Одинцовский веловояж по Питеру

10 июля 2006, 08:42

В День молодежи известная компания «Самсунг» устроила грандиозный спортивный праздник на Дворцовой площади СанктПетербурга. На этот фестиваль силы, мужества и здоровья была приглашена и одинцовская команда по велотриалу.

Петр ВеликийВеликолепный день. Жара ушла, и вместо нее город наполнил прохладный морской воздух. Голубое небо над Дворцовой площадью добавляло праздничное настроение тысячам молодых ребят, которые пришли посмотреть на выступления спортсменов.

В соревнованиях по велотриалу участвовали экстремалы не только из Питера, но и из других регионов. Наша команда была представлена нынешними чемпионами России Михаилом Сухановым и Лизой Цирельсон. Но основная тяжесть борьбы за титул чемпиона праздника легла на Мишу. Предстояло преодолеть различные препятствия на время. Он отлично прошел отборочные заезды, легко выехал в финал. В последней гонке, когда до финиша оставалось несколько метров, произошло досадное падение. Колесо велосипеда попало в разломанную доску, и Михаил не смог справиться с управлением. В итоге - второе место и награда от компании «Самсунг» - крутой DVD-плейер. Весьма неплохой приз!

После выступлений на Дворцовой площади команда «Веломоторс» отправилась на прогулку по Питеру. Впрочем, это можно условно назвать прогулкой, потому что и Михаил, и Лиза пробовали свои велосипеды на различных препятствиях. Отдыхающий народ собирался, чтобы посмотреть на маленькое шоу наших ребят. Особенно впечатлило публику «покорение» знаменитого памятника Петру Первому. Аплодисменты не заставили себя ждать, и лишь суровый взгляд местных милиционеров предотвратил повторный заезд. Император не «обиделся», но рисковать не хотелось.

К вечеру наши спортсмены побывали на берегу Финского залива, где на каменном берегу показали местным велофанатам некоторые трюки. Михаил и Лиза прекрасно провели мастер-класс, свободно «работая» на скользких валунах.

Прекрасный город, отличная погода - так не хотелось уезжать! Но через два дня ребятам предстояли выступления на очередном этапе чемпионата России. Для нашей команды - спорт прежде всего!

Олег КЛЕНИН

Фото автора

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.118.227.69

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 854
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи