
лично#
olga-fifa2007: Что ты можешь знать о великих актерах, стяжатель гаражей?!
Когда третий гараж куплю, выйдешь за меня?
masal
лично#
franz94: Это не страна, это какой то театр идиотов…
Matthaus
лично#
Пишут, что российская сеть общепита «Теремок» была вынуждена закрыть заведения в США, столкнувшись с гнётом со стороны проверяющих органов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи