КПРФ под ударом спойлеров

25 марта 2019, 19:40

Неполитическая борьба развернулась на выборах в совет депутатов городского округа Одинцовский.

До выборов остаётся меньше месяца. Завершился срок регистрации кандидатов. Дан старт избирательной гонке. Но некоторые кандидаты сосредоточены не на политической борьбе, а на оспаривании регистрации соперников.

Так, зарегистрированный кандидат по пятимандатному избирательному округу  №3 Подстригаева Светлана Васильевна от партии «Зелёных» (место жительства — Брянск)  оспаривает в суде решение территориальной избирательной комиссии (ТИК) о регистрации кандидата от КПРФ по тому же округу — Пойтина Владимира Гвидоновича.  

Решение КПРФ о выдвижении Пойтина по 3-му многомандатному округу было представлено в ТИК. Тем не менее главным и единственным доводом Подстригаевой в суде является отсутствие номера округа в заявлении кандидата о согласии баллотироваться. По мнению Подстригаевой эта, по сути техническая ошибка, лишает возможности кандидата на участие в выборах:

«Таким образом, заявление о согласии баллотироваться по пятимандатному избирательному округу №3, необходимое для выдвижения и регистрации Пойтина В.Г. кандидатом в депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа по пятимандатному избирательному округу №3, в комиссию представлено не было»

 Заявительница называет решение ТИК №2 о регистрации Пойтина незаконным и подлежащим отмене.

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.1, Заявление в суд об отмене регистрации кандидата в депутаты Одинцовского округа

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.2, Заявление в суд об отмене регистрации кандидата в депутаты Одинцовского округа

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.3, Заявление в суд об отмене регистрации кандидата в депутаты Одинцовского округа

Светлана Подстригаева оспаривает в суде регистрацию Владимира Пойтина, исковое заявление стр.3

По аналогичным основаниям кандидат по 5-му округу от партии «Родина» Миллер Павел Иванович оспорил регистрацию кандидата от КПРФ по тому же округу Могильникова Антона Павловича. В понедельник, 25 марта, судья Захарова одинцовского городского суда, невзирая на возражения прокурора, удовлетворила иск.

На 26 марта назначено предварительное судебное заседание по оспариванию регистрации ещё одного кандидата от КПРФ — Ирины ШАБАШ из города Звенигород.

Напомним, одна из главных задач ТИК внимательно проверить представленные для регистрации документы, своевременно, не позднее чем за 3 дня до окончания регистрации, указать кандидатам на ошибки, чтобы дать возможность исправить их. На суде представитель ТИК обычно не отрицает наличие ошибок и неточностей, но считает их недостаточными для отказа кандидату на этапе регистрации. Члены комиссии могут дополнить недостающие сведения из других документов и источников.

Простой пример. Кандидат указывает паспортные данные в заявлении и прикладывает копию паспорта. В заявлении допущена ошибка — пропущена цифра в коде подразделения, выдавшего документ. Член комиссии работает с копией паспорта и не замечает эту неточность. Кандидат получает регистрацию, но закон позволяет оспорить её и снять конкурента с выборов.

18.119.131.72

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 101
Yuri_NN
лично#
ant0ni0: Мы еще поборемся
Желаю удачи!
acdc
лично#
ant0ni0: Это откуда такие выводы?
Иисус Христос дает своим слушателям рецепт-указание для того, как распознать лжепророков. Он говорит о том, что по плодам их узнаете их. Плод это конечный результат какой-либо производимой работы. Плод это то, в чем отражаются конкретные человеческие поступки.
Ну вот ваша секта стариков-разбойников и наплодила хрен поймичо, а не документы. Наплевали на свой электорат. А говорить можно всё что угодно… По делам-то пшик…
masal
лично#
ant0ni0: «Останкино» — это жесть, конечно…
«Останкино» — это рабочие места для местных жителей.
masal
лично#
Yuri_NN: … О том, чтобы он выступал против ликвидации местного самоуправления или активно боролся ещё с каким злом, не слышал. Голосовать за него не собираюсь и другим не советую.
Так, а чего с округом то бороться? Я вот в этом округе ничего плохого не вижу. А как голосовать дело конечно каждого гражданина.
Yuri_NN: Я за свободный вход в подъезд, а Калинин понаставил везде домофонов, причём выбивал согласие жильцов не очень честными способами, а потом ещё брал деньги за «обслуживание» даже с тех, кто не давал согласия на установку домофона и не имел в квартире абонентского устройства. Но для своего двора он что-то хорошее делал в части благоустройства, про это даже в газете писали.
Тут ключевое что вы за свободный доступ к общедомовому имуществу подъезда.
Только не надо про выбивание согласия. Мы два месяца ждали пока они нам смогут установить домофон. Заказов у них дофига было. От нашего подъезда он ничего не выбивал, наоборот, мы сами на него вышли. Странно что в те времена при вашем «свободном входе» кучка малолетних торчков, в том числе парочка таковых из вашего дома, торчала в нашем подъезде, обоссывала мусоропровод, раскидывала шприцы и разбила окна. Странно что они не тусовались у вас, видимо у нас ступеньки удобнее. Это кстати и послужило самым главным поводом к установке домофона, когда осколки разбитого этой компашкой окно на 7-м этаже полетели на головы людям и пришлось эту комапшку вышвыривать из подъезда.
У нас пара квартир отказалась и ничего не платила. Мы за свои деньги сделали отказникам по 2 ключа и больше вопросов не возникало.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи