Издатели нашли альтернативу "Почте России"

29 июня 2006, 08:37

В Одинцовском районе издательский дом «Коммерсантъ» намеревается для доставки своих изданий воспользоваться сетью распространения еженедельника «Одинцовская Неделя».

Качество услуг «Почты России» по доставке периодики в Подмосковье известно давно. По словам Елены Калиновской, подписчицы газеты «Новости Подмосковья», газету, как правило, приносят с опозданием на два-три дня. «Это обычная практика, так что ежедневные новости мы узнаем не из ежедневной газеты, а из других источников», - сетует читательница.

Аналогичным образом обстоят дела не только у областных, но и у федеральных изданий. В подмосковные районы с опозданием на несколько дней доставляется «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «КоммерсантЪ» и ряд других ежедневных газет. В более выигрышном положении оказались еженедельники и журналы. Однако бывает и такое, что даже недельная периодичность оказывается слишком трудной для российских почтовиков, которые доставляют пятничные и субботние номера только в понедельник или во вторник. Особенно перебои с доставкой участились в летний период, когда на почтовые маршруты вышли практиканты.

Крупные издательские дома ищут выход из сложившейся сложной ситуации. Одним из первых альтернативу «Почте России» нашел ИД «КоммерсантЪ», признанный в 2005 году, кстати, самым креативным игроком в области распространения за внедрение подписки по скретч-картам. ЗАО «Коммерсантъ. Инком-Пресс», занимающееся распространением продукции ИД «КоммерсантЪ», намерено воспользоваться услугами муниципального предприятия «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ», которое имеет наиболее разветвленную сеть распространения в Одинцовском районе.

Как пояснила заместитель гендиректора «Коммерсантъ. Инком-Пресс» Наталья Копытина, необязательность и постоянные задержки в доставках со стороны «Почты России» вынуждают издателей искать более качественную услугу. «Для этого мы должны выходить на локальные рынки и вести переговоры с менее крупными, но, как мы надеемся, более ответственными компаниями», рассказала Наталья Копытина.

Для районного еженедельника сотрудничество с одним из наиболее влиятельных российских издательских домов не только почетно, но и выгодно. «В данный момент мы ведем переговоры о стоимости доставки, после чего будем готовы к подписанию договора», - пояснил главный редактор МУП ««ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» Александр Асадчий. « В нашем распоряжении база по доставке полиграфии и периодики более чем на 50 тысяч адресов, в том числе фирменные стойки и более трех тысяч адресатов на престижном Рублево-Успенском шоссе, которое входит в состав муниципального образования «Одинцовский район». Как муниципальное предприятие мы гарантируем качество доставки. Для нас это новая форма работы, но не эксперимент, потому что положительный опыт доставки не только своей газеты, но и полиграфии других компаний уже есть», - заявил Александр Асадчий.

Муса МУРАТОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.191.189.85

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 094
Matthaus
лично#
И что, бывшая газета Березовского тоже будет по стойкам раскладываться и по ящикам разбрасываться бесплатно?
Goshko
лично#
Matthaus, етить твою... Жив, курилка!
Асадчий
лично#
Приходи в редакцию, я тебе свой экземпляр отдам или вместе почитаем.
Асадчий
лично#
Тем более, что про НБП в таком количестве кроме бывшей газеты Березовского никто не писал. Разве что бывшая Генеральная линия (иначе переверстанная Лимонка)
Matthaus
лично#
Да мне в ящик иногда кидают "Недельку", а "Коммерс" изредка покупаю.
Roman
лично#
Надеюсь не лопухнутся!! А то в моем случае, Московский комсомолец мне все время приносят в обед, причем ни разупочта не давала сбоев...А вот Одинцовскую неделю я уже как месяца четрые не вижу... пойдешь на почту дашь пропиздон, будут таксать месяц, а потом за свое... надоело уже, как то несерьезно...так что смотрите коммерсант не прогорите..
FiliN
лично#
а чо абонентам ОТВ больше не разносят неделю ?
Одинцовец
#
Что это за СЕТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ у "Одинцовской недели"? Ее ведь просто нет. Как обстоит дело?
Время от времени, хаотично разбрасывается часть тиража по подъездам, по учреждениям, по постовым ящикам - без договоренности с владельцами! Во многих районах Одинцова и тем более района ОН вообще нет. А когда приходишь в Редакцию, тебя еще умоляюще просят - "помогите с распространением!"
И это называется СЕТЬ?
ОН явно втирает очки профессионалам из "Коммерсанта" - ребята, все уточните - и не поддавайтесь на лапшу!
Я - одинцовец - то получал газету около года, а теперь вот уже несколько месяцев ее и не бывает в нашем доме...
Goshko
лично#
Угадайте, где работает "Одинцовец"?
scroll
лично#
Коля, это не тот одинцовец, о котором ты думаешь. У того зарегеный ник. Под ником одинцовец выходит куча народу.
Goshko
лично#
Да тот-тот. Причем, коллективный. Именно, о котором я и думаю...
scroll
лично#
возможно, мы думаем о разных одинцовцах...
Одинцовец
#
Привет Всем! Одинцовец изначально - это я. Един в одном лице. Никакой я не коллектив. Интересно было бы узнать, кто напостил подо мною. Это раз. И кого тут имели... в виду? Это - два.
Гость
#
А по сути сказанного о "псевдосети" будет разговор? - Или Гошко так испугался, что сразу же захотел "на личности" перейти?
Гость
#
Просто асадчий с гошкой в коммерсанте подъедаются, вот и впыжили им свой сомнительный "продукт".
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи