Новый корпус поликлиники ЦРБ достроят в конце 2019 года

27 марта 2019, 13:40

Новый корпус и реконструированное старое здание поликлиники №1 Одинцовской центральной районной больницы планируют сдать в конце 2019 года.

Об этом 26 марта во время посещения стройплощадки сообщил глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ. Он отметил, что работы идут по графику, строители заливают фундамент для нового корпуса.

Я уверен, что мы получим достойную реализацию этого проекта, которая позволит разгрузить очереди и снять большую социальную напряжённость.

Реконструкцию существующего здания поликлиники завершат в июне. Сдача обоих корпусов запланирована на конец 2019 года. На объекте работают 122 человека и 5 единиц техники. Несколько раз в неделю на строительную площадку с проверкой приезжают сотрудники подмосковного Министерства строительного комплекса.

Строительная площадка, Одинцовская ЦРБ, Два корпуса поликлиники ЦРБ достроят в конце 2019 года

Ход реконструкции, март 2019 года 

Андрей Иванов отметил, что закупка мебели и медицинского оборудования должна проходить параллельно — чтобы после завершения работ поликлиника была полностью оснащена. «У нас ещё достаточно времени, чтобы все ваши закупки поставить в план и осенью, чтобы всё уже появилось здесь. При необходимости дадим наши склады для хранения оборудования и размещения мебели», — заявил руководитель района в беседе с главврачом ЦРБ Сергеем ПШЕМБАЕВЫМ.

Напомним, что старт строительным работам был дан в мае 2018 года, а в июне началась реконструкция старого здания поликлиники №1. Площадь нового корпуса поликлиники составит 8337 м², проектная мощность — 1500 посещений в сутки.

Новый поликлинический корпус. Поликлинака №1 Одинцовской ЦРБ. Проектировщик: «АСГ Техно Строй», Проект реконструкции Одинцовской ЦРБ

Новый поликлинический корпус

На первом этаже будет обустроена входная группа с регистратурой, травматология с отдельным входом, а также помещения для лучевой диагностики. На остальных этажах разместятся: хирургическое, терапевтическое и эндоскопическое отделения; клинико-диагностическая лаборатория; кабинеты узких специалистов; отделения функциональной диагностики и консультативно-амбулаторного приёма. 

Новый корпус соединят со старым с помощью надземного перехода. В старом корпусе после реконструкции оборудуют стоматологическое и физиотерапевтическое отделения, центр здоровья, дневной стационар с палатами, отделение профилактики и инфекционный кабинет. Также в старом корпусе будет размещено новое тяжёлое оборудование (рентген, флюорограф).

3.138.138.144

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 696 (+1)
patriot-rus
лично#
хорошо бы!
Cyber100
лично#
из фото понятно, где будет туалет.)
trfi
лично#
Пусть Иванов лучше расскажет, где врачей будет брать под новые площади. Что-то не очень-то они рвутся в Одинцово работать, судя по ЦРБ и 123 медсанчасти
patriot-rus
лично#
trfi: Пусть Иванов лучше расскажет, где врачей будет брать под новые площади. Что-то не очень-то они рвутся в Одинцово работать, судя по ЦРБ и 123 медсанчасти
опять чурок наберут…
alionka666
лично#
Слабо верится
olga-fifa2007
лично#
alionka666: Слабо верится
Да тут недавно писали, что на стройке все стоит и людей не видно. Ага достроют, ага в 2019, в 2119 скорее всего такими темпами. …
lepata
лично#
К концу 2019??? Там еще все на уровне земли. Фундамент-то хоть есть?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи