Ликбез для ветеранов

23 июня 2006, 14:00

19-22 июня Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», представляющая интересы 2,5 млн россиян, провела методические сборы для руководителей региональных отделений. Всего на сборы съехалось около 300 человек из 75 регионов России.

Одним из основных пунктов методических занятий стало внедрение АСУ (автоматизированных систем управления). Разработанная на основе системы LOTUS компьютерная программа позволит организации оперативно получать информацию о вступлении новых членов в ее ряды. Кроме того, предлагаемая разработчиками система помогает получать из регионов оперативные отчеты по проведению акций и прочих патриотических мероприятий.

- К сожалению, до сегодняшнего дня связь с регионами постоянно хромала, - отмечает заместитель председателя организации Геннадий Шорохов. – Не было общих форм для отчетности, отчеты пересылались самыми разными путями: по факсу, по электронной почте или просто с нарочным. Зачастую возникали проблемы с анализом полученных данных. Тоже самое касалось анкет участников организации, где-то не хватало фотографий, где-то не были заполнены обязательные графы. Новая система позволит решить все эти задачи.

Для успешного внедрения системы были проведены курсы компьютерного ликбеза, на которых разработчики программы рассказали ветеранам об особенностях работы АСУ. Кроме того, для некоторых региональных отделений были закуплены компьютеры, которые руководители отделений прямо с курсов компьютерной грамотности сразу же отвезли в регионы. Каждому участнику методических занятий были вручены диски с разработанной программой и инструкции по ее эксплуатации.

Сами разработчики АСУ оценивают перспективы внедрения системы оптимистично: они уверены, что эта информационная сеть заработает в полную силу уже к декабрю этого года. Встреча с будущими пользователями, кстати, поставила перед компьютерщиками новые задачи. Так в Московской областном и Ленинградском областном отделениях уже были созданы свои базы данных по членам организации в программе Exel. Теперь перед компьютерщиками стоит новая задача: создать конвертор, который поможет безболезненно переместить эти базы данных в унифицированную АСУ для регионов.

Пресс-служба

Всероссийской общественной

организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

3.141.244.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 812
Roman
лично#
Ржу не могу, видно как их натаскали...Exel, winows
F
лично#
Цитата:
Кроме того, для некоторых региональных отделений были закуплены компьютеры, которые руководители отделений прямо с курсов компьютерной грамотности сразу же отвезли в регионы.

Ну и кто же это такой щедрый и добрый раскошелился?
- Наверное из своего кармана...
Громов из областного бюджета туда денежки перекачивает как помощь?
Именно для этого существует отдел по взаимодействию с общественными орг.?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи