Гроза с градом и шквалистым ветром идёт на Подмосковье

14 июня 2019, 10:34

14 и 15 июня в Московский регион придут грозы, ветер с порывами до 20 м/с и град.

Главное управление МЧС по региону предупреждает о неблагоприятных погодных условиях с сохранением до 10:00 15 июня: «ожидается гроза, ливневой дождь, местами сильный, в отдельных районах град, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами 15-20 метров в секунду».

При сильном ветре спасатели рекомендуют укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и под деревьями. Автомобили стоит оставлять на крытых парковках. Находясь в доме или квартире, на время непогоды следует закрывать форточки и окна.

Во время сильного дождя водителям следует снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а пешеходам сохранять предосторожность при переходе проезжей части.

Если град застал вас на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если такой возможность нет, то надо защищать голову, прикрыв её руками, сумкой или одеждой. Если град застал в автомобиле, то стоит прекратить движение. В МЧС отмечают, что средняя продолжительность града — примерно 6 минут. Крайне редко град продолжается дольше 15 минут. 

На 15 июня в Московском регионе объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности из-за грозы и сильного ветра. 

Гроза с градом и шквалистым ветром идёт на Подмосковье

52.205.218.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 827
patriot-rus
лично#
вот стихия разгуляется)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи