Глава района ищет пути модернизации ЖКХ

03 июля 2006, 03:30

По мнению депутатов, лучшим вариантом является создание потребительских обществ. Эту инициативу районные законодатели намерены обсудить с избирателями.

Главным вопросом на очередной сессии райсовета стало рассмотрение Программы комплексной реорганизации жилищно-коммунального хозяйства Одинцовского муниципального района. «Сейчас всем органам местного самоуправления в России проще вообще ничего не трогать, оставить в ЖКХ все как есть», - говорит глава Одинцовского района Александр Гладышев. - Но мы прекрасно понимаем, что через год или два последствия могут быть катастрофическими, именно поэтому мы пытаемся найти новый путь решения существующих в коммунальной сфере проблем».

Основная идея Программы, которая была предложена на рассмотрение депутатского корпуса, состоит в создании потребительских обществ, которые могут помочь реально реанимировать ЖКХ. Это становится возможным за счёт значительного сокращения накладных расходов и минимизации налогообложения в рамках закона, так как Потребительское общество является некоммерческой организацией и своей основной целью не ставит получение прибыли. Каждый человек, который вступает в такое потребительское общество, становится пайщиком и совладельцем муниципального имущества. Глава Одинцовского района Александр Гладышев склоняется к реализации именно этой Программы, но до принятия ее в окончательном варианте обсудить ее должны и депутаты, и администрация, и обязательно жители района. По мнению Александра Георгиевича, создание потребительских обществ - это самая демократичная форма управления жилищно-коммунальным комплексом, но для того чтобы она функционировала, очень важно, чтобы каждый житель Одинцовского района понимал суть реформирования и принимал в решении задач самое активное участие.

По решению Совета, окончательный вариант представленной Программы учтет все рекомендации и замечания как специалистов администрации, депутатского корпуса, так и предложения, вносимые различными общественными объединениями, муниципальными предприятиями и жителями района. Уважаемые читатели, а какие пути модернизации ЖКХ Одинцовского района видите вы? Свои концепции присылайте в редакцию «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.218.61.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 061
Ass
лично#
Lych:
несмотря на ваше митинговое штрейкбрехерство в пользу Антоновой

Я не дохтор, но Ты болен кмк
Lych:
что у кого-то не вышло квартиру с гешефтом перепродать, как планировалось - так это есть коммерческий риск.

ИМХО бред, те кто на перепродажу покупал квартиры, один фиг их продадут. А вот те кто снимает, живет с родителями, ждет переселения, те мучаются, благодаря принципиальной позиции "активной" мудачья из Администрации
Lebedev
лично#
Lych:
Гладышеву, Чиненову, Ювченко и прочим вы должны сказать спасибо по поводу принципиальной позиции, занятой администрацией города. Они свои обязанности выполняют, СТИ трясут, арбитраж свою роль сыграл, несмотря на ваше митинговое штрейкбрехерство в пользу Антоновой. Микрорайон будет достроен и обустроен, переселенцы с Вокзальной будут заселены.

А то, что у кого-то не вышло квартиру с гешефтом перепродать, как планировалось - так это есть коммерческий риск.

То есть вы, Lych, разложили всех по полочкам: праведные переселенцы интересы которых защищает администрация и остальные штрейкбрехеры, купившие квартиры для перепродажи и последующего обогащения, интересы которых защищать совсем не нужно, их можно и кинуть, они еще себе заработают, или наворуют по вашему, богатенькие буратины. Может хватит уже проповедовать теорию убогих бедных и больных жителей Одинцово и защитников от администрации? Тошнит уже честное слово.

А к Одинцовской НЕДЕЛЕ просьба опубликовать программу, чтобы было что обсуждать
Цитата:
очень важно, чтобы каждый житель Одинцовского района понимал суть реформирования и принимал в решении задач самое активное участие.


Как житель Одинцово хочу принять в решении задач активное участие.
Lych
лично#
Lebedev:
праведные переселенцы интересы которых защищает администрация и остальные штрейкбрехеры, купившие квартиры для перепродажи и последующего обогащения

Именно так. Во всяком случае, митинги были явно штрейкбрехерского содержания - вместо того, чтобы давить на митингах на СТИ, давили на администрацию, требуя забрать иск из арбитража. Тошнит вас от этого, или нет - покупщики квартир действовали в интересах СТИ, а себе представлялись борцами за народное щасьте. Ну-ну.

Факт остается фактом - Вокзальную переселят, микрорайон сдадут. А вы, по всей вероятности, будете продолжать грызть друг друга поедом.
Lebedev
лично#
Lych:

Именно так. Во всяком случае, митинги были явно штрейкбрехерского содержания - вместо того, чтобы давить на митингах на СТИ, давили на администрацию, требуя забрать иск из арбитража. Тошнит вас от этого, или нет - покупщики квартир действовали в интересах СТИ, а себе представлялись борцами за народное щасьте. Ну-ну.



Факт остается фактом - Вокзальную переселят, микрорайон сдадут. А вы, по всей вероятности, будете продолжать грызть друг друга поедом.

Я "покупщик" квартиры и действовал в интересах своей семьи и в защиту своей квартиры, на которую администрация собиралась наложить арест по суду. Мне глубоко было наплевать на интересы сти и администрации. Интересно, как бы вы действовали на моем месте? Были другие варианты?

А насчет есть поедом, вы всё форум мониторите, в поисках нового компромата? Так попробуйте поговорить о проблемах управления домами таким же макаром со своим ТИС, интересно куда вас пошлют? Интересно было бы посмотреть на смету их расходов по обслуживанию вашего дома, например

Lych
лично#
Да нужны вы мне со своим компропатом... Прямо мне делать больше нехрен. Самомнение такое, что прям куда там. Кругом враги, и только и думают подкузьмить. А лучшие враги обычно - мы себе сами.
Как бы я действовал? Ну, наверное, можно было забрать деньги из шарашкиной конторы. Причем, как можно понять - их вроде как с удовольствием возвращали, потому что цена, которая была уплачена в своё время, была, мммм..... Словом, цена вызвала быструю раскупаемость, если правду люди на форумах пишут.
Естественно, отдали бы вам деньги без процентов, а это жаба...
Потому - все на митинх!!! Даешь.
Если сравнивать вас с людьми, которые реально пострадали в жилищных аферах - можете перекреститься и в церкви свечку поставить. Вас еще мимо пронесло, вы еще не попали так, как попали иные.
Lebedev
лично#
Насчет подкузьмить я даже не сомневаюсь, что это будет при первой возможности судя по линии партии.
А что позорного в митингах, почему вы так всё время о них пишите с подковыркой? Это нормальный демократический способ выразить свое мнение.
Насчет цены, допустим вы купили 50 м2 жилья, а вам через три года возращают деньги на которые вы можете купить уже 20 м2 и тоже без гарантии ее получить в будущем. Вопрос: каков размер жабы?
В храм ходил,свечки ставил, храм рядом, может он нас и бережет.
Lych
лично#
Lebedev:
А что позорного в митингах

Позорного? Ничего. Просто я какое-то время вообще думал, что эти митинги были инициированы Антоновой. Настолько они были в пользу СТИ. Вот и забавно, извините, наблюдать, как люди умудряются гадить себе на голову сами. Поистине - сами мы себе злейшие враги. Это многих касается, кстати, отнюдь не только вас.
А истории про 50 и 20 м2 можете мне не рассказывать. У меня было еще хуже в жизни - 50 и 10. Только не метров, но принцип тот же. А у кого-то 50 и 0.
Ass
лично#
Lych:
Настолько они были в пользу СТИ

Аргументы любые в студию, а лучше факты.
ЗЫ. Только не надо 1 апрельскую шайку приплетать, т.к. мы(соинвесторы и жители Вокзальной) не знаем кто они, только догадываемся.
Lebedev
лично#
Цитата:
Настолько они были в пользу СТИ

они были на пользу всем, в том числе и администрации, в качестве ушата холодной воды, а то сейчас вообще строительство было бы заморожено. Почему критиковать главу у вас отождествляется со словами гадить себе на голову?
У меня тоже бывало не раз 500:0, занимал соседу 500 руб, до сих пор не вернул )
Но здесь несколько другие значения единицы, очень больно бьют по карману.
Lebedev
лично#
Ass, мы стобой как в синхронном плавании выступили ))
Ass
лично#
Lebedev:
Ass, мы стобой как в синхронном плавании выступили ))

Тезки, соседи, единомышленники))))
Lebedev
лично#
Это же надо так выбрать одинаковую цитату и одновременно написать, сам бы не поверил никогда, это знак, значит у нас всё будет хорошо.
09876
лично#
Зарекалась не писать... Однако, как все же г-н Лычагин умудряется писать о том, в чем не разобрался в принципе! Просто цель: "Ату ТСЖ!" Ни разу даже не побывал в этом ТСЖ. Слухи, форум, да лживые выступления г-жи А. - вот источник информации. Кстати, нет и не было никогда 2-х ТСЖ.
Lebedev
лично#
привет Маргарита, рад тебя слышать, куда пропала?
09876
лично#
Привет, Артемий! Да никуда я не пропала, так, дела всякие, заботы...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи