Блэкаут в Трехгорке

24 июня 2019, 10:35

23 июня, поздно вечером, примерно в 23:50, в домах, расположенных в микрорайоне Новая Трёхгорка, почти на 40 минут отключали электричество. При этом, в 24-х этажном жилом здании по адресу улице Кутузовская 15 сработала пожарная сигнализация, которая разбудила людей.

По информации пользователей социальных сетей, электричества не было в трех домах по улице Чистяковой: №14, №16, №18. О том, что свет отсутствовал и гудела сигнализация в доме №15 по улице Кутузовская, — рассказали собственники жилья. По их словам, это продолжалось 10-15 минут, пока не приехал специалист и не разобрался с системой пожарной сигнализации, ведь посторонним это делать запрещено.

Не исключено, что перебои с электричеством были и в других многоквартирных домах Трёхгорки. Это могут быть перепады электричества, на которые отреагировала пожарная сигнализация. Не понятно, какая в этом доме (речь про Кутузовская 15) стоит противопожарная система. От этого многое зависит, поэтому назвать объективную причину случившегося трудно, — прокомментировал это ЧП Одинцово-ИНФО собственник одной из квартир в доме №15 по улице Кутузовская. — Кстати, это не первый случай, когда нас тревожит сигнализация. Около двух месяцев назад она тоже сработала, все выбежали на улицу, но, к счастью, оказалось, что волноваться не стоит. Ничего не горит, дыма нет. Вчера поздно вечером было тоже самое. Сегодня утром я заметил, что в нашем доме до сих пор открыт клапан дымоудаления. В нормальном состоянии он должен быть закрыт. В противном случае пожарная сигнализация функционирует не полностью.

По словам собеседника Одинцово-ИНФО, электричество в дом №15 улице Кутузовская подавали постепенно: сначала свет включили в подъезде, а минут через 10-15 — в других квартирах.

Новая Трёхгорка, улица Кутузовская, дом №15, Июнь

Новая Трёхгорка, улица Кутузовская, дом №15

44.200.179.138

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 123 (+19)
marina5578
лично#
Епрст)))) Целая новость из-за 15 минутного перебоя с электричеством)))
nfhfynek
лично#
Зато пожарная сигнализация функционирует
newspapilkin
лично#
некоторые жители дома №15 по ул. Кутузовская вообще спали и не слышали сигнализацию.
nfhfynek
лично#
Ну так дымоудаление включилось — клапаны открылись, уже хорошо.
ando
лично#
marina5578: Епрст)))) Целая новость из-за 15 минутного перебоя с электричеством)))
40 минут не было электричества, 15 минут выла сирена
nfhfynek
лично#
ando: 40 минут не было электричества, 15 минут выла сирена
Да электричество постоянно выключают. Я одно время на обед домой приходила — часто света не было. Может тут ночью отключили — люди же спят
Надо узнать, что это — авария или отключение (из экономии или неуплаты).
А так — спец по сигнализации оперативно приехал, как скорая.
Cyber100
лично#
ну, хоть говно не прорвало...
alionka666
лично#
Жаль, не замироточило
masal
лично#
Ну 40 минут. Вобще ниочём. По Москве чуть не каждый день то связь рубят, то электричество. Сторек много, РЖД модернизируют, метро развивается. Неприятно, но не критично. И вобще довольно быстро всё исправили. У нас вобще вроде похожей сигнализации нет.
marina5578
лично#
ando: 40 минут не было электричества, 15 минут выла сирена
Ну так это совсем другое дело…
login2015
лично#
на копме дома бесперебойник стоит, и начиная с 12 ночи на нём часто горит сигнал, что он работает на понижение напряжения. Повышенная напруга у нас по городу ночью.
wlas
лично#
с 2013
года в моём доме ни разу не отключали электричество.
wlas
лично#
блэкаут )))))))))))))))))))))))))))))))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи