Глава района ищет пути модернизации ЖКХ

03 июля 2006, 03:30

По мнению депутатов, лучшим вариантом является создание потребительских обществ. Эту инициативу районные законодатели намерены обсудить с избирателями.

Главным вопросом на очередной сессии райсовета стало рассмотрение Программы комплексной реорганизации жилищно-коммунального хозяйства Одинцовского муниципального района. «Сейчас всем органам местного самоуправления в России проще вообще ничего не трогать, оставить в ЖКХ все как есть», - говорит глава Одинцовского района Александр Гладышев. - Но мы прекрасно понимаем, что через год или два последствия могут быть катастрофическими, именно поэтому мы пытаемся найти новый путь решения существующих в коммунальной сфере проблем».

Основная идея Программы, которая была предложена на рассмотрение депутатского корпуса, состоит в создании потребительских обществ, которые могут помочь реально реанимировать ЖКХ. Это становится возможным за счёт значительного сокращения накладных расходов и минимизации налогообложения в рамках закона, так как Потребительское общество является некоммерческой организацией и своей основной целью не ставит получение прибыли. Каждый человек, который вступает в такое потребительское общество, становится пайщиком и совладельцем муниципального имущества. Глава Одинцовского района Александр Гладышев склоняется к реализации именно этой Программы, но до принятия ее в окончательном варианте обсудить ее должны и депутаты, и администрация, и обязательно жители района. По мнению Александра Георгиевича, создание потребительских обществ - это самая демократичная форма управления жилищно-коммунальным комплексом, но для того чтобы она функционировала, очень важно, чтобы каждый житель Одинцовского района понимал суть реформирования и принимал в решении задач самое активное участие.

По решению Совета, окончательный вариант представленной Программы учтет все рекомендации и замечания как специалистов администрации, депутатского корпуса, так и предложения, вносимые различными общественными объединениями, муниципальными предприятиями и жителями района. Уважаемые читатели, а какие пути модернизации ЖКХ Одинцовского района видите вы? Свои концепции присылайте в редакцию «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.16.15.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 061
Ass
лично#
Lebedev:
Это же надо так выбрать одинаковую цитату и одновременно написать, сам бы не поверил никогда

(Шепотом) ща Лычагин скажит, что мы с тобой и весь 7А опять за Антонову и солидарны с ней по всем вопросам, только бы Администрации навредить и А.Г оскорбить))) и еще насрать себе на голову.
Лыч, согласись, что Гладышев лох полный, на соплячку-меценатку управу найти не может уже 2 года. Поставь +1, если согласен, чтобы субординацию выдержать
Может она его шантажирует или он подкаблучник? В одном месте меценатка, а вдругом сволочь, кинуть Администрацию хотела с квартирами, а в третьем упраляющие одного банка? Как так?
Lych
лично#
Не знаю... (Тут нет смайлика, разводящего руками в стороны? Жаль.)
Ass
лично#
Lych:
Не знаю...

Большое спасибо
F
лично#
Так, что же будет с МУП УЖХ?
- Преобразование в открытое акционерное общество;
- Или всё же продажа его на аукционе.
Не плохо было бы знать стоимость чистых активов этого предприятия.


Mikhalich
лично#
F:
Не плохо было бы знать стоимость чистых активов этого предприятия.

А нафига?.... оноЖ может и не иметь ничего материального.. но иметь лет на 10.. вперед гарантированное поступление Бабла за НЕКАЧЕСТВЕННОЕ выполнение работ...
F
лично#
Mikhalich:
А нафига?.... оноЖ может и не иметь ничего материального.. но иметь лет на 10.. вперед гарантированное поступление Бабла

Поступление будущего Бабла не входит в расчёт стоимости.
Входит только имущество, которого там с гулькин нос.
Весьма рентабелен получается. На ровном месте, и ещё в добавок за некачественное выполнение работ, выполненных исключительно только субподрядчиками.
Mikhalich
лично#
F:
Входит только имущество, которого там с гулькин нос.

я просто сначала не понял зачем Вам это?... ..

а Вообще я За приватизацию... только шоб Народную... и каждый смог купить себе немножечко ЖКХ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи