Барвиха пишет ЗЮГАНОВУ

08 февраля 2019, 15:20

Жители Барвихинского поселения просят председателя КПРФ Геннадия ЗЮГАНОВА обратить внимание на действия главы Сергея ТЕНЯЕВА и его коллег, которые наносят «непоправимый ущерб» авторитету партии.

Поводом для открытого обращения авторы называют сложившуюся в последние четыре года непростую ситуацию, главной причиной которой стали «деструктивные действия» депутатов, выдвинутых КПРФ для избрания в Совет Барвихинского поселения.

Барвиха пишет письма Зюганову

Геннадий Зюганов

Они отмечают, что четверо из десяти депутатов Совета, выдвинутых от КПРФ (Теняев С. А., Сенков В. А., Косякина М. А. и Кукин В. А.), были избраны жителями только одного из 12 населённых пунктов поселения — посёлка Барвиха, в котором сами проживают. Тогда как во втором избирательном округе депутаты от КПРФ потерпели сокрушительное поражение: жители 11 деревень и посёлков отдали голоса беспартийным самовыдвиженцам (Дергачева Т. С., Ганохин Б. И., Давыдова Е. И., Макаров А. Н.).

Всего на 6 голосов обошёл местного кандидата самовыдвиженца брат Сергея Теняева — житель посёлка Барвиха, кандидат от КПРФ Андрей Теняев, который в период избирательной кампании не скупился на обещания переселить всех жителей аварийных домов и решить все проблемы жителей второго избирательного округа в случае избрания его депутатом. Цену всех этих обещаний от КПРФ жители смогли ощутить на себе практически сразу после выборов.

Тем не менее, на выборах главы поселения Сергей Теняев смог получить только 4 голоса при необходимых для избрания 6 голосах, продолжают авторы обращения. По их словам, чтобы вновь не делать жителей «заложниками амбиций руководителя партийной ячейки Сергея Теняева» и не допустить нового роспуска Совета, депутаты-самовыдвиженцы решили дать ему два необходимых голоса для избрания, «несмотря на практически полное отсутствие у Теняева необходимых знаний и опыта для работы в этой должности — до назначения он много лет работал водителем».

Предвыборные обещания не выполнены

«К сожалению, надежды на конструктивное сотрудничество не оправдались», — подводят итог авторы обращения. Они отмечают, что Сергей Теняев получил вместе с однопартейцами мощный управленческий аппарат, но не выполнил ни одно предвыборное обещание. Единственным выполненным обещанием оказались социальные льготы, но это входило в программы всех прошедших в Совет депутатов.

Авторы сообщают Геннадию Зюганову, что в попытке прикрыть свою некомпетентность и не способность исполнить свои предвыборные обещания на фоне успешной работы депутатов второго избирательного округа по реализации ряда проектов в 11 населённых пунктах, Сергей Теняев «умело развернул деятельность по блокированию внесения изменений и дополнений в бюджет поселения 2018 года, предусматривающих выделение средств на решение жизненно важных для жителей второго избирательного округа проблем»:

  • строительство хозяйственно-бытовой канализации и водопровода в Подушкино, Рождественно и Жуковке
  • реконструкция плотины Подушкинского пруда
  • проектирование культурно-спортивного центра в посёлке Усово-Тупик
  • проектирование и строительство закольцовки водопровода и спортивной площадки в деревне Барвиха
  • проектирование хозяйственно-бытовой канализации в деревне Раздоры
  • расселение аварийного жилья и «многое другое».

Глава Барвихинского поселения Сергей Теняев, Барвиха, Теняев

Глава Барвихинского поселения Сергей Теняев

«Саботаж»

По словам авторов обращения, Сергей Теняев с конца мая 2018 года, когда администрацией поселения был внесён проект решения о поправках в бюджет текущего года, «продолжил заниматься неприкрытым саботажем и блокированием деятельности, чтобы не допустить принятия данного решения».

Для всех стало очевидно, что главная его цель — добиться нового роспуска Совета посредством не созыва и не проведения в течение трёх месяцев подряд хотя бы одного заседания Совета депутатов в правомочном составе.

И эта цель могла быть им достигнута уже 9 июня 2018 года, если бы не ответственное отношение к жителям депутатов второго избирательного округа, которые инициировали и провели заседания Совета в правомочном составе 7 июня. Такая же ситуация сложилась и к началу октября 2018 года, но также к достижению желаемой цели не привела.

С июня по август 2018 года Сергей Теняев и его коллеги-депутаты от КПРФ Сенков, Кукин и Теняев «саботировали участие в пяти внеочередных заседаниях» Совета депутатов по принятию поправок в бюджет, сообщают авторы.

Также, не иначе, как издевательство, было воспринято жителями второго избирательного округа назначение им самим (Сергеем Теняевым) внеочередных заседаний Совета по этому вопросу в августе (4 заседания) и 1 октября и информирование депутатов об отмене этих заседаний за несколько часов до их начала.

Результатом такой «эффективной» деятельности Теняева С. А. и его коллег депутатов от посёлка Барвиха на протяжении последних четырёх лет явилась полная стагнация развития одиннадцати деревень и посёлков второго избирательного округа сельского поселения Барвихинское.

«Действия главы поселения наносят непоправимый ущерб авторитету КПРФ»

Жители отмечают, что аналогичные проблемы возникли и с бюджетом на 2019 год. Несмотря на завершение всех установленных бюджетным законодательством процедур, Сергей Теняев «неожиданно заявил, что не будет собирать Совет» и потребовал предоставления дополнительных документов, которые не входят в утверждённый перечень необходимых для принятия бюджета.

Председателю КПРФ сообщают, что глава поселения продолжает блокировать принятие бюджета, игнорируя участие в инициированных самовыдвиженцами внеочередных заседаний.

Актив населённых пунктов пригласил Сергея Теняева прийти 25 января на расширенное совещание и публично дать разъяснение своей позиции по принятию бюджета, однако он, «проявив в очередной раз крайнее неуважение к жителям поселения», за полтора часа до начала совещания покинул здание муниципалитета, оставив участникам письмо, в котором предложил недовольным его действиями обратиться в суд.

Глава сельского поселения Барвихинское Сергей Теняев на совещание отсутствовал, Расширенное совещание актива пос. Барвихинское по не принятию бюджета в пос. Барвихинское на 2019 год

Глава сельского поселения Барвихинское Сергей Теняев на совещание отсутствовал

Уважаемый Геннадий Андреевич. Мы вынуждены констатировать тот факт, что указанные в данном обращении действия главы поселения Сергея Теняева и его однопартийцев, коллег по депутатскому корпусу, не способствуют росту авторитета КПРФ, а напротив, наносят непоправимый ущерб.

Убедительно просим Вас ознакомить с текстом нашего обращения членов ЦК КПРФ и рассмотреть его на ближайшем заседании руководящих партийных органов, — такими словами завершается обращение к Зюганову.

Обращение подписали: старосты деревень Барвиха, Жуковка, Калчуга, Рождественно, села Усово, посёлка Огарёво, председатель ТОС посёлка Усово-Тупик, заместитель старосты деревни Шульгино.

Жители Барвихинского поселения, подписавшие обращение к Зюганову

Полный текст обращения здесь:

Открытое обращение к Геннадию Зюганову

3.21.34.0

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 894
like1
лично#
ant0ni0: Тоже из шибко грамотных? По аварийному жилью есть уже заключение, но нет постановления Потапчука.
Чье заключение? Документом является акт и экспертиза.
ant0ni0: Друг Янса что ли? Что несешь? Экспертиза стоит 20 тыр. А вот смета на 400 млн. Ни одна экспертиза ее не подтвердит. А вот кто ее разработал, как, для чего и на основании чего это уже другая история. Которой поперхнетесь вскоре
Так вот тут и вопрос: Почему глава не согласовывает бюджет, который позволил бы произвести экспертизу? А смету глава администрации не составляет. Поэтому неизвестно кто еще поперхнется.
Володимир
#
Что-то никто не замечает, что Воробьев закон нарушил, что вставлял Теняеву палки в колеса, блокировал работу, а депатуты изначально сами блокировали все решения. Особеную активность проявляет Макаров. Сам ничего не сделал и другим не дам. Пауки в банке.
a_b_c
лично#
Володимир: Особеную активность проявляет Макаро
Это такой поп Гапон в стане депутатов.
Продажен до мозга костей, интриган. Любитель играть на двух, и даже трех, столах!
a_b_c
лично#
like1: чтобы жилье признали аварийным нужна экспертиза, на которую нужны деньги, которые должны быть заложены в бюджет
А почему в прошлом году этого не сделали? Что мешало? Или, правильнее, кто?

Где документы, подтверждающие, что Потапчук проделал всю предварительную работу для того, чтобы Совет депутатов рассмотрел этот вопрос?
Вот если бы у Потапчука были бы на руках документы (готовый акт экспертизы по аварийным домам и проч.), тогда можно было бы говорить о бездеятельности Теняева и Совета депутатов.
И вообще, что сотрясать воздух, если даже в самой статье не представлен текст документа, под которым поставлены предложенные нам на обозрение подписи!!!
Одна большая ложь.
nfhfynek
лично#
ant0ni0: Экспертиза стоит 20 тыр.
На сколько домов? Что-то сомнительна стоимость — занижена.
ant0ni0: А вот смета на 400 млн. Ни одна экспертиза ее не подтвердит.
Без фактов — можно утверждать всё что угодно, причем, пытаясь вместо аргументов — грубить.
Вопрос: какие именно работы входят в эту стоимость:
Цитата: 
— строительство хозяйственно-бытовой канализации и водопровода в Подушкино, Рождественно и Жуковке
— реконструкция плотины Подушкинского пруда
— проектирование культурно-спортивного центра в посёлке Усово-Тупик
— проектирование и строительство закольцовки водопровода и спортивной площадки в деревне Барвиха
— проектирование хозяйственно-бытовой канализации в деревне Раздоры
— расселение аварийного жилья и «многое другое».
Ну, расселение, наверное, не входит, а вот «многое другое».
(Знаете, если сюда входят все сети, которые перечислены, вполне может на эту сумму потянуть…)
like1
лично#
a_b_c: А почему в прошлом году этого не сделали? Что мешало? Или, правильнее, кто?
Скорее всего мешало то, что это было не заложено в бюджет прошлого года, а распоряжаться денежными средствами не заложенными в бюджет является не целевым расходованием. А бюджет прошлого года по всей видимости был утвержден Теняевым.
a_b_c: Где документы, подтверждающие, что Потапчук проделал всю предварительную работу для того, чтобы Совет депутатов рассмотрел этот вопрос?
А, где документы, что Потапчук не проделывал эту работу и сразу вопрос, где документ, что Теняев всю работу со своей стороны как глава поселения проделал? Пока от него виден саботаж.
ant0ni0
лично#
like1: Чье заключение? Документом является акт и экспертиза.
Окончательным документом должно быть распоряжение руководителя администрации. Его нет, увы. Вы вообще в курсе дел? Или так, почесаться зашли? Депутаты не согласовывают бюджет, в котором предусмотрено выделение 400 млн рублей на строительство сетей. При этом эти цифры ничем кроме непонятной сметы не обоснованы. Стоимость экспертизы сметной документации около 20 тыр, но Потапчук не делает ее, ссылаясь, что, якобы, экспертизе нужен утвержденный бюджет на 400 млн! Что за бред?
like1
лично#
ant0ni0: Окончательным документом должно быть распоряжение руководителя администрации. Его нет, увы. Вы вообще в курсе дел? Или так, почесаться зашли? Депутаты не согласовывают бюджет, в котором предусмотрено выделение 400 млн рублей на строительство сетей. При этом эти цифры ничем кроме непонятной сметы не обоснованы. Стоимость экспертизы сметной документации около 20 тыр, но Потапчук не делает ее, ссылаясь, что, якобы, экспертизе нужен утвержденный бюджет на 400 млн! Что за бред?
У Вас аргументация на уровне эмоций и Вы не понимаете абсолютно о чем говорите. Для начала должно быть обследование здания, в акте которого будет указано, что оно находится в аварийном состоянии и не подлежит восстановлению, эти работы естественно оплачиваются подрядной организации из бюджета, который никак не могут согласовать.400 млн рублей для строительства это небольшая сумма и для того, чтобы зайти в экспертизу, необходимо указать бюджет из которого будут финансироваться СМР. Смету опять же разрабатывает подрядная организация, имеющая на это полномочия, И, кстати, Мособлэкспертиза стоит не 20 т. р, ее стоимость составляет процент от суммы сметы, если интересно, то можете им позвонить, осведомиться и самостоятельно рассчитать. За 20 т. р никто не возьмется даже за проверку сметной стоимости на 400 млн, не говоря уже об Мособлэкспертизе. Опять же за что так переживают депутаты, видимо они не компетентны (еще один довод для удаления рудимента в виде поселения), что Мособлэкспертиза обычно «режет» смету, так что они все это время сидят и понятия не имеют о чем разговаривают, либо специально проводят саботаж, а пока они удовлетворяют свои недополитические амбиции у кого — то жизнь проходит мимо.
guguru
лично#
20 тыщ руб -??
идите попробуйте на свой дачный домик например какую-нить экспертизу или проектик заказать за за эти деньги. у газовиков например или электриков. на подключение или реконструкцию.
поделитесь потом ответом.
сказочники.
fara
лично#
guguru: какую-нить экспертизу или проектик заказать за за эти деньги
несколько лет назад заказывала БТИ, одна квартира стоила около 5-ти тысяч.
Если жилье признается аварийным, а это не только экспертиза БТИ нужна, его должны немедленно расселить (срок ограничен весьма). Иначе администрации поселения грозит штраф. Потому признается таким в очень редких случаях.
ant0ni0
лично#
like1: У Вас аргументация на уровне эмоций и Вы не понимаете абсолютно о чем говорите.
Каких эмоций? Вы вообще в курсе, что Потапчук заключил договора с Мособлгосэкспертизой как раз по 20 тыр? Чего вы здесь сопли разжевываете? У меня документы на руках, а у вас что? Желание заработать печенюшку? История длится не один месяц даже! А вы мне про эмоции рассказываете! Нашли, кого защищать! Зайдите на маркет и посмотрите, сколько этот упырь денег списывает на стотысячниках! И так по всему району эти назначенцы действуют! Молодец Теняев, что за горло держит их, вон, как извиваются! 400 лимонов на кону, аж зудит, по ходу. Журнашлюх покупают и не стесняются
ant0ni0
лично#
guguru: 20 тыщ руб -??
идите попробуйте на свой дачный домик например какую-нить экспертизу или проектик заказать за за эти деньги. у газовиков например или электриков. на подключение или реконструкцию.
поделитесь потом ответом.
сказочники.
Главное влезть и поумничать? Где там речь о проекте идет? Есть смета. Теняев требует провести экспертизу сметной документации, а не проект разработать!!! Потому что знает, что смету на коленке рисовали, подгоняя под нужную цифру. Но никто эту цифру (400 млн) не обоснует и экспертиза не подпишется. Вот и вся проблема. Стоимость экспертизы СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ 20 тыр (контракты заключены)
guguru
лично#
ant0ni0: Главное влезть и поумничать?
слышь петя ты таким тоном с бабой своей разговаривай

вот почему все борцуны даже обуреваемые благими намерениями такие маловоспитанные хамы? бл. ть в каком инкубаторе вашу агрессивность и безапеляционность выращивают?
ant0ni0
лично#
guguru: слышь петя ты таким тоном с бабой своей разговаривай
Мне-то пофиг, я не Петя.
А разговариваю так, как и спросили. На вопрос так и нет ответа?
ant0ni0
лично#
Интересно, как по написанному комментарию определить тон, которым разговаривает петя?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи