Ремонтный бум в Кубинке-1

10 июля 2006, 08:42

Так активно к осенне-зимнему максимуму здесь давно не готовились.

Кубинка-1

Вовсю идет капитальный ремонт во второй средней школе. Предстоит освоить более трех миллионов рублей. Первоначально на нужды школы было выделено только полтора миллиона, но этих денег по всем оптимистическим расчетам катастрофически не хватало, чтобы выполнить предстоящий объем работ, ведь капитально здание уже не ремонтировалось довольно долго. Не помогла бы и дотация, собранная попечительским Советом. Директор школы Татьяна Цветкова вначале приуныла, но не в ее характере предаваться меланхолии: пришла за помощью в городскую администрацию. Глава поселения Андрей Будков, очень хорошо зная о бедственном положении школы, поддержал директора. Обратились к главе района. Александр Гладышев от таких вопросов никогда не отмахивается, все было выверено, просчитано - школа получила необходимую сумму.

Сегодня сердце директора наполняется радостью от звонкого перестука топоров и визга пил. К 1 августа здание будет красоваться под новой крышей. Кроме того, заменят электропроводку, приведут в порядок санузлы, обновят оборудование в столовой. Андрей Будков частенько бывает в городке, хотя, по его признанию, Цветковой полностью доверяет. У этой хрупкой энергичной женщины хватка чисто мужская - спуску строителям не дает. Просто, наверное, приятно городскому главе лишний раз убедиться, что дела ладятся - ремонт успешно продвигается.

Параллельно с профессиональными строителями трудятся мальчишки и девчонки из школьной строительной бригады - всего двадцать пять человек. Наряду с мелким ремонтом внутри школы, они занимаются благоустройством двора и сквера. Загорелые до черноты, чумазые, но веселые, в день прихода корреспондента «НЕДЕЛИ» они бетонировали дорожки, заканчивали облицовку причудливой формы клумб. С жаром нарисовали мне картину будущих преобразований: «Мы за ландшафтный дизайн. Ни одного дерева, ни одного кустика не повредим. Так и наша Татьяна Константиновна говорит - это она все придумала, а нам очень нравится». Школьный учитель труда Михаил Власов ласково улыбается, глядя на энтузиазм своей беспокойной команды, а затем сдержанно хвалит: « Работают все старательно, и даже не предстоящая зарплата их стимулирует, а то, что здесь каждый на виду, филонить сами же ребята не дадут. Коллектив! »

Татьяна Цветкова, да и весь коллектив второй Кубинской школы очень благодарны депутату областной Думы Владимиру Дупаку. Благодаря его помощи в школе появились новые компьютеры, новая мебель. «Нам бы еще несколько станков для наших мастерских, тогда сможем сами зарабатывать деньги на свои нужды», - мечтает директор. А еще «голубая» мечта Цветковой - наконец- то оградить территорию школы. Думается, мечта станет явью при столь ее настойчивом энтузиазме.

Галина НАДТОЧАЕВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

54.173.214.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 781
Гость
#
Михал Саныч!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи