Приключения? Легко!

15 июня 2006, 20:02

С Саней Царёвым мы познакомились, по сути дела случайно. Думал поехать на соревнования «Кубок приключений» под Звенигород, а нашего редакционного водителя напрягать не хотелось – он и так, бедный, всю неделю, как белка в колесе. На сайте «Одинцово-ИНФО» некто Kasper оставил комментарий: «Кто-нибудь едет? Давайте вместе!» И мы списались по ICQ, в назначенное время меня подобрал черный «Форд». Пока ехали из Одинцова в Звенигород, по дороге познакомились, разговорились. Мой водитель-попутчик оказался непрост!

Александр Царёв, аkа Каспер, дата рождения - 6.05.1983. Видный представитель движения одинцовских экстремалов, человек, способный идти за неизведанным, непознанным и неоткрытым буквально на край света. И там, на этом самом краю, готовый испытывать самого себя на прочность буквально до изнеможения и до треска в костях. Кто его знает – поймет, что я вовсе не шучу. Вот, собственно, незатейливая история его жизни:

«С детства смотрел в телек и думал: «Ведь и я когда-нибудь так смогу!» Начинал себя пробовать в дзюдо, самбо, пауэрлифтинге. Дальше – велик, причём «Кама», на которой я пытался запрыгнуть куда только можно, держалась как могла, однако тихо испустила дух, не выдержав запредельных нагрузок. Далее я подрос, и увлечения стали более взрослыми: подводные погружения на глубину, любительская подводная охота. Ну, а где-то в 2001 году занялся ещё более серьёзными вещами... В моду вошли так называемые «нелегальные» гонки на машинах, драг-рейсинг. Но это не всё. Познакомился с ребятами, проводящими соревнования по ориентированию – тоже увлекло! Такие вещи обычно сочетаются с походами в лес. Стараюсь попасть на как можно большее количество мероприятий. За спиной многие фестивали экстрима, прыжки с парашютом, прыжки в воду с высоты, сплавы по горным рекам. Из всего, что довелось попробовать, ближе всего на душу легло экстрим-вождение и погружения на глубину без акваланга. Не так уж далеко, точнее, совсем близко к моей душе – катание на велосипедах, любой мототехнике, прыжки с парашютом и вождение внедорожников. Если честно - была бы возможность, я каждый день прыгал бы, летал, плавал, ездил, нырял, я и дня не могу представить без всего этого. Ну, а команда… Команда возникла как-то сама собой. И не могла не возникнуть. С ребятами я знаюсь очень давно, года этак с 1999-го. Вместе мы немало прошли, вместе и создавали это движение. Оно объединяет человек тридцать одинцовцев, из них пятеро – девушки. Мы вместе идем нашим достаточно тернистым путем, вместе узнаем, где и что происходит интересного, вместе отправляемся на поиски приключений. Каждый из нас увлекается чем-то своим и старается посвятить друзей в суть своего увлечения. Получается, что все вместе мы знаем, умеем и можем практически всё. У нас много друзей, в частности, команда из Краснознаменска KZ Power, хорошо знаем ребят из брейк-команды Division. Когда встал вопрос, как назваться – команде ведь нужна своя, так сказать, «марка», в голову пришло: «Одинцово Extreme Division». Вот так и решили именоваться. Сделали себе именные командные майки. На спине – название команды, на груди – Интернет-ник, позывной».

- Саш… А ты работаешь? Как ты всё это успеваешь?

- Работаю. В «Трансэнергоснаб» - организация такая. Но то – работа. А это – для души. Каждые выходные мы куда-то выбираемся, что-то придумываем для себя. Если никаких приключений на горизонте нет, – можем сами себе их организовать. Легко!»

Естественно, что меня крайне заинтересовала эта группа самодеятельных искателей приключений, новых романтиков 21 века, продолжателей традиций их отцов и дедов, не пренебрегавших ни альпинизмом, ни сплавом на байдарках, ни туристическими слетами, ни мотопробегами. Просто у нынешней молодежи возможностей больше, техника в их руках посерьёзнее, а так – всё то же самое. Я попросил Александра познакомить меня с другими членами команды.

Владимир Тимофеев аkа Тимоха 13.02.1984.

«С 7 лет начал заниматься фехтованием, добился успеха. Сейчас я - мастер спорта. Ещё увлекался хоккеем. Когда в своё время появился у меня мопед – на нём я исколесил весь наш подмосковный лес. Появилась машина - попробовал поучаствовать в уличных гонках, очень понравилось. С ребятами из команды знаюсь с детства, это они меня сподвигнули на участие в таких мероприятиях, как катание на тюбинге с больших склонов, ориентирование на местности в лесах, фристайл на мопеде. Недавно попробовал скалолазание в закрытых помещениях, стало получаться. Теперь 1-2 раза в неделю бываю в специальном вейпарке, либо в магазине «Экстрим», там тоже есть для этого помещения.

Фехтованием заниматься продолжаю, хочу попробовать себя в паркуре, мотофристайле, горных лыжах. Еще в числе моих хобби – зимняя рыбалка, тюбинг, коньки, горный велосипед. Учусь в СГИФК, работаю в «Трансэнергоснаб».

На снимке: не так уж и экстрим, конечно... Зато хорошо!

Дмитрий Морозов аkа Morozz 11.05.1974.

«С ребятами знаюсь примерно с 2001 года, встретил их в Одинцово возле ГДО.

Пригласил всех прокатиться на гонки по бездорожью, я на них выступал. Общие интересы на этом не кончились, походы и катания на велосипедах тоже нас объединяют. Помогаю команде финансово и идейными предложениями

Работа – у меня свой бизнес. Занимаюсь эндуро. (Вид мотокросса, так называемые гонки на выносливость – прим. автора). Кантрикросс, зимой – сноуборд, летом – велосипед.

Пробую стандрайдинг (трюковая езда на мотоциклах – авт.) В прошлом – ралли-рейды на внедорожнике».

Красная поляна. Где-то здесь катается сам Путин...

Василий Литвяк аkа FreeMan 6.05.1982.

«В детстве был скромным и спокойным ребенком. Было это все до встречи с Каспером, от которой жизнь моя резко переменилась. Я даже не представлял, что меня могут интересовать различные экстремальные вещи. Хотя, в общем-то, некоторая предыстория была, начиналось все с велосипеда «Украина», на котором было объезжено все Одинцово и близлежащие районы. Обычные велопрогулки со временем приелись, и началось нечто похожее на экстрим: езда по пересеченной местности, прыжки с различных высот, игра в велофутбол и так далее. Потом увлекался роликами и скейтбордом, и увлечения эти принесли немало синяков и ссадин. Обожаю прыгать в воду различными способами с разных высот, были, правда, пара случаев, когда могло все закончиться не очень хорошо, но упорно продолжаю тренироваться в летнее время. Вместе с Тимохой попробовал себя в скалолазании в закрытом помещении, очень понравилось, буду и дальше лазить.

Два года назад первый раз решился прыгнуть с парашютом. Правильно люди говорят, что страшен второй прыжок, на себе ощутил, зато потом понеслось-поехало, теперь оттащить невозможно. Ощущения передать просто невозможно.

Стал недавно автолюбителем, и понял, что появилось у меня еще одно увлечение, которое предстоит развивать. Работа? Работаю с друзьями в своей фирме, занимаемся продажей ноутбуков».

Старую песню Юрия Визбора пора переделать. "Сноуборды у печки стоят..."

Григоренко Кирилл аkа RuLeZzZ.

«С детства занимался спортом, футболом, даже играл за Одинцовскую «Поддержку». Потом перешел на велосипед. Натуральный кросс был, как сейчас помню - гонял по дворам и лесам. Занимался плаванием. Случайно встретил ребят в городе. Познакомился, узнал, что они постоянно куда-то ездят. Напросился - взяли! Так стал ездить на выезды, всевозможные фестивали экстрима. Очень мне это дело понравилось, я понял, что заниматься чем-то неординарным намного интересней каких-то рутинных вещей.

Конкретно у меня нет какого-то одного твёрдо взятого направления, но всё впереди, может быть, на чём-то когда-то остановлюсь. А пока – были бы колёса, мы их разгоним и запрыгнем, будет высота - возьмём, вода - переплывём. Пару раз ездил прыжки с парашютом - хорошее развлечение. Зимой катаюсь на коньках и сноуборде. Мечтаю освоить дайвинг, очень уж мне вся эта красота подводная нравится. Учусь в «Менделеевском», работаю в Odinet».

Максим Рипка aka ExtEzy 16.06.1986.

«Примерный мальчик из примерной семьи... Как и все в юношестве интересовался и спортом и разными видами увлечений. Но потом узнал, что я не одинок и что есть еще пара-тройка людей, которые разделяли мои интересы, что впоследствии привело к созданию Команды... Это круто поменяло меня и мою жизнь. Увлекаюсь автогонками, зимой – коньками и горными лыжами. В планах бейсджампинг (прыжки с парашютом с малых высот), скайсёрфинг (скольжение на доске по воздуху). Также не забываю и про здоровье (тренажерному залу «Мечта» - респект). Отличаюсь безбашенностью и позитивом. На данный момент учусь в МГУПС, работаю в «Росгосстрахе».

Чтобы быстро доехать, надо как следует думать! Голова - не только для того, чтобы шлем на неё надевать.

Вот такой вот срез одинцовской молодежи. Такие вот люди. Что характерно - не ждут дядь и тёть, которые должны организовать их досуг. Не скучают, и даже когда на горизонте и близко нет какого-либо слета или фестиваля, умудряются найти себе ТАКОЕ развлечение, что пером, как говорится, не опишешь. Не ноют, как им жить плохо – ибо жить им хорошо!

Им и помощь с поддержкой-то никакие не нужны, по сути дела. Ну, разве только самый минимум, а главное, что нужно – понимание. А помогать… Помогать они и сами умеют.

Александр Лычагин,

фото предоставлены командой

«Одинцово Extreme Division».

3.131.13.194

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 593
Koshka
лично#
а девочки, девочки как же? почему у девочек интервью не взяли?!!!

а мальчикам респект и уважуха
IndividuaJl
лично#
такой команде и не помочь сайт организовать - бред!
кАнешна пАмАгУ )
гыыыы
Timosha
лично#
Я прям горжусь тем что с ними знакома!!!!!! А еще больше что даже являюсь родней одному из этих замечательных людей. да они все мне как родные РЕСПЕКТ.
Kasper
лично#
Душевно получилось!!! Жаль фоток мало выложили .............. да кстате народ у кого есть какие нить фоты неординарно экстримальные высылайте может пристроем журнал газета сайт выставка! прежду чем опубликовать вашу фоту с вами свяжутсья
высылайте сюда kasper31@bk.ru по возможности делайте их меньше по размерам

Спасибо Сашке Лычагину за статейку
Kasper
лично#
Кстате сашка один из нас )))) а таким может стать почти любой желаюший стучите пообшаемся 173649144
ExtEzy
#
Что тут сказать...гламурненько получилось.. неожидал !!! да вот про девченок не написали (красивых)... большое упущение
Marisa
лично#
Малацы. Завидую
Эх, хде мои 17 лет...
Kasper
лично#
Marisa:
Малацы. Завидую
Эх, хде мои 17 лет...


А зачем 17:??? у нас самому большое уже 31 и он ни чем не отличаеться в этих делах от 16-18-22-26 летнего ))) всё в ваших руках!
Marisa
лично#
Kasper:
А зачем 17:???

Работающей маме двоих детей - анреал заняться экстримом... Кто знает, то поймет )))))))А вот в 17 был бы шанс
Поэтому ловлю адреналин во время езды на машине... на роликах вот еще иногда
Lych
лично#
ExtEzy:
да вот про девченок не написали (красивых)... большое упущение

Ну что ж, дело поправимое... Значит - будет ешшо статья.
2party
#
Интересная статья! Ребята умеют брать от жизни все... Но я слышал и другую историю про Каспера (может другого - на темном фокусе).

В начале июня у ГДО обкуренный водитель фокуса подрезал иномарку и устроил драку с другим водителем...вернее, начал...

"Каспера" спасли его друзья, (которыми он пытался угрожать)...
т.к. боец из него плохой (в отличии от героя статьи, он, наверно, не "Начинал себя пробовать в дзюдо, самбо, пауэрлифтинге..."
Поняв, что ничем хорошим для него эта история не кончится, "Каспер" скрылся с места ДТП...

Александр, Вам известна эта история?..

Сразу прошу прощения за возможную ошибку - слухи...
foxy
#
Верняк! Сама была той ночью около памятника Жукову и смотрела на этот мордобой! УЖОС! 8(
Одинцовские ребята - гонщики собираются там по суботам и зажигают по городу.
Каспер на форде отца (одни жигули он уже разбил в "гонках") потерся с какой-то белой тачкой. Вылез (мне кажется, пьяный в нулину) и начал понтоваться: "...давай махаться...один на один! ...стенка на стенку!" Ударом дзюдо - головой ударил в лицо парня из белой тачки - у того аж нос разрезало! Крови было немеренно! Но парень не растерялся - начал защищаться да так, что если бы их не растащили, на этом бы "приключения" Каспера и закончились
Получив приключений, Каспер, как настоящий, герой свалил от туда.

ИМХО! Достали эти летчики по ночам в городе гонять. Зальют глаза по самый край и носятся! А Каспер лучше бы больше на велосипеде ездил. А то ряху на пиве отрастил - на фотографиях не помещается!
Pafnuty
лично#
Цитата:
Достали эти летчики по ночам в городе гонять. Зальют глаза по самый край и носятся!

Попрошу без оскорблений всех и вся!
Если когда-нибудь кто-нибудь где-нибудь увидел пьяного придурка на машине с наклейкой "Street Racing", то это не значит что все, кто увлекается какими либо видами "ночных гонок" поные гандоны и т.д. и т.п.
Из таких высказываний можно сделать вывод, что человек не знает даже сотой части из того, что происходит по ночам. Притом в городе, где он живет.
Больше слухов - меньше мозга.
Информация - вот сила!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи