Расписание электричек изменится 27-28 апреля и 1-10 мая

26 апреля 2019, 12:35

В последние выходные апреля и первую декаду мая изменится расписание электропоездов Белорусского направления. Участок «Одинцово-Москва» продолжают готовить к запуску второго этапа проекта ускоренного движения поездов и МЦД-1. 

27 и 28 апреля

В субботу и воскресенье железнодорожники будут переключать первый главный путь на новую ось на участке «Кунцево-1 – Фили» и укладывать новый третий главный путь. Технологическое окно назначено с 14:15 27 апреля до 08:15 28 апреля.

На время работ на участке «Фили-Одинцово» поезда будут курсировать по соседним путям. В связи с этим у некоторых электричек изменится количество остановок, часть поездов поменяет время отправления и прибытия. Изменения коснутся в том числе Усовской ветки и «диаметральных» маршрутов.

Станция Одинцово, платформа, электричка, Станция Одинцово, привокзальная площадь, рынок, электричка

1-10 мая 

В эти дни наиболее масштабные путевые работы запланированы на участке «Рабочий Посёлок – Фили». Железнодорожники будут работать в круглосуточном режиме, используя технологию «закрытого перегона», что должно позволить за короткий период провести большой объём работ:

  • демонтировать старый третий главный путь
  • сформировать земляное полотно и уложить четвёртый главный путь на расстоянии 4 км и 1,8 км нового главного пути
  • установить 5 стрелочных переводов на станции Кунцево-1.

С 1 по 10 мая выведут часть экспрессов «Одинцово-Москва» и электричек Усовской ветки. На участке «Кунцево-1 – Усово» ЦППК запустит компенсационные автобусы. 

Информацию об изменениях в расписании можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, на сайтах РЖД и ЦППК, в кассах и на остановочных пунктах.

По завершении работ четыре главных пути будут на всём протяжении от Москвы до Одинцово. Напомним, что на ноябрь запланирован запуск дополнительных электричек между Одинцово и Лобней. Движение по МЦД-1 планируют открыть в конце 2019 — начале 2020 года.

44.202.128.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 786 (+6)
turnier
лично#
Замечательные новости, спасибо!
soda
лично#
turnier: Замечательные новости, спасибо!
Тебе расписание? А машинкой парковаться…
Ну мне Одинцово 46р, на эльке 7-8 минут и 11 номер включаешь, свободна, тудысь и к дому меньше литра бензина, завидуешь?…
Я не к месту видимо…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи