Глава района ищет пути модернизации ЖКХ

03 июля 2006, 03:30

По мнению депутатов, лучшим вариантом является создание потребительских обществ. Эту инициативу районные законодатели намерены обсудить с избирателями.

Главным вопросом на очередной сессии райсовета стало рассмотрение Программы комплексной реорганизации жилищно-коммунального хозяйства Одинцовского муниципального района. «Сейчас всем органам местного самоуправления в России проще вообще ничего не трогать, оставить в ЖКХ все как есть», - говорит глава Одинцовского района Александр Гладышев. - Но мы прекрасно понимаем, что через год или два последствия могут быть катастрофическими, именно поэтому мы пытаемся найти новый путь решения существующих в коммунальной сфере проблем».

Основная идея Программы, которая была предложена на рассмотрение депутатского корпуса, состоит в создании потребительских обществ, которые могут помочь реально реанимировать ЖКХ. Это становится возможным за счёт значительного сокращения накладных расходов и минимизации налогообложения в рамках закона, так как Потребительское общество является некоммерческой организацией и своей основной целью не ставит получение прибыли. Каждый человек, который вступает в такое потребительское общество, становится пайщиком и совладельцем муниципального имущества. Глава Одинцовского района Александр Гладышев склоняется к реализации именно этой Программы, но до принятия ее в окончательном варианте обсудить ее должны и депутаты, и администрация, и обязательно жители района. По мнению Александра Георгиевича, создание потребительских обществ - это самая демократичная форма управления жилищно-коммунальным комплексом, но для того чтобы она функционировала, очень важно, чтобы каждый житель Одинцовского района понимал суть реформирования и принимал в решении задач самое активное участие.

По решению Совета, окончательный вариант представленной Программы учтет все рекомендации и замечания как специалистов администрации, депутатского корпуса, так и предложения, вносимые различными общественными объединениями, муниципальными предприятиями и жителями района. Уважаемые читатели, а какие пути модернизации ЖКХ Одинцовского района видите вы? Свои концепции присылайте в редакцию «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.141.8.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 061
Mikhalich
лично#
Lych:
Кстати - ТСЖ это тоже монополия. По закону в доме может быть только одно ТСЖ. Съел?

Нет.. только Пожевал.. .. ТСЖ может быть и одно.. но оно вправе выбирать обслуживающих из Множества- Лучших... а то что Ты предлагаешь.. это как раз Монополия.. Есть мы и все.. особо и не повыбираешь .... При этом Вероятен факт, что ТСЖ выберет на обслуживание как раз... ТИС.. только в этом случае.. ТИСу не так просто будет забивать и косить.. потому как над ним Контроль будет.. а сейчас... Вот не почистили Водосток.. и Киздец... а так бы Копеечкой наказаны были сразу!... а не "может быть" и непонятно через сколько...
Lych
лично#
Mikhalich:
ТСЖ может быть и одно.. но оно вправе выбирать обслуживающих из Множества- Лучших...

Карась-идеалист.
Ну-ка, что за обслуживающую контору выбрало ТСЖ в 7-7а? Как-то так Эллис, что ли... Забыл. Кто-нибудь слышал о такой компании ранее? И чего это вдруг они так сцепились по этому поводу, что дело дошло до создания второго ТСЖ? Ругаются, орут - оказывается, вроде как контора принадлежит одному из правления ТСЖ... Вот вам действительность.
ТСЖ выберет не лучшую, а карманную компанию. Это Россия, сэр.
Mikhalich
лично#
Lych:
ТСЖ выберет не лучшую, а карманную компанию


Вероятен и такой Факт.. только вот в чем Разница Сэр?

ТИС-ООО Ком услуги?...
Оно видимо тоже Выбрало Лучшую... которая Неработает ниразу ...

Саш.. всегда есть вероятность корупции... но одно дело когда это частный случай.. другое когда на Муниципальном Уровне ...

т.е. Всех граждан Обяжут заключить договора.. с Чьей то Карманной конторой.. и не факт что Лучшей.. и в добавок ко всему.. Без права Контроля... так сказать Без тебя тебя жЫнили... а ты надейся.. что Почистят водослив... Крышу.. Лифт... и прочее.. Надейся.. Пиши письма.. и жди.. а когда не дай бог что произойдет.. то Компания эта.. будет разбираться с Тобой лично.. тем языком который ей Удобнее..

Ведь согласись.. Тису.. на одного жильца проще закрыть глаза, чем на Весь дом.. а может и не на 1...
Lych
лично#
Разница? Да никакой. Кроме того, что в ТСЖ жильцы в подавляющем большинстве случаев больше платят за то же самое. То есть дополнительное передаточное звено стоит денег. А так - никакой разницы. Во всяком случае, ТСЖ тоже не станет платить за твой залив - сошлются на устав, в котором написано, что квартира страхуется на подобный случай за твой счёт. Ты же не возражаешь - знаешь, что именно так в ТСЖ и будет.
PrjevalskyHorse
лично#
Lych:
Во всяком случае, ТСЖ тоже не станет платить за твой залив - сошлются на устав, в котором написано, что квартира страхуется на подобный случай за твой счёт. Ты же не возражаешь - знаешь, что именно так в ТСЖ и будет.


Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на
возмещение ущерба (суброгация)

1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено
иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит
в пределах выплаченной суммы право требования, которое
страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за
убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие
договора, исключающее переход к страховщику права требования к
лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.
2. Перешедшее к страховщику право требования осуществляется им
с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем
(выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки.
3. Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать
страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все
сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к
нему права требования.
4. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего
права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные
страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по
вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается
от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей
части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы
возмещения.
Mikhalich
лично#
Lych:
Ты же не возражаешь - знаешь, что именно так в ТСЖ и будет.

Саш.. так не Будет.. однозначно ... потому как если бы Залив был вследствии Чрезвычайного проишествия то я бы и помалкивал... а так на лицо Халатность служб. Они обязаны Были чистить...
Ксать не так давно было здесь на сайте Типа Что входит в Обслуживание Дома.и расценки и регламент выполнения. Помоги найтить.. никак не могу..

ТИС в данном случае выступает Тем же самым передатошным Звеном.. почему Я должен платить ЕМУ за Халатное отношение к работе.. и при этом я не знаю кому "морду бить" если чо.. а так подошел.. позвонил.. и плюнул в открывшего
Mikhalich
лично#
ПРж Хорсе.. Спасибо за разЪяснения для Саши
Невиновных Быть не может!
R-7
лично#
Lych: Ссылка про Анапу и что брать - здесь:
http://www.odintsovo.info/news/?id=1288

Спасибо!
F
лично#
Цитата:
Каждый человек, который вступает в такое потребительское общество, становится пайщиком и совладельцем муниципального имущества. Глава Одинцовского района Александр Гладышев склоняется к реализации именно этой Программы,

1.На каких условиях вступает?
2.Кто - каждый?
3.О каком муниципальном имуществе идёт речь?
Это всё похоже на акционирование МУП УЖХ. И акции наверняка окажутся всего у нескольких лиц. Об этом уже давно говорят.
Согласие общественности (санкцию) - сфабрикуют как два пальца...
Это называется, воровством муниципального имущества, с "согласия" жителей.
Здесь явно есть где, и над чем (над кем) поработать ПРОКУРАТУРЕ.
Ass
лично#
Lych:
Ну-ка, что за обслуживающую контору выбрало ТСЖ в 7-7а? Как-то так Эллис, что ли... Забыл. Кто-нибудь слышал о такой компании ранее? И чего это вдруг они так сцепились по этому поводу, что дело дошло до создания второго ТСЖ?

Что за чушь ты несешь, дружище?
Ты лучше скажи, почему прошла ГК части(4 башни) мкр.7А, а забор строительный стоит до сих пор. Не веришь сходи посмотри, освети проблему, на мусоровозках покатался уже, сходи на стройку теперь))). Вот тогда не будет два-три ТСЖ в мкр, разберись в проблеме, потом говори.
Про 6 корпус вообще отдельная песня. Возьми свой диктофон и послушай, что тебе плела Антонова на пресс-конференции в апреле и напиши статью, какая она 3,14болка форменная. А.Г. по головке тебя может погладит, а может пальчиком погрозит))). Работы много, нас много лузеров, "ненавидищих" город Одинцово, а ты один, ну дык Дичкову-гриппкову отправь или Кольку Гошко)))
Lebedev
лично#
Цитата:
Основная идея Программы, которая была предложена на рассмотрение депутатского корпуса, состоит в создании потребительских обществ, которые могут помочь реально реанимировать ЖКХ

Хотелось бы сначала увидеть эту чудо-программу, чтобы было что обсуждать. Опубликуй Lych и обсудим тогда. А насчет 7-7а когда ты успокоишься?
Ass
лично#
Lebedev:
Хотелось бы сначала увидеть эту чудо-программу, чтобы было что обсуждать.

Дык А.Г. ИЩЕТ ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКХ))), кмк он уже давно решил как будет, точнее как ему лично удобне и выгоднее
Lych
лично#
Ass:
ну дык Дичкову-гриппкову отправь или Кольку Гошко

Сорри. Они там сами себя отправляют.
Lebedev:
Опубликуй Lych и обсудим тогда

Вы постите под статьей газеты "Одинцовская неделя". С неё и спрашивайте.
Lebedev:
А насчет 7-7а когда ты успокоишься?

А я по поводу этой помойки никогда не волновался. Вы уж там сами друг друга жрите.
Ass
лично#
Lych:
А я по поводу этой помойки никогда не волновался.

слиф засчитан)))))), короче не отмазался нифига.
Кто эту помойку устроил в центре города, скажи вслух. Фамилии перечисли, кто виноват?
Подсказываю Антонова(как галимый инвестор), Гладышев(как глава подписавший 875 контракт), Чиненов(за кураторство мкр. при строительстве), Ювченко(как юрист, писавший 875). Если согласен поставь +1, можешь добавить еще виновных учаснеГов этого ппроекта.

Lych
лично#
Гладышеву, Чиненову, Ювченко и прочим вы должны сказать спасибо по поводу принципиальной позиции, занятой администрацией города. Они свои обязанности выполняют, СТИ трясут, арбитраж свою роль сыграл, несмотря на ваше митинговое штрейкбрехерство в пользу Антоновой. Микрорайон будет достроен и обустроен, переселенцы с Вокзальной будут заселены.
А то, что у кого-то не вышло квартиру с гешефтом перепродать, как планировалось - так это есть коммерческий риск.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи