Одинцовские Маниловы

03 апреля 2019, 12:19

На местных выборах принадлежность к той или иной партии вещь достаточно условная.

Круг проблем хорошо известен. И представители самых разных партий от «Единой России» до «Яблоко»  выступают практически с близнецовыми программами: благоустройство, строительство, дороги и т.д. и т.п.

Владимир Белоусов, кандидат от «Яблоко» в этом ряду близнецовых программ не исключение.  Теоретически могу согласиться со всеми пунктами его программы. Просто замечательные пункты. Правда, есть одно «но», которое делает эту программу всего лишь декларацией о намерениях. Проще говоря, «маниловщиной».

Практически все кандидаты знают и предполагают, что делать. Ключевой же вопрос, на который нет ответа – как делать? Другими словами, я должен понимать, какие реальные механизмы имеются для осуществления программы.

В пункте о развитии образования кандидат пишет: «Необходимо заставить руководство района выполнять свои социальные обязательства перед населением! Новые школы нужны в Назарьеве, Перхушкове и Успенском уже сегодня! Вопрос строительства новых школ и капитального ремонта существующих будет одним из основных в моей работе».

Суперфраза! Но мне хочется скромно поинтересоваться, как кандидат собирается реально «заставить руководство района». Буду с интересом наблюдать.  И, конечно, хочу услышать, какие у него имеются механизмы реализации строительства новых школ. Повторяю, именно реальные.

Или пункт про многоэтажную застройку. «Необходимо остановить вырубку лесов, не допустить многоэтажную застройку нашей родной земли, и я приложу к этому все усилия!» Я так скажу молодому кандидату. Все «усилия» это ни о чём. Банальная демагогия, чтобы потом сказать «не шмогла».

Плюс кандидат или не владеет информацией, или сознательно дезинформирует людей. «Сельское поселение Назарьевское однозначно останется без территориального отдела, соответственно, по всем вопросам придется ездить в Одинцово». Хотелось, чтобы кандидат фактами подтвердил данный тезис.

И последнее пожелание молодому кандидату. Категоричность обычно присуще людям с ограниченным кругозором. Мир не чёрно-белый, а имеет «50 оттенков серого».

«Рувинов Нисим Михайлович! ПРЕДАТЕЛЬ! Этот человек проголосовал за уничтожение Звенигорода! Мало того он, будучи членом КПРФ, в ходе борьбы с уничтожением Звенигорода и присоединением его к Одинцову пошел против политики партии! За это он был с позором исключен из КПРФ».

Я бы был поосторожнее с навешиванием ярлыков. В отличие от вас Нисим Рувинов  много нужного и полезного сделал для своего города и жителей. И поменьше дешёвого пафоса. Никто Рувинова с «позором» не изгонял. Он сам вышел из партии, а вместе с ним  ещё несколько членов местной партячейки, в том числе и депутатов.  И не забывайте, что и «яблоко» бывает с гнильцой. В общем, молодой человек, учите «матчасть».

Зато другой кандидат от «Яблоко» опытный Александр Лычагин матчасть знает хорошо. По тексту Лычагина у меня есть понимание. Со многими лычагинскими тезисами согласен. Правда, вертится всё тот же вопрос. Как реально это сделать?

У меня скорее недоумение к его комментарию к своему же тексту.

«А вообще я потому и иду в депутаты, что в печенках достало уже видеть на страницах газеты, в которой работаю, одну только едросовскую пропаганду. Статьям о проблемах места нет, только Путину, Воробьеву и Иванову со всякими там Лазутиными и Голубковыми в лошадиных дозах. Я долго терпел. Достало».

Не могу не согласиться с тем, что пропаганды в «Одинцовской неделе» перебор. Но идти в депутаты только из-за того, что «в печёнках достало» по крайней мере странно. Если тебя достало содержание газеты, имеется более дешёвый способ, чем предвыборная кампания. Надо всего лишь уволиться. Потом ещё никто не отменял корпоративную этику.  Критиковать газету, в которой получаешь зарплату, по крайней мере, не очень прилично.

И последнее. В любой партии есть порядочные и приличные люди. Да, «воинов» нет ни в одной партии. Так это нормально. Выборы, политика всего лишь способ существования. Теперь всё.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Чтобы осветить проблему с разных точек зрения мы даём возможность авторам высказаться, даже если их мнение частично или полностью не совпадает с мнением редакции. Стать нашим автором можно, предложив свою статью для публикации.

18.191.171.235

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 277 (+1)
vogebor
лично#
Опережая Янса

Вчерашним вечером с удовольствием посмотрел передачу на канале ОТР, с приглашенным, известнейшим ГлавРедом страны — Павлом Гусевым (с 70 — летием кстати)
Кто наберётся сил и просмотрит до окончания, будет просто молодцом и красавой

О гражданском обществе, журналистах, и многом другом из уст знающего человека: otr-online.ru/programm…chat-lyudey-36410.html
Matthaus
лично#
vogebor: посмотрел передачу на канале ОТР
Борисыч, как у тебя хватает терпения на лесковскую нудятину? Он просто пересказывает новости, добавляя свои унылые ремарки.
vogebor
лично#
Matthaus: Борисыч, как у тебя хватает терпения на лесковскую нудятину? Он просто пересказывает новости, добавляя свои унылые ремарки.
У меня в мозгу хитросделанный механизм имеется — наитие называется… Вот допустим несёт Лесков нудятину, всё идет общим фоном, как радио в коммунальной квартире. И я пропускаю эту хрень мимо ушей, а как только есть что либо на тему обкаквшейся в очередной раз партии власти, у меня сразу ушки на макушки Вот такая мля избирательность. И ещё окромя новостей и их ремарок, на ОТР много что глянуть есть, ну или послушать. Передача «Правда» допустим, «Отражение»… А ещё есть цикл передач посвященных малоизвестным уголкам нашей Родины. Про Крым в частности смотрел, где все полезные грязевые источники и озёра показывали, с пояснениями и историей возникновения. Ну очЧень познавательно. Да и ваще, если я перестану ОТР смотреть, где же тогда вдохновение на унылое трындение брать стану? Обречённый на трындёжь — вот моя нелёгкая ноша
vogebor
лично#
Я трындеть не перестану,
И «унылое говно»
На ОИ всем с позаранку
Вылью знатно всёравно,
Про старушек нынче нищих,
Про партийное жульё, -
Мне об этом ведь с экрана
ОТР несёт скромнО…

evgeny10a
лично#
yans: слушаюсь. и у меня партийный босс появился. если бы внимательно читали то, что я пишу. то еще два месяца назад все уточнил. вышел он из партии по собственному желанию
Янс! Зачем вы откровенно и бессовестно врёте! Рувимов был исключен из партии с позорной формулировкой, о чем и до Звенигородской и Одинцовской общественности было доведено, в том числе и на площадке Одинцово-ИНФО.
Кстати, бывший звенигородский коммунист Соловьев, избежал участи позорного исключения только благодаря положениям Устава, подал заявление до проведения персональной проверки.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи