После пятилетнего застоя

10 июля 2006, 08:43

В кубинском Доме офицеров, который не функционировал пять лет, заканчивается капитальный ремонт. Приведены в порядок крыша и фасад здания. Зрительный зал, фойе прекрасно со вкусом оформлены и скоро готовы будут принять посетителей. Кроме того, завезено новое оборудование, так, в актовом зале красуются новые современные кресла. В быстрейшем открытии Дома офицеров особенно заинтересована молодежь - всем надоело в поисках развлечений мотаться по округе, да и остальные горожане с удовольствием придут посмотреть новый кинофильм или выступления артистов, Честно говоря, такого подарка никто и не ожидал.

Нынешним летом активизировало свою работу по подготовке к зиме кубинское домоуправление. Проведен ремонт подъездов четырех домов, в девятнадцатом доме, кроме этого, заменена вся электропроводка, подъезд щеголяет красивыми светильниками. Одиннадцатый дом наконец-то переведен на горячее водоснабжение, его жильцы распрощались с водонагревательными колонками. В 13, 11, 19, 20 домах проведена реконструкция инженерных сетей. Ввиду участившихся аварий на газопроводных сетях проводится тщательная проверка всего городского газового хозяйства и там, где необходимо, опрессовка труб газопровода. В подъездах всех домов деревянные двери заменены металлическими. В ближайшее время начнется реконструкция мусорных площадок, они будут обнесены металлическими листами. Все работы ведутся за счет средств, поступающих на статью «техническое обслуживание» из коммунальных платежей квартиросъемщиков.

«Ближе к осени начнем реконструкцию детской и спортивной площадок в районе новостроек. Да и вообще пора всерьез заняться благоустройством нашего городка, - заявила начальник домоуправления Петелинской КЭЧ №1 Галина Великая. - Все возможности для этого есть - дворы наших домов утопают в зелени. Кое-где подчистим, облагородим. Для палисадников заказали литые красивые решетки, установим - цветники не будут вытаптываться».

Галина НАДТОЧАЕВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.222.120.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 799
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи