Одинцовские Маниловы

03 апреля 2019, 12:19

На местных выборах принадлежность к той или иной партии вещь достаточно условная.

Круг проблем хорошо известен. И представители самых разных партий от «Единой России» до «Яблоко»  выступают практически с близнецовыми программами: благоустройство, строительство, дороги и т.д. и т.п.

Владимир Белоусов, кандидат от «Яблоко» в этом ряду близнецовых программ не исключение.  Теоретически могу согласиться со всеми пунктами его программы. Просто замечательные пункты. Правда, есть одно «но», которое делает эту программу всего лишь декларацией о намерениях. Проще говоря, «маниловщиной».

Практически все кандидаты знают и предполагают, что делать. Ключевой же вопрос, на который нет ответа – как делать? Другими словами, я должен понимать, какие реальные механизмы имеются для осуществления программы.

В пункте о развитии образования кандидат пишет: «Необходимо заставить руководство района выполнять свои социальные обязательства перед населением! Новые школы нужны в Назарьеве, Перхушкове и Успенском уже сегодня! Вопрос строительства новых школ и капитального ремонта существующих будет одним из основных в моей работе».

Суперфраза! Но мне хочется скромно поинтересоваться, как кандидат собирается реально «заставить руководство района». Буду с интересом наблюдать.  И, конечно, хочу услышать, какие у него имеются механизмы реализации строительства новых школ. Повторяю, именно реальные.

Или пункт про многоэтажную застройку. «Необходимо остановить вырубку лесов, не допустить многоэтажную застройку нашей родной земли, и я приложу к этому все усилия!» Я так скажу молодому кандидату. Все «усилия» это ни о чём. Банальная демагогия, чтобы потом сказать «не шмогла».

Плюс кандидат или не владеет информацией, или сознательно дезинформирует людей. «Сельское поселение Назарьевское однозначно останется без территориального отдела, соответственно, по всем вопросам придется ездить в Одинцово». Хотелось, чтобы кандидат фактами подтвердил данный тезис.

И последнее пожелание молодому кандидату. Категоричность обычно присуще людям с ограниченным кругозором. Мир не чёрно-белый, а имеет «50 оттенков серого».

«Рувинов Нисим Михайлович! ПРЕДАТЕЛЬ! Этот человек проголосовал за уничтожение Звенигорода! Мало того он, будучи членом КПРФ, в ходе борьбы с уничтожением Звенигорода и присоединением его к Одинцову пошел против политики партии! За это он был с позором исключен из КПРФ».

Я бы был поосторожнее с навешиванием ярлыков. В отличие от вас Нисим Рувинов  много нужного и полезного сделал для своего города и жителей. И поменьше дешёвого пафоса. Никто Рувинова с «позором» не изгонял. Он сам вышел из партии, а вместе с ним  ещё несколько членов местной партячейки, в том числе и депутатов.  И не забывайте, что и «яблоко» бывает с гнильцой. В общем, молодой человек, учите «матчасть».

Зато другой кандидат от «Яблоко» опытный Александр Лычагин матчасть знает хорошо. По тексту Лычагина у меня есть понимание. Со многими лычагинскими тезисами согласен. Правда, вертится всё тот же вопрос. Как реально это сделать?

У меня скорее недоумение к его комментарию к своему же тексту.

«А вообще я потому и иду в депутаты, что в печенках достало уже видеть на страницах газеты, в которой работаю, одну только едросовскую пропаганду. Статьям о проблемах места нет, только Путину, Воробьеву и Иванову со всякими там Лазутиными и Голубковыми в лошадиных дозах. Я долго терпел. Достало».

Не могу не согласиться с тем, что пропаганды в «Одинцовской неделе» перебор. Но идти в депутаты только из-за того, что «в печёнках достало» по крайней мере странно. Если тебя достало содержание газеты, имеется более дешёвый способ, чем предвыборная кампания. Надо всего лишь уволиться. Потом ещё никто не отменял корпоративную этику.  Критиковать газету, в которой получаешь зарплату, по крайней мере, не очень прилично.

И последнее. В любой партии есть порядочные и приличные люди. Да, «воинов» нет ни в одной партии. Так это нормально. Выборы, политика всего лишь способ существования. Теперь всё.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Чтобы осветить проблему с разных точек зрения мы даём возможность авторам высказаться, даже если их мнение частично или полностью не совпадает с мнением редакции. Стать нашим автором можно, предложив свою статью для публикации.

3.236.217.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 276
vogebor
лично#
Выборы, политика всего лишь способ существования.

А расширить сею мысль с авторского «благословения» можно? Вот спасибки… Безбедного существования… Ага
ant0ni0
лично#
Цитата: Но мне хочется скромно поинтересоваться, как кандидат собирается реально заставить руководство района. 
Действительно, как заставить жителя СП Жаворонковское ГэЯнса интересоваться деятельностью того самого поселения? Приходить на отчет Главы? Контролировать бюджет, посещая хотя бы слушания? Кстати, очередные слушания по отчету за 2018 год 8 апреля! Как заставить ГэЯнса придти?
rotfront
лично#
Георгий Янс: Практически все кандидаты знают и предполагают, что делать. Ключевой же вопрос, на который нет ответа как делать? Другими словами, я должен понимать, какие реальные механизмы имеются для осуществления программы.
Существует только один способ — взять и купить, ещё конечно можно отнять и поделить, но это не наш метод.
А так строительство школ и детских садов, можно просто оплатить строительство из бюджета городского округа.
Что тут запредельно сложного, объявить конкурс и оплатить из бюджета, всё от проектирования до строительства, что тут непонятного?
ant0ni0
лично#
Цитата: Нисим Рувинов  много нужного и полезного сделал для своего города и жителей
Раз вы требуете от Владимира факты, то потрудитесь тоже изложить оные
Гость
#
Похоже на заказуху
belousovvm
лично#
vogebor: Но мне хочется скромно поинтересоваться, как кандидат собирается реально заставить руководство района.
Г-н Янс, отвечу вам по данному пункту. Заставить построить новую школу достаточно просто. Здание младшей школы не соответствует нормативу СанПин 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях». И какой бы ремонт в здании не проводили, оно этим нормам соответствовать не станет, так строилось в 1953 году. Отвечу Вам как заставить. Будет подан иск в суд, который затем признает, что необходимо строительство новой школы. Это по школе. Соответственно район должен будет приложить все усилия для выполнения решения суда. А мы, как депутаты, эти усилия проконтролируем. Чтобы не дай Бог, большая часть годового бюджета не ушла на организацию праздников, ярмарок и так далее.
А вообще, г-н Янс, спасибо за Вашу статью. Вы очередной показали свою продажность и продемонстрировали в чьих интересах вы выступает и строчите свои «писульки»…
rotfront
лично#
belousovvm: Отвечу Вам как заставить. Будет подан иск в суд, который затем признает, что необходимо строительство новой школы. Это по школе.
Просто взять и заложить в бюджет на 2020 год, строительство этой школы, если Яблоко, Коммунисты получат большинство в Совете депутатов то ничего не стоит заложить в бюджет строительство этой школы.
vogebor
лично#
belousovvm: Вы очередной показали свою продажность и продемонстрировали в чьих интересах вы выступает и строчите свои «писульки»…
Жутко извиняюсь, но это не моя цитата… Спасибо конечно что ответили… Не хворайте, особливо в канун выборов
belousovvm
лично#
vogebor: Жутко извиняюсь, но это не моя цитата… Спасибо конечно что ответили… Не хворайте, особливо в канун выборов
Ой, очень странно. Прошу прошения) даже не знаю как так получилось.
guguru
лично#
belousovvm:. Отвечу Вам как заставить. Будет подан иск в суд, который затем признает, что необходимо строительство новой школы. Это по школе. Соответственно район должен будет приложить все усилия для выполнения решения суда. А мы, как депутаты, эти усилия проконтролируем. …
та же самая маниловщина. общие слова ни о чем. мы прокнтролируем.
контролеры. научились бы что-то делать по жизни сперва.
belousovvm: А вообще, г-н Янс, спасибо за Вашу статью. Вы очередной показали свою продажность и продемонстрировали в чьих интересах вы выступает и строчите свои «писульки»…
вы простите в очередной доказали что вы молодой и глупый дурачок.
старый продажный журналюга отметил важную вещь которую вам по причине вашей глупости пока не дано понять. хорошо если сможете понять потом, когда повзрослеете.
в мире не только белое и черное.
если есть мнение которое не совпадает с вашим это не значит что это неправильное мнение.

короче. вы типичный «троечник». нахватавшийся чего-то где-то. попрыгавший там и сям. а по сути пустышка.
lenivets
лично#
rotfront: Просто взять и заложить в бюджет на 2020 год, строительство этой школы, если Яблоко, Коммунисты получат большинство в Совете депутатов то ничего не стоит заложить в бюджет строительство этой школы.

И володимир отпятерился на это.
Это уже два Манилова? Или Полесова?
Вопрос обоим на засыпку: «Какое количество рублей заложить в бюджет и на каком основании?»
guguru
лично#
lenivets: Вопрос обоим на засыпку: «Какое количество рублей заложить в бюджет и на каком основании?»
такие вопросы задают тролли кремлепуты и едросовцы.
еще спросите как бюджет формируется. это вообще будет вопрос врага демократии.
yans
лично#
rotfront: Что тут запредельно сложного, объявить конкурс и оплатить из бюджета, всё от проектирования до строительства, что тут непонятного?
Так я только рад, что у вас готовы механизмы реализации.
ant0ni0: Раз вы требуете от Владимира факты
где вы увидели в тексте, что я что-то требую.
belousovvm: Будет подан иск в суд, который затем признает, что необходимо строительство новой школы.
что мешает сделать это гораздо раньше. для подачи иска в суд депутатом быть необязательно.
belousovvm: Вы очередной показали свою продажность и продемонстрировали в чьих интересах вы выступает и строчите свои писульки
очередное навешивание ярлыков. и с такой аргументацией вы собираетесь что-то выиграть.
belousovvm
лично#
guguru: старый продажный журналюга
Как хорошо, что Вы все таки это отметили, согласившись с моими словами)
belousovvm
лично#
yans: что мешает сделать это гораздо раньше. для подачи иска в суд депутатом быть необязательно.
А с чего Вы взяли, что данная работа не ведется?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи