Мой круг, твой круг...

19 июля 2006, 11:45

Существует гипотеза, что все люди на земле знакомы друг с другом через своих знакомых, причем - не более чем через шесть рукопожатий. К примеру, кто-то из знакомых знакомых знакомых ваших знакомых точно знаком с Путиным Владимиром Владимировичем, тем самым, что сейчас работает президентом Российской Федерации. Верой в торжество этой гипотезы всеобщего знакомства руководствовались создатели сайта "Мой круг", выпускники МФТИ, МГУ и РЭШ.

"Мой круг" позволяет искать нужных людей через общих знакомых для восстановления связи с бывшими одноклассниками, одногруппниками, коллегами по работе. Есть и еще одна сверхзадача – через «Мой круг» можно искать новых сотрудников в свою фирму (сейчас в базе есть все учебные заведения не только по России, но по другим странам), или… единомышленников.

Можно организовать свою группу общения, допустим, для "поиска внеземных цивилизаций", и любой человек может присоединиться и внести свою лепту в общее дело. Возможностей очень много, и перечислять их не буду - проще зайти на сайт и посмотреть самому вот по этому адресу: www.moikrug.ru

Главное - при регистрации правильно описать те места, где ты учился или учишься, живёшь и работаешь, чтобы другие люди могли тебя найти. Если нет желания светиться на весь белый свет - можно включить настройку, чтобы личные данные были видны только твоим знакомым из "первого круга", но тогда шансов при поиске будет меньше. И всё-таки они достаточно велики: на 1 июля 2006 года было зарегистрировано более 100.000 пользователей.

P.S. Как выпускник Одинцовской школы №1, сегодня я нашел на сайте всего одного своего однокашника. Так что быстрее регистрируйтесь, уважаемые земляки, и находите своих знакомых!

Денис Хрипков, Одинцово.

Кстати… Практически с той же целью поиска однокашников на главном городском портале «Одинцово-ИНФО» создан специальный раздел, куда можно поместить ваши выпускные альбомы. Для этого нужно отправить отсканированный снимок администратору портала, и через некоторое время он станет доступен всем желающим.

18.118.140.108

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 459
С.Б.
лично#
на этом (одинцовском) сайте очень неудобен поиск людей по параметрам...(((
а с Путиным, как и Ельцыным точно знакома моя бабушка))далеко копать не надо))
SyperBizon [MadSlonZ]
#
только что стал 100.001 пользователем
Mikhalich
лично#
а еще есть сайт www.odnoklasniki.ru примерно тоже самое
SyperBizon [MadSlonZ]
#
посмотрел odnoklasniki - сайт в зародыше и поиск неудобный
Mikhalich
лично#
SyperBizon [MadSlonZ:
]посмотрел odnoklasniki - сайт в зародышеи поиск неудобный

они оба если чесна НЕУДОБНЫЕ ...
что один что другой.. Однокласники больше продвинут имхо...
Гость
#
Да не, все удобно!.. Просто надо привыкнуть. Я за 2 месяца набрал 50 знакомых в своей сети.. Хороший сервис. Кому не нравится - идите в LinkedIn (www.linkedin.com), ибо это - лучшее, что есть из подобных сервисов.
Гость
#
_мой_круг_ рулит имхо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи