Что выберут федеральные льготники в 2007 году?

13 июня 2006, 02:53

Выбор - льготы или деньги - россияне делают уже не первый год. Подробную информацию, которая способна помочь федеральным льготникам сделать этот нелёгкий выбор на 2007 год, «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ» предоставила руководитель Пенсионного фонда Одинцовского района Людмила ПОЛЕССКАЯ.

Федеральные льготникиВ состав набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

1. Дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании (стоимость 424 рубля);

2. Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (стоимость 53 рубля).

Гражданин, имеющий право на получение социальных услуг, может отказаться от их получения полностью, либо от льгот, указанных в пункте 1, либо от льгот пункта 2, обратившись с заявлением в территориальный орган ПФР, осуществляющий ежемесячную денежную выплату.

Заявление об отказе от получения социальных услуг на следующий год подается в срок до 1 октября текущего года ежегодно. Гражданин может подать заявление об отказе от получения социальных услуг в территориальный орган ПФР лично или иным способом.

В тех случаях, когда гражданин подает заявление иным способом, установление личности и проверка подписи гражданина осуществляется:

1. нотариусом;

2. начальником, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом госпиталя, санатория и других военно-лечебных учреждений, в которых находятся на излечении военнослужащие и другие лица;

3. командиром (начальником) воинских частей, соединений или военно-учебных заведений - военнослужащим;

4. командиром (начальником) воинских частей, соединений или военно-учебных заведений в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений или военноучебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, - рабочим и служащим, членам их семей и членам семей военнослужащих;

5. администрацией учреждения социальной защиты населения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения - совершеннолетним дееспособным гражданам, находящимся в учреждениях социальной защиты населения.

Законный представитель несовершеннолетнего или недееспособного лица подает заявление в территориальный орган ПФР, в котором несовершеннолетнему или недееспособному лицу установлена ежемесячная денежная выплата.

Если гражданин до 1 октября соответствующего года не подал заявление об отказе от получения социальных услуг (социальной услуги) на следующий год, то в следующем году они продолжают ему предоставляться в установленном порядке, а сумма ЕДВ выплачивается за вычетом стоимости набора социальных услуг (социальной услуги).

Заявления об отказе от набора социальных услуг (социальной услуги) в 2007 году принимаются в 201 кабинете Управления ПФР № 5, расположенного по адресу: г. Одинцово, б-р Л. Новоселовой, д. 10а, приемные дни: понедельник, вторник, среда с 9 ч. до 17 ч., пятница с 9 ч. до 16: 30 ч., перерыв на обед с 13 ч. до 14 часов.

Обращаем внимание получателей ЕДВ, кто определился в своем выборе, не задерживать с подачей заявления, чтобы в последние дни до 1 октября 2006 г. не создавать для себя очереди.

Материал подготовила Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.138.125.139

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 321
Roman
лично#
"... а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (стоимость 53 рубля)."
Интересно, еа море или за границу подмосковья за такие деньги доехать можно?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи