«Яблоко» — спойлер КПРФ

10 апреля 2019, 19:17

Помимо спортивного интереса появился азарт. Вкатился в выборную кампанию, сам того не желая.

Есть необходимость после сотен комментариев под моими текстами расставить определенные акценты. Установлено, что главный оппонент на местных выборах для так называемой оппозиции «Единая Россия». Общий посыл понятен. Отодвинуть «единороссов» на местном уровне от власти. А властные места в Совете должна получить оппозиционеры, потому что они честные и справедливые, и денно, и нощно только думают о несчастных жителях.

Кого только не встретишь среди этих честных и справедливых. Журналиста, прозябающего в рабстве, молодого человека, так любящего «малую родину», что «есть не могу», «ополченца»-пустозвона, не знающего, где ещё можно нагадить. На самом деле их не так много. Звона много. Лживого и несправедливого.

«Справедливые и честные партии» подписали декларацию о честных выборах: «1. Стороны обязуются способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов, на основе соблюдения закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса».

Последовала реакция от журналиста, прозябающего в рабстве по поводу этого пункта: «Просто это восстановление законности, справедливости и честности. Ответ административному ресурсу». Чисто большевистская психология. Руководствоваться исключительно политической целесообразностью. Представляете, что натворят эти новоявленные «большевики», придя к власти. 

Кстати, к «Яблоко» наибольшее количество вопросов. Их бы не было, если бы не мой главный помощник кандидат в депутаты Антон Могильников, который оказывает мне просто неоценимые услуги.

Его и ещё двух представителей коммунистов попытались снять с выборов через суд.  Я изначально сказал, что снятие кандидатов через суд, формально законно, но в целом серьёзная ошибка. Таким же было мнение и большинства пользователей «Одинцово-ИНФО».

«Пока некоторые кандидаты в депутаты Советов депутатов городского округа Солнечногорск и Одинцово Московской области заключают соглашение о честных выборах, администраторы продолжают реализацию выборов «грязных».

Какие мерзавцы «единороссы» и их спойлеры. Боятся конкурентных выборов, снимают через суд неугодных кандидатов.

Но мой помощник Могильников иногда забывает, что писал ранее.  Его можно понять и простить. Ополчение, бои, контузии.  Поэтому он говорит то, о чём лучше бы промолчать.

«Есть мнение, что развернутая против КПРФ акция это «карательная» операция администраторов после атаки ополчения на кандидата от спойлера Макарова («Родина», 4 округ)».

Спасибо моем помощнику. Оказывается, оппозиция одной рукой, подписывая декларацию о честных выборах, другой организует «реализацию выборов «грязных». Кто же тот «ополченец», который попытался снять через суд кандидата Александра Макарова?

Каково же было моё удивление, когда этим самым ополченцем оказался любитель «малой родины» с «маниловскими прожектами» Владимир Белоусов. Он пытается произвести впечатление приличного человека, который честно собирается победить на выборах. На самом деле свою предвыборную кампанию он начал с попытки снятия с выборов  основного конкурента и самого проходного кандидата  в 4 округе Александра Макарова. Закон он не нарушил, как в последующем не нарушили его и их оппоненты. «Ответка» пришла незамедлительно. На войне как на войне.  Вопрос только в двойных стандартах Владимира Белоусова. Фактически он превратил «Яблоко» в спойлеров коммунистов. Сергей Теняев большой специалист «загребать жар» чужими руками. Вот так в безудержном желании «порулить» смыкаются интересы либералов («Яблоко») и сталинистов (КПРФ). Скоро будут вместе водить хороводы вокруг памятника Ленину.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Чтобы осветить проблему с разных точек зрения мы даём возможность авторам высказаться, даже если их мнение частично или полностью не совпадает с мнением редакции. Стать нашим автором можно, предложив свою статью для публикации.

3.12.36.30

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 611 (+1)
rotfront
лично#
Matthaus: Зря вы связались с яблочниками, могли бы и без них пройти в депутаты.
Я порядочным человеком себя считаю и в Яблоке состою уже год и выходить сам не планирую.
ant0ni0
лично#
franz1419: Теняев не наберет голосов))
Теняев помимо 2 округа еще и в списке 1-ый! Не думаю, что КПРФ 10% по единому не наберет)))
rotfront
лично#
ant0ni0: Теняев помимо 2 округа еще и в списке 1-ый! Не думаю, что КПРФ 10% по единому не наберет)))
Там надо набрать 5%, чтобы получить один мандат, по этому ЛДПР пока себя почти не проявляет.
galdin
лично#
Георгий, все таки признайся, зачем ты написал это: «Яблоко — спойлер КПРФ»?

Ведь с политической точки зрения это чистая галиматья, однако… А просто так, «вкатившись», ты галиматью не пишешь…
yans
лично#
galdin: А просто так, вкатившись, ты галиматью не пишешь
Александр Петрович, и вы туда же. Мы же с вами уже выясняли, что «просто так» все-таки бывает. Для вас «галиматья» для меня определенная логическая конструкция. По многим причинам мне чужда коммунистическая идеология и КПРФ в частности (для вас это не секрет) — в данной конкретной избирательной кампании мне глубоко не симпатичен ваш кандидат Теняев (для этого у меня есть основания) — лицемерие (как минимум) «яблочника» Лычагина, глупость и апломб другого «яблочника» Белоусова — мое умение сопоставлять факты — отсюда общий вывод о спойлерстве. Считайте это моей личной «галиматьей». примерно такой же галиматьей была моя позиция по школе в Раздорах или стройке в Лайково. Тем более, что я всегда предупреждаю — этоя мое субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Возможно, я ошибаюсь, но никто меня не убедил пока в обратном. По крайней мере, здесь на портале я не услышал вашей оценки о позиции Лычагина или попытки Белоусова снять с выборов Макарова.
a_b_c
лично#
yans: снять с выборов Макарова.
Ломать копья по поводу Макарова не стоит. Его не выберут.
galdin
лично#
Значит, стареешь, Георгий, однако… Чушь собачья для тебя стала «определенной логической конструкцией»… Да ещё и упорствуешь…
yans
лично#
galdin: Чушь собачья
Александр Петрович, точно также можно оценить и вашу предвыборную программу с моей точки зрения. но вы же постоянно упорствуете. в ней чуши гораздо больше.
galdin
лично#
yans: Александр Петрович, точно также можно оценить и вашу предвыборную программу с моей точки зрения. но вы же постоянно упорствуете. в ней чуши гораздо больше.
Во-первых, Георгий, это не моя программа. Это изложение позиций и приоритетов избирательного об»единения…
Во-вторых, в нашей программе нет никакой «чуши», т. е. заведомо неправильных определений и выводов.
В третьих, я опять «туда же»… Все же зачем тебе, Георгий, надо было писать «Яблоко — спойлер КПРФ»? Не упрямься, признайся, мы поймём, мы все тут в большинстве своем добрые…
franz1419
лично#
Тов «коммунисты»)))) самоликвидируйтесь уже и не позорьтесь. КПРФ- СПОЙЛЕР ПЖиВ.
yans
лично#
galdin: в нашей программе нет никакой чуши
это только ваше мнение. у меня иное, и не только у меня.
franz1419: КПРФ- СПОЙЛЕР ПЖиВ.
galdin: се же зачем тебе, Георгий, надо было писать Яблоко спойлер КПРФ?
я уже всё написал и объяснил. добавить нечего. я так от вас и не услышал вашей оценки. хотелось бы услышать. Лычагин-Белоусов.
galdin: мы все тут в большинстве своем добрые
ну, вы и сказочник Александр Петрович.
galdin
лично#
Георгий, что простительно franzu, непростительно вам… Вы же как бы «мэтр»…
yans
лично#
galdin: Вы же как бы мэтр
почему как бы. я так понимаю, вы уклоняетесь от публичной оценки. не хотите «палить» спойлеров. а вы спрашиваете — почему «яблоко» спойлер КППФ.
a_b_c
лично#
galdin: Вы же как бы мэтр
yans: почему как бы.
Самопровозглашенный мэтр
galdin
лично#
К сожалению, ещё и упрямый… Наступил не туда, но не признается, откуда вонь…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи