КПРФ под ударом спойлеров

25 марта 2019, 19:40

Неполитическая борьба развернулась на выборах в совет депутатов городского округа Одинцовский.

До выборов остаётся меньше месяца. Завершился срок регистрации кандидатов. Дан старт избирательной гонке. Но некоторые кандидаты сосредоточены не на политической борьбе, а на оспаривании регистрации соперников.

Так, зарегистрированный кандидат по пятимандатному избирательному округу  №3 Подстригаева Светлана Васильевна от партии «Зелёных» (место жительства — Брянск)  оспаривает в суде решение территориальной избирательной комиссии (ТИК) о регистрации кандидата от КПРФ по тому же округу — Пойтина Владимира Гвидоновича.  

Решение КПРФ о выдвижении Пойтина по 3-му многомандатному округу было представлено в ТИК. Тем не менее главным и единственным доводом Подстригаевой в суде является отсутствие номера округа в заявлении кандидата о согласии баллотироваться. По мнению Подстригаевой эта, по сути техническая ошибка, лишает возможности кандидата на участие в выборах:

«Таким образом, заявление о согласии баллотироваться по пятимандатному избирательному округу №3, необходимое для выдвижения и регистрации Пойтина В.Г. кандидатом в депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа по пятимандатному избирательному округу №3, в комиссию представлено не было»

 Заявительница называет решение ТИК №2 о регистрации Пойтина незаконным и подлежащим отмене.

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.1, Заявление в суд об отмене регистрации кандидата в депутаты Одинцовского округа

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.2, Заявление в суд об отмене регистрации кандидата в депутаты Одинцовского округа

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.3, Заявление в суд об отмене регистрации кандидата в депутаты Одинцовского округа

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.3

По аналогичным основаниям кандидат по 5-му округу от партии «Родина» Миллер Павел Иванович оспорил регистрацию кандидата от КПРФ по тому же округу Могильникова Антона Павловича. В понедельник, 25 марта, судья Захарова одинцовского городского суда, невзирая на возражения прокурора, удовлетворила иск.

На 26 марта назначено предварительное судебное заседание по оспариванию регистрации ещё одного кандидата от КПРФ — Ирины ШАБАШ из города Звенигород.

Напомним, одна из главных задач ТИК внимательно проверить представленные для регистрации документы, своевременно, не позднее чем за 3 дня до окончания регистрации, указать кандидатам на ошибки, чтобы дать возможность исправить их. На суде представитель ТИК обычно не отрицает наличие ошибок и неточностей, но считает их недостаточными для отказа кандидату на этапе регистрации. Члены комиссии могут дополнить недостающие сведения из других документов и источников.

Простой пример. Кандидат указывает паспортные данные в заявлении и прикладывает копию паспорта. В заявлении допущена ошибка — пропущена цифра в коде подразделения, выдавшего документ. Член комиссии работает с копией паспорта и не замечает эту неточность. Кандидат получает регистрацию, но закон позволяет оспорить её и снять конкурента с выборов.

13.58.252.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 101
olga-fifa2007
лично#
ant0ni0: Как у всех остальных пары сотен кандидатов, правда?
Не расстраивайтесь, у них ничего личного, просто бизнес!
Анек в тему:
Скажите, у вас есть иконки?
— Нету.
— А свечи?
— Тоже нету.
— А лампадки?
— Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!
ant0ni0
лично#
olga-fifa2007: Не расстраивайтесь, у них ничего личного, просто бизнес!
Не расстраиваюсь)) Не упал же Думаю, чем ответить: полегше, аль потяжелей сразу?
olga-fifa2007
лично#
ant0ni0: Не расстраиваюсь)) Не упал же Думаю, чем ответить: полегше, аль потяжелей сразу?
Терпение, жизнь сама подскажет чем…
ant0ni0
лично#
olga-fifa2007: Терпение, жизнь сама подскажет чем…
Точно Спасибо))) Сначала пару гранат…
ant0ni0
лично#
Цитата: Кандидат получает регистрацию, но закон позволяет оспорить её и снять конкурента с выборов.
Это по мнению судьи Захаровой закон позволяет И по мнению представителя кандидата Миллера юриста Новосельцева А. Ю., профессионального «гасителя» конкурентов на выборах. Не верите? А вот здесь он, третий снизу:

izbass.ru/odv2n.htm

ТОП-100 политтехнологов. Кстати, уроженец Крыма, как выяснилось, Симферополец. Земеля…
masal
лично#
ant0ni0: …, уроженец Крыма, как выяснилось, Симферополец. Земеля…
Ну и всё же, чей Крым?
ant0ni0
лично#
masal: Ну и всё же, чей Крым?
Наш с Новоселовым! Я его выше Новосельцевым обозвал

masal
лично#
ant0ni0: Наш с Новоселовым! Я его выше Новосельцевым обозвал
Крым — часть России?
ant0ni0
лично#
masal: Крым — часть России?
Естественно! Ни один крымчанин вам не скажет обратного. Хотя нет. По моим наблюдениям процентов 10 скажут. Но это мое мнение. Новоселов за деньги скажет как надо))
masal
лично#
ant0ni0
лично#
masal: 
Ага, у нас из-за этого с Яблоком недопонимание было! Но мы решили, что нам 90%, а им 10% и по рукам

masal
лично#
ant0ni0: Ага, у нас из-за этого с Яблоком недопонимание было! Но мы решили, что нам 90%, а им 10% и по рукам
Поэтому от меня яблоку нет голосов.
ant0ni0
лично#
masal: Поэтому от меня яблоку нет голосов.
Лучше Яблоку, чем ЛДПР Я еще ее (чипы) фотки найду))) А какой округ?
masal
лично#
ant0ni0: Лучше Яблоку, чем ЛДПР Я еще ее (чипы) фотки найду))) А какой округ?
2-й. Пусть многие будут представлены, в этом нет ничего плохого. Я буду за разные, в том числе за одного самовыдвиженца. Яблоко не крымское, ЛДПР за Крым.
ant0ni0
лично#
masal: ЛДПР за Крым
Не рассказывайте «политическому проходимцу» за ЛДПР. И не забывайте, что хоть я и родился в Крыму, но вырос и прирос я к Смоленщине. Про ЛДПР там отдельная история. Да и здесь тоже. На конкретного кандидата смотреть надо. По 2-му из самовыдвижей вроде про Калинина хорошо отзываются, но я не знаком. Знаком с Теняевым, Харламовой и чуть меньше с остальной командой КПРФ. Надо самовыдвижей и Яблоко смотреть, так как одна бабка мне сказала, что на этих выборах только КПРФ и Яблоко не контролируются администрацией. Но это бабка…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи