Катание на «ватрушке» оказалось смертельным

14 января 2019, 10:45

В Немчиновке во время катания с горки 28-летний мужчина получил тяжёлые травмы и погиб. 

Днём 13 января при спуске на тюбинге («ватрушке») он врезался в дерево и получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и ушиб головного мозга. Мужчина впал в кому. Врачи пытались его спасти, но пациент скончался в машине скорой помощи на пути в больницу.

Мужчина разбился насмерть об дерево в Немчиновке

«Ватрушка» 

МЧС России называет катание на тюбингах, более известных как «ватрушки», одним из самых травмоопасных видов зимнего досуга. «Ватрушки» могут развивать очень высокую скорость, из-за чего во время спуска становятся неконтролируемыми. Спасатели рекомендуют кататься только на специально подготовленных участках, где нет ям, кустов и камней. Наезд на высокой скорости на любое из перечисленных препятствий может привести к трагедии.

Upd:

По данным «МК», погибшим оказался житель Немчиновки Сухроб МУСОЕВ. Мужчина несколько лет назад приехал из Средней Азии в столичный регион на заработки, женился на местной жительнице. На снежную горку возле дома №104 на Советском проспекте он пришёл вместе с 7-летней дочерью. 

Очевидец Алексей рассказал журналистам, что мужчина на высокой скорости мчался вниз, когда его развернуло — Сухроб врезался спиной в дерево. Свидетели происшествия бросились ему на помощь, вызвали скорую. Один из них, служивший раньше в ОВД, начал оказывать мужчине первую помощь: 

Я стал делать ему непрямой массаж сердца, через минут пять он захрипел и появилось судорожное дыхание. Потом у него горлом пошла кровь с кусочками мелких раздробленных костей. Укрыли его своими куртками, чтобы не замёрз. Девочка наизусть продиктовала жене телефонный номер мамы и ей позвонила моя супруга, чтобы та пришла за ребёнком.

Пострадавший умер в машине скорой. Правоохранительные органы ведут проверку.

107.23.157.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 292 (+24)
miers
лично#
nfhfynek: К какому семейству себя причисляете?
Ежели — к нашим псовым, то собачьими площадками займитесь, с Вашей-то энергией…
Мы совместно с активными жителями 8 и 9 мкр выбиваем специальную площадку для собак в будущем Глазынинском парке. Так же понимаем, что на одной площадочке им будет очень тесно, так что рассматриваем варианты, которые будут удобны, как собачникам, так и всем остальным. К сожалению большая часть людей малоактивна. Но надо сказать, что жители 9 мкр. радуют своей активностью, за неделю собрали 1200 подписей за парк. Это очень не слабо. В прошлом году удалось сдвинуть ситуацию с «мертвой точки»
Mc
лично#
shatun: Теперь депутаты внесут в госдуму законопроект о запрете ватрушек, а противники закона против ватрушек потребуют вырубить все деревья.

Не смешно! Человек погиб, а Вы шутите. Для политической сатиры найдите другу площадку!!
nfhfynek
лично#
miers: Можете ссылку кинуть, что бы упростить мне жизнь)
rg.ru/2018/12/29/fz-498-dok.html
shatun
лично#
Mc: Не смешно! Человек погиб, а Вы шутите. Для политической сатиры найдите другу площадку!!
Да никто тут не шутит.
А от депутатов можно все что угодно ожидать.
У них там не сатира, а шиза.

Ждем категорию прав: ТЮ (тюбинг)
А теперь угадайте с трёх раз, какая партия будет инициатором?
Кто же будет тебовать это?
miers
лично#
nfhfynek: rg.ru/2018/12/29/fz-498-dok.html
Это я видел. У меня есть обновления Гаранта по интересным мне темам. Даже размещал у себя в группе. Я думал вы ссылку на Ваш блог дадите или тематический раздел. Наверное не правильно понял. Пора заканчивать видимо работать. Всех благ, побежал в лес.
olga-fifa2007
лично#
Горе, сочувствую, мои соболезнования жене и дочке.
Скорая конеш, просто!!! Если им говорят травма и человек при смерти!!! тока врядли они смогли бы, если перелом позвоночника и очень под большим сомнением то что делали непрямой массаж сердца. Я не спец в медицине, но как правило советуют не трогать потерпевшего, чтоб хуже не сделать…
veloman
лично#
Ватрушка неуправляема, потому опасна. Катался на ватрушке в аквапарке, когда разворачивает спиной вперёд, ощущение не из приятных.
nfhfynek
лично#
miers: Это я видел. У меня есть обновления Гаранта по интересным мне темам. Даже размещал у себя в группе. Я думал вы ссылку на Ваш блог дадите или тематический раздел. Наверное не правильно понял. Пора заканчивать видимо работать. Всех благ, побежал в лес.
Про братьев наших меньших
блог не мой, но, раз уж упомянула, даю ссылку, но это обсуждение было законопроекта
Наталья
#
olga-fifa2007: Горе, сочувствую, мои соболезнования жене и дочке.
Скорая конеш, просто!!! Если им говорят травма и человек при смерти!!! тока врядли они смогли бы, если перелом позвоночника и очень под большим сомнением то что делали непрямой массаж сердца. Я не спец в медицине, но как правило советуют не трогать потерпевшего, чтоб хуже не сделать..
Он перестал дышать, а мы не могли смотреть как он умирает и ничего при этом не предпринять!
olga-fifa2007
лично#
Это называется травма, несовместимая с жизнью. Скорее всего… не вините себя, так бывает…
soda
лично#
На санках каталась, Просто свалилась, когда критично. И ножками рулила…Чи мужик взрослый…
alionka666
лично#
fara: Нет, первый прожект будет — запрет бытового газа повсеместный. Опять рвануло
Ну да! Такие как я держат по одной лампочке в люстре, а электроплитка нажирать до фига будет, и на ней не сэкономишь
alionka666
лично#
shatun: Ждем категорию прав: ТЮ (тюбинг)
И дождёмся
besogon1969
лично#
Гость: Скорая ехала около 2 х часов и этим все сказано
Ну это еще не рекорд, и не прорыв. Пожестче оптимизировать — так и 5 часов ехать будет.
besogon1969
лично#
Цитата: Сухроб врезался спиной в дерево
Цитата: Я стал делать ему непрямой массаж сердца
Медику за такую «первую помощь» пятерку дали бы безотбойно.
Скорее всего, от удара спиной об дерево, у парнишки получилась травма грудного отдела позвоночника и ребер (сидел на ватрушке, ударился спиной: вероятные повреждения — грудной отдел позвоночника и ребра). Потом неравнодушный ОВДшник стал дополнительно травмировать ему раздробленную грудную клетку и позвоночник непрямым массажем (на х…я, у него что, внезапная потеря сознания с отсутствием пульса на сонных? )…

Ребята! Если вы не знаете точно, что делать в ситуации с ТРАВМОЙ (ДТП, падение с высоты, поездная и т. п.), самой лучшей помощью с вашей стороны будет просто НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ до приезда! Это не будет проявлением «равнодушия» с вашей стороны! Напротив, у пострадавшего изрядно возрастут шансы, как бы ни парадоксально и цинично это звучало. Не надо «как лучше», чтобы не получалось «как всегда».
И еще, даже в самой жуткой ситуации пытайтесь все-таки использовать головной мозг, мы же все таки венец эволюции, а не обезьяны со смартфонами…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи