"Устрою в армию. Недорого"

20 июня 2006, 10:48

Мошенник на доверии брал безвозвратные авансы "именем" дяди-генерала.

Владимир НестеренкоНедоучившийся курсант Серпуховского военного училища ракетных войск, бывший прапорщик, выгнанный с работы охранник ЧОПа и прочая, прочая с приставкой «экс» и «несостоявшийся», все это - Владимир Валентинович Нестеренко, то ли временно, то ли уже окончательно неработающий 35-летний житель Одинцова. Последнее место жительства - съемная квартира любовницы и … психиатрическая больница, где господина Нестеренко выводили из состояния посталкогольной абстиненции. Из очередного запоя, проще говоря.

Вся и единственная определенность сегодняшнего социального статуса Владимира Валентиновича умещается теперь в камере предварительного заключения Немчиновского ГОМ. Сюда он был доставлен и помещен сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений, которые квалифицируются частью 2 статьи 159 УК РФ: «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное неоднократно». От трех до семи, господа, если на «крупный размер» не потянет. Тогда подольше Владимиру Валентиновичу придется рукавицы шить.

Два эпизода мошенничества Нестеренко немчиновскими милиционерами уже доказаны. Под аванс в $150 и 2000 рублей он обещал трудоустроить в ряды российских вооруженных сил жительницу Саратовской области и гражданина Молдавии.

Саратовской легковерной барышне, ранее уже служившей в ВС по контракту, как оказалось, к десятилетнему «гражданскому стажу» не хватало «десятки выслуги», чтобы выйти на пенсию. А молдаванин мечтал не только о казенном довольствии, но и о российском гражданстве, которое Нестеренко ему тоже запросто пообещал - «все включено», как говорится в рекламных проспектах.

Как и почему поверили эти люди Владимиру Валентиновичу - лично для корреспондента «НЕДЕЛИ» остается загадкой. Покоцанный жизнью и водкой маленький и взъерошенный Владимир Валентинович может уговорить, кажется, лишь Христа ради подать. Но оперативники утверждают, что вне стен КПЗ и психушки сын отставного полковника и племянник действующего генерала «очень даже могет». «Развел» же оператора павильона игровых автоматов на крупную сумму «в долг»! Причем деньги Нестеренко выдали прямо из кассы павильона, который Владимир Валентинович … охранял, будучи сотрудником ЧОП.

Кстати, родной дядя Нестеренко - действительно генерал и занимает заметную должность в одном из военных городков на территории Одинцовского района. Но к аферам опустившегося племянника не имеет, конечно, никакого отношения, полномочий на «набор рекрутов от своего имени» никому не давал и с «Вовой давно не общается», поскольку уже бессмысленно и бесполезно. Все, что мог и смог, генерал для племянника делал и сделал. Взамен не получил ничего, кроме семейного позора.

Не поддерживают отношений с Нестеренко не только дядя и бывшая жена, но даже родная мать, уставшая от житейских шараханий сына, его пьяных загулов, долгов и шумных набегов то самих кредиторов, то их мордатых «уполномоченных» с растопыренными пальцами. После такого визит интеллигентных сотрудников Немчиновского угро показался женщине спасением, наконец, от проблемы под названием «сын Вова». Поэтому она искренне помогла следствию. Может быть, надеется от безысходности, что хоть тюрьма и зона «вылечат» или «научат». Разговорчивым вдруг оказался и сам Владимир Валенти но вич. К двум и без него доказанным эпизодам он уже вспомнил о еще десяти (только за последний его «финансовый год»). Информация проверяется. А сотрудники Немчиновского ГОМ обращаются ко всем, кто пострадал от генеральского племянника или знает о его художествах, с просьбой сообщить об этом по телефонам 591-80-77 или 591-80-75.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.17.128.129

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 982
Roman
лично#
баян..
Marisa
лично#
Хи... это не баян - я давно знаю этого мужика... и его маму... (соседи знакомого) всё, что написано в статье - правда. К сожалению.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи