«Путин, пожалуйста, останови это безумие!»

17 июня 2019, 12:45

Одинцовцы записали очередное видеообращение на прямую линию с Владимиром ПУТИНЫМ. Родители детей-инвалидов просят президента сохранить коррекционную школу «Надежда», в случае закрытия которой многие дети не смогут продолжать учёбу.

Общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» (улица 1-я Вокзальная, 59) работает с 1998 года. Как узнали родители, чиновники администрации Одинцовского округа планируют реорганизовать и укрупнить.

Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Из-за этого детей с серьёзными заболеваниями придётся ежедневно возить на автобусах из Одинцово в деревню Горловка (за Голицыно в сторону Звенигорода — прим. ред.) и обратно. Расстояние 25 км, минимум час без пробок. На общественном транспорте в Горловку придётся ездить на электричке и автобусе, затем ещё 2 км пешком.  

Разумеется, детям выдержать такую дорогу тяжело. Для многих это фактически означает конец обучения. Родители напоминают, что не один год чиновники обещают построить новую школу для детей-инвалидов в черте города, по соседству с «Надеждой».

Но обещания так и остаются обещаниями. 

Видеообращение

Мы, родители учеников школы «Надежда», обращаемся с просьбой помочь нам остановить развал школьного образования для детей-инвалидов. Сейчас нас перевели из городской школы в филиал сельской под названием «Гармония».

Правда, в начале этого учебного года нам обещали построить школу, которая находится в шаговой доступности от этой школы. Назвали адрес, сказали, что готов проект, вложено финансирование. Мы все обрадовались.

Теперь нас переводят в деревню Горловка. Обещают доставлять детей двенадцатью автобусами. Без пробок туда ехать час. Дети этого просто не выдержат. А с такими заболеваниями, как аутизм и эпилепсия, вообще будут вынуждены отказаться от учёбы В лучшем случае мы сможем учиться дома, то есть закрыться от общества. Если возить своим ходом, то это электричка и автобус, а потом 2 км пешком. И обратно с ребёнком-инвалидом.

Большая просьба – пожалуйста, остановите это безумие! Оставьте нам нашу школу «Надежда»! Мы потерпим, подождём эти условия. Пусть построят ту школу, которую нам обещали. В шаговой доступности от каждого из нас. Мы живём здесь все рядом. И возить нас автобусами не надо.

Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Класс Математики, Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Класс Математики

Класс Биологии, Одинцовская общеобразовательная школа «Надежда» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Класс Биологии

Дети-инвалиды мешают строительному бизнесу? 

Пока губернатор Воробьёв забирал у Одинцовского района построенную за 2 млрд бюджетных рублей Гимназию в Раздорах и освобождал ФСК «Лидер» от обязательств по строительству школы на 1350 мест в ЖК «UP!Квартал Сколковский», дети с ограниченными возможностями здоровья оказались забыты. 

Новое здание школы так и не построили, а теперь и вовсе появилась перспектива лишиться старого здания в Одинцово — крупнейшем населённом пункте муниципалитета, обладающем наилучшей транспортной доступностью. 

В чём же причина? Судя по всему, как это зачастую бывает, в интересах застройщиков. По проекту уплотнительной точечной застройки микрорайона №7 (ЖК «Сердце Одинцово») от «Стройтехинвеста», здание, которое сейчас занимает «Надежда», должно быть снесено. И нового здания изначально на плане нет. 

План застройки ЖК «Сердце Одинцово», ЖК «Сердце Одинцово»

План застройки ЖК «Сердце Одинцово»

Пока миллиарды бюджетных денег уходили в коммерческие проекты, а застройщики реализовывали в Одинцово свои масштабные проекты, про детей-инвалидов почему-то забыли. И теперь они могут стать очередными жертвами хищнической застройки. 

Не ожидая поддержки от местных и областных властей, родители пытаются напрямую рассказать о проблеме Владимиру Путину. Это уже второе за несколько дней обращение к президенту из Одинцово по теме образования. Ранее жители «Гусарской баллады» попросили у президента школу и поликлинику. В оставшееся до прямой линии время они планируют записать ещё одно видеообращение по социальным проблемам микрорайона.

54.81.157.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22 816 (+2)
alionka666
лично#
Их бы самих инвалидами сделать, особенно доширака! Хотя морально они уже уроды, иначе не покушались бы на святое
list01
лично#
Нда, грустно, что такое происходит…
И грустно, что не обращаются к цепочке местной власти (мундеп, районный депутат, глава поселения, глава района, областная дума, глава области), которая судя по всему не функционирует должным образом. По всем вопросам к президенту.
lilisa
лично#
list01: И
Глава области всех повязал, потому все они все повязаны!!! Остается — только к царю-батюшке.
franz1419
лично#
Так и хочется спросить у иванова-у вас была мать???
guguru
лично#
кто сказал что час ехать до горловки , гораздо быстрее .
сейчас дети кто учится на вокзалке все рядом живут ?
guguru
лично#
odin.ru/news/?id=51388
odinweek.ru/articles/2...a-garmoniya-v-gorlovke

все ли так плохо в горловке ? эту новость портал обошел стороной.
видимо малоинтересно. зато про козла-адвоката и оклеветанную воспитательницу тут как тут .
nfhfynek
лично#
Мне вообще непонятно про Горловку. Почему из действующей школы Надежда детей куда то хотят возить? Или это на время летних каникул/отпусков? Ну, как в обычных детских садиках — детей многих забирают, а оставшихся в пару групп сводят. И, если это школа — то что — есть необходимость в летнем обучении? Или это с сентября? Нифига не ясно!
guguru: odin.ru/news/?id=51388
odinweek.ru/articles/2…a-garmoniya-v-gorlovke
Видимо — с сентября. И в новую школу.
Соглашусь, что эта статья написана совершенно, не разобравшись в вопросе.
А воспитывать таких детей трудно — родители сами издерганы.
И зачем подливать масла в огонь?
В Горловке отремонтированное здание сможет принимать бОльшее количество детей. А Надежда — переполнена. И, где достоверная/документальная инфа, что её прям сносят?
guguru
лично#
maslov что вам не нравится ?
ссылки недостоверные ?
сами то бывали в горловке?
вам лишь бы шум создать , а объективность информации не интересует. кстати не ваш друг журналист делал заметку в од неделе ?
maslov
лично#
guguru: maslov что вам не нравится?
вы по существу вопросов (поставленных в статье) не отвечаете, голословно поддерживаете администрацию
guguru
лично#
maslov: вы по существу вопросов (поставленных в статье ) не отвечаете,голословно поддерживаете администрацию
не более чем вы голословно поддерживаете любой хайп не вникая в тему
то что 1-ю вокзальную снесут уже лет 15 говорят
детей на улицу не выкидывают
отремонтированное здание которое выглядит посолиднее нынешнего
с территорией и спортплощадками
чем это плохо ?
предлагают возить на автобусах
ехать до гордовки один час как врет автор можно только на самокате
подобные школы не расположены в одинаково удобной доступности для всех
в данном случае детей не выбрасывают на улицу а решают вопрос вполне разумно

и последнее. там где ваши дома стоят maslov и такие же тоже когда то что-то было .

ваши возражения ? статьи по ссылкам опровергнете?
Есть возражения. Откуда данные о времени в пути до горловки? Лично ездили туда. 1,5 часа потратили! От основной дороги пешком 3 км. Пешком. Что вы можете знать и утверждать о данной ситуации?
guguru
лично#
agafonova.elena.20.0: Есть возражения. Откуда данные о времени в пути до горловки? Лично ездили туда. 1,5 часа потратили
на чем ездили?
я вам про машину, а вы про что?
речь в статье о том что возить детей предполагается на автобусах.
ну и какое время движения до горловки на колесах?
я в этой вашей горловке раз сто бывал
не надо ля-ля
list01
лично#
guguru: все ли так плохо в горловке? эту новость портал обошел стороной.
видимо малоинтересно.
Честно, не знаю насколько все плохо в Горловке. Подозреваю, что от хорошей жизни и при нормально функционирующей системе управления подобные обращения записывать не будут.
Matthaus
лично#
Прямо сейчас мне Яндекс Навигатор показывает до Горловки 35 минут (24 километра со второго завода).
Сам прекрасно помню, что до тех краёв утром в субботу вместе с кучей дачников добирался минут за 45.
Полтора часа туда можно ехать только при жёстких пробках, что бывает в худшем случае раз в месяц.
guguru
лично#
list01: Честно, не знаю насколько все плохо в Горловке. Подозреваю, что от хорошей жизни и при нормально функционирующей системе управления подобные обращения записывать не будут.
людям не нравятся изменения
их можно понять
что такое нормально в россии у каждого свое мнение
кому то езда по обочине нормально
кому то нет.
но информацию надо давать объективно, а не в выгодном одностороннем свете
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи