Одинцовские Маниловы

03 апреля 2019, 12:19

На местных выборах принадлежность к той или иной партии вещь достаточно условная.

Круг проблем хорошо известен. И представители самых разных партий от «Единой России» до «Яблоко»  выступают практически с близнецовыми программами: благоустройство, строительство, дороги и т.д. и т.п.

Владимир Белоусов, кандидат от «Яблоко» в этом ряду близнецовых программ не исключение.  Теоретически могу согласиться со всеми пунктами его программы. Просто замечательные пункты. Правда, есть одно «но», которое делает эту программу всего лишь декларацией о намерениях. Проще говоря, «маниловщиной».

Практически все кандидаты знают и предполагают, что делать. Ключевой же вопрос, на который нет ответа – как делать? Другими словами, я должен понимать, какие реальные механизмы имеются для осуществления программы.

В пункте о развитии образования кандидат пишет: «Необходимо заставить руководство района выполнять свои социальные обязательства перед населением! Новые школы нужны в Назарьеве, Перхушкове и Успенском уже сегодня! Вопрос строительства новых школ и капитального ремонта существующих будет одним из основных в моей работе».

Суперфраза! Но мне хочется скромно поинтересоваться, как кандидат собирается реально «заставить руководство района». Буду с интересом наблюдать.  И, конечно, хочу услышать, какие у него имеются механизмы реализации строительства новых школ. Повторяю, именно реальные.

Или пункт про многоэтажную застройку. «Необходимо остановить вырубку лесов, не допустить многоэтажную застройку нашей родной земли, и я приложу к этому все усилия!» Я так скажу молодому кандидату. Все «усилия» это ни о чём. Банальная демагогия, чтобы потом сказать «не шмогла».

Плюс кандидат или не владеет информацией, или сознательно дезинформирует людей. «Сельское поселение Назарьевское однозначно останется без территориального отдела, соответственно, по всем вопросам придется ездить в Одинцово». Хотелось, чтобы кандидат фактами подтвердил данный тезис.

И последнее пожелание молодому кандидату. Категоричность обычно присуще людям с ограниченным кругозором. Мир не чёрно-белый, а имеет «50 оттенков серого».

«Рувинов Нисим Михайлович! ПРЕДАТЕЛЬ! Этот человек проголосовал за уничтожение Звенигорода! Мало того он, будучи членом КПРФ, в ходе борьбы с уничтожением Звенигорода и присоединением его к Одинцову пошел против политики партии! За это он был с позором исключен из КПРФ».

Я бы был поосторожнее с навешиванием ярлыков. В отличие от вас Нисим Рувинов  много нужного и полезного сделал для своего города и жителей. И поменьше дешёвого пафоса. Никто Рувинова с «позором» не изгонял. Он сам вышел из партии, а вместе с ним  ещё несколько членов местной партячейки, в том числе и депутатов.  И не забывайте, что и «яблоко» бывает с гнильцой. В общем, молодой человек, учите «матчасть».

Зато другой кандидат от «Яблоко» опытный Александр Лычагин матчасть знает хорошо. По тексту Лычагина у меня есть понимание. Со многими лычагинскими тезисами согласен. Правда, вертится всё тот же вопрос. Как реально это сделать?

У меня скорее недоумение к его комментарию к своему же тексту.

«А вообще я потому и иду в депутаты, что в печенках достало уже видеть на страницах газеты, в которой работаю, одну только едросовскую пропаганду. Статьям о проблемах места нет, только Путину, Воробьеву и Иванову со всякими там Лазутиными и Голубковыми в лошадиных дозах. Я долго терпел. Достало».

Не могу не согласиться с тем, что пропаганды в «Одинцовской неделе» перебор. Но идти в депутаты только из-за того, что «в печёнках достало» по крайней мере странно. Если тебя достало содержание газеты, имеется более дешёвый способ, чем предвыборная кампания. Надо всего лишь уволиться. Потом ещё никто не отменял корпоративную этику.  Критиковать газету, в которой получаешь зарплату, по крайней мере, не очень прилично.

И последнее. В любой партии есть порядочные и приличные люди. Да, «воинов» нет ни в одной партии. Так это нормально. Выборы, политика всего лишь способ существования. Теперь всё.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Чтобы осветить проблему с разных точек зрения мы даём возможность авторам высказаться, даже если их мнение частично или полностью не совпадает с мнением редакции. Стать нашим автором можно, предложив свою статью для публикации.

18.116.63.236

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 276
Lych
лично#
rotfront: При оппозиционном совете депутатов Лычагин станет главредом Одинцовской Недели
Не стану. Не хочу. Там везде отличные редактора, профессионалы, и в НР, и на ОТВ. И журналисты хорошие. Мы не виноваты, что из нас такое вот делают, что вы видите на страницах и в эфире. Для нас это профессиональная деградация, по сути. А её организаторы — партия Едро, считающая муниципальную прессу своей обслугой. Ничто не появляется на свет без одобрямса цензоров из администрации. При новом совете этих цензоров не будет, благостный елей иссякнет, и все районные СМИ вернутся в норму.
Lych
лично#
Вопрос к Остроухову: а почему мой блог на тему выборов не поднялся в раздел «Выборы», хотя имеет к ним непосредственное отношение, а Жорин опус оказался там тут же?
masal
лично#
rotfront: Основание простое и законное дошкольное и среднее образование это компетенция местного самоуправления, его законная обязанность обеспечить всех детей образованием…
Блин, так если компетенция местного самоуправления (хотя ты ранее вроде на более вышестоящих грешил), то какого фига это местное самоуправление крышу не починило?
belousovvm
лично#
masal: Блин, так если компетенция местного самоуправления (хотя ты ранее вроде на более вышестоящих грешил), то какого фига это местное самоуправление крышу не починило?
А вы знаете, что местное самоуправление у нас в стране двухуровневое? Есть уровень сельских поселений, а есть уровень района?
rotfront
лично#
masal: то какого фига это местное самоуправление крышу не починило?
комментариев78123456
Вот и спрашивай с нынешней и. о. главы администрации Одинцовой, я то откуда знаю, почему она и начальник комитета образования проявили нераспорядительность и допустили протекающую крышу. Как я думаю, злого умысла не было, просто на ремонт и содержание школ в районном бюджете не хватает средств, примерно не хватает половины от минимальной потребности.
rotfront
лично#
belousovvm: А вы знаете, что местное самоуправление у нас в стране двухуровневое? Есть уровень сельских поселений, а есть уровень района?
К сожалению, наверное не получиться до победы на выборах в Мособлдуму вернуться к муниципальному району. Хотя власти перестраховались и назначили рассмотрение жалобы на создание городского округа на 25 апреля. Одним судебным решением они могут похоронить Одинцовский городской округ.
rotfront
лично#
Lych: Не стану. Не хочу. Там везде отличные редактора,
Я думаю, на первое время придётся, да и беспринципные люди пусть даже профессионалы, должны быть как-то наказаны за свою бесхребетность, хотя бы понижением в должности.
masal
лично#
belousovvm: А вы знаете, что местное самоуправление у нас в стране двухуровневое? Есть уровень сельских поселений, а есть уровень района?
А есть уровень области, и т. д. вплоть до уровня страны. Демагогия это. Почему крышу не починили сельские самоуправленцы, списывая 4 ляма в год на расходы этой школы?
vogebor
лично#
А что хуже — Одинцовские Маниловы или Одинцовские Терпиловы? Во хде вопрос вопросов…
masal
лично#
Lych: Не стану. Не хочу…
Тогда пиши и дальше какие под руководством ЕР рекордные надои после обмолота зяби.
belousovvm
лично#
masal: А есть уровень области, и т. д. вплоть до уровня страны. Демагогия это. Почему крышу не починили сельские самоуправленцы, списывая 4 ляма в год на расходы этой школы?
У меня складывается впечатление, что мы лично с Вами общаемся на разных языках))) Вопрос образования находится в компетенции района, а вы мне опять про сельское самоуправление.
maslov
лично#
Цитата: Янс: Никто Рувинова с позором не изгонял.
Он сам вышел из партии, а вместе с ним ещё несколько членов местной партячейки, в том числе и депутатов.
Вроде Галдин писал-что Рувимов именно исключён из партии (возможно и с «позором»), а не сам вышел.
Есть тут кто из КПРФ???
Янс -уточните и отредактируйте.
Цитата: Янс: И не забывайте, что и яблоко бывает с гнильцой.
Согласен, что есть то есть (но не в нашем районе))))))
Lych
лично#
Честно говоря, удивлен воздействием, которое произвела одна из моих статей на неокрепшие умы. Всего-то новая ферма открылась, а столько эмоций вызвало это событие. Но я вас успокою — про фермы все равно будем писать. И про многое другое.
masal
лично#
Lych: Честно говоря, удивлен воздействием, которое произвела одна из моих статей на неокрепшие умы. Всего-то новая ферма открылась, а столько эмоций вызвало это событие. Но я вас успокою — про фермы все равно будем писать. И про многое другое.
Так ум то неокрепший. Вот что попалось о том и написал. Периодически кидают в почтовый ящик ОН. Вот и увидел в номере одном, решил проглядеть в свете выборов что пишут. А так обычно не читаю, под обувь подстилаю, поэтому подборки твоих статей не имею. Тем более что я не против того что ты написал, я же «кремлетролль» © (Маслов). Так что твои статьи поддерживаю и одобряю.
vogebor
лично#
Lych:. И про многое другое.
Про посадки на районе…И не только деревьев напишите обязательно… Айда народ на выборы, пора начинать изменяться нам, и власти
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи