Сечин строит новый дом в Барвихе за 18 млрд

04 июля 2019, 17:50

4 июля интернет-издание Baza опубликовало журналистское расследование строительства, которое развернулось на земельном участке 7,8 гектар, принадлежащем главе «Роснефти» в подмосковной Барвихе.

На этом видео одна из самых секретных строек в Московской области.

Однако, каким будет новый дом главы «Роснефти», съёмка сверху не расскажет.

За конфиденциальность строительства отвечают сотрудники Росгвардии. Тем не менее журналисты сумели внедрить своего человека в одну из строительных бригад. Несмотря на то, что на стройплощадку запрещено проносить телефоны и любые устройства с камерой или микрофоном, агенту удалось сделать несколько фотографий и узнать интересные подробности.

Хозяйский дом на площадке все между собой называют жопой: и рабочие, и бригадиры, и даже проектировщики. Если тебя посылают на этот объект, то обычно говорят: «Сходи в жопу, сбегай на жопу, тебя в жопу вызвали» — и другие похожие вариации. Сначала это было шуткой, а потом просто как данность уже: жопа и жопа.

Охрана тут, конечно, усиленная. На подъезде к объекту проверяет ЧОП: осматривают машины, особо крысятся на видеорегистраторы, требуют сдать, смотрят, что записано, делают предупреждения. На самом объекте все камеры повёрнуты не вовнутрь, а вовне. Здесь уже охраняют росгвардейцы. Они отвечают в том числе и за конфиденциальность: следят, чтобы никто не проносил телефоны, видео- и аудиотехнику. Телефоны на площадке, кстати, разрешены только небольшой группе людей. Я так понял, что это архитекторы и инженеры. Но фотографировать, конечно, им тоже нельзя, а звонки только по рабочим вопросам. Вообще, охрана напрягается на телефон моментально. А если у кого найдут что-то запрещённое — сразу выгоняют. Не, ну сначала отбирают устройство, почистят полностью, отдают и тогда уже выгоняют. Несколько ребят так попались, я слышал.

На объекте ходит человек по имени Роберт. Фамилию его не знаю. Он курирует работу от застройщика. Очень неприятный мужик. Любой косой взгляд или ему что-то не понравилось — вон с площадки. Подходит охрана и просто выводит. На объекте говорят, что застройщик всё это делает как бы в подарок Сечину за что-то. Но кто застройщик, за чей счёт банкет — никто не знает.

Всего в хозяйском доме будет пять этажей. Два под землёй, три — над землёй. Инженеры говорили, что его общий метраж будет примерно 12 тысяч квадратов, может, даже больше.

Основной и гостевой дом связывает подземный туннель длиной 40 метров и шириной 6 метров, Сечин строит новый дом в Барвихе за 18 млрд

Основной и гостевой дом связывает подземный туннель длиной 40 метров и шириной 6 метров

«Хозяйский дом на площадке все между собой называют жопой», Сечин строит новый дом в Барвихе за 18 млрд

«Хозяйский дом на площадке все между собой называют жопой»

Планировка — результат работы архитектурного бюро «Метрополис». Эта компания проектировала для «Сколково», рисовала офис штаб-квартиры Siemens в бизнес-центре «Легион II», жилые и общественные здания на территории ЗИЛа, плавательный бассейн в «Лужниках», разработала несколько проектов в «Москве-Сити».

Игорь Иванович — человек, любящий безопасность и, видимо, комфорт. А ещё он знает, как удивить своих гостей. Между хозяйским и гостевым домами Сечин строит свою «рублёвскую хорду»: подземный тоннель для автомобилей шириной шесть метров, который соединяет два здания. Длина тоннеля — 35—40 метров. По задумке хозяина, в нём должны разъехаться два встречных автомобиля.

На участке планируется соорудить насыпную гору, с которой будет стекать ручей и впадать в искусственное озеро.

Общая площадь строений на территории резиденции оценивается в 25 тыс м2. Стоимость их строительства составляет около 100 млн долларов6,4 млрд руб. Вместе с отделкой и интерьерами — 18 млрд. Ещё два миллиарда — стоимость 7,8 гектаров земли в Барвихе.

По данным Forbes, годовая зарплата главы «Роснефти» в 2016 году составляла 13 млн долларов, или 800 млн руб. (с тех пор зарплаты топ-менеджеров госкорпораций не публикуются). То есть, чтобы построить такой дворец, ему нужно было копить 23 года, как обычному ипотечнику Для сравнения, годовой бюджет Еврейской автономной области вдвое меньше той суммы, в которую обойдется эта резиденция.

В тему:

18.218.184.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 332
list01
лично#
Matthaus: scontent-arn2-2.xx.fbc…2d97a0aaed&oe=5DBDEAF0
OMG, кому там кровь захотелось пролить? )))
Если к этому серьёзно относиться, то жутко конечно, но при наличии свободных федеральных СМИ этот фрик бы по уровню восприятия у населения находился бы примерно на уровне Анкл Бенса, который в президенты в 96м хотел баллотироваться. Так что не стоит серьёзно воспринимать, что лопочет этот умалишенный, которого раньше из соображений гигиены стеснялись на ТВ звать.
maslov
лично#
Matthaus: s0
Матхаус-какую только хрень не читаешь, неудивительно, что в голове полный сумбур…
Чему тебя могут научит -Эдичка, Проханов и Пургинян???
masal
лично#
Мэтт, чего решил палочкой политические говны помешать? Классно протроллил, молоток, возбудились. Вольфыча им ещё бабахни, контрольным в репу.
maslov
лично#
arthas: А по моему националист Навальный это очередной поп Гапон, как допустим Зюганов или Жириновский там..
AIRO
лично#
Где деньги, Зин?…
Денег нет, но вы держитесь!
alionka666
лично#
Cyber100: меня всегда неистово удивляли человеки, что чужие деньги пытаются считать…
вот кто вы, дебилы?
или действительно не бедный гражданин должен жить на первом этаже панельной «хрущевки» в зажопье?
ну откуда вы…
В Туркмении и Эмиратах нефтью и газом пользуется весь народ, поэтому там доходами шейхов особо не интересуются, а нам бензин и газ по ох…енным ценам продают, поэтому и обидно, что с общенародного достояния одни жируют, а другие это оплачивают
guguru
лично#
alionka666: В Туркмении и Эмиратах нефтью и газом пользуется весь народ, поэтому там доходами шейхов особо не интересуются, а нам бензин и газ по ох...енным ценам продают, поэтому и обидно, что с общенародного достояния одни жируют, а другие это оплачивают
на тебе про тукрменистан
hronikatm.com/2018/11/...t-defitsit-i-ocheredi/
да и сама покопайся
полно в сети
lenivets
лично#
svetolika: ЗЕМЛЯ принадлежит по земельным книгам СССР! Скоро захваченные земли вернут народу, а постройки снесут!!!
Дату этого события назовите. Назовите дату!
Ну и наброски жизни после этой даты. Дворец Сечина снесут и народ бросится на освободившейся земле коров пасти?
alionka666
лично#
guguru: на тебе про тукрменистан
но газ у них бесплатный!!!
guguru
лично#
alionka666: но газ у них бесплатный!!!
когда жрать нечего , газ бесплатный особенно важен .

лафа кончилась

Граждане Туркменистана с 1 января 2019 года будут платить за соль, а также больше не смогут бесплатно потреблять газ, воду и электричество. Об этом сообщило агентство «Туркменистан сегодня» со ссылкой на постановление президента страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Граждане бесплатно пользовались газом, водой и электричеством в рамках лимита потребления с 1992 года. А все что потреблялось сверх лимита производилось по такой низкой ставке, что считалось символической платой.

По мнению парламента страны, постановление президента поможет рационально использовать ресурсы страны, а также поможет усовершенствовать систему льгот.
novayagazeta.ru/news/2...u-gaz-i-elektrichestvo
alionka666
лично#
guguru: когда жрать нечего, газ бесплатный особенно важен.
у нас половине страны жрать нечего, да ещё за коммуналку половину зарплаты отдать надо
guguru
лично#
аленка666 смотри это еще с 2016 года тема пошла .
так что не верь сказкам .

Сегодня, 9 октября, в Туркменистане проходит Совет старейшин.

В ходе заседания президент Туркменистана Гурбануглы Бердымухамедов объявил, что считает целесообразным поэтапно ввести платежи за пользование электричеством, газом, водой и солью. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства заявил, что эти льготы были введены, когда государство находилось в сложной экономической ситуации. Теперь же, по мнению президента, в Туркменистане из года в год повышаются доходы населения, создано большое количество рабочих мест, что создает возможность ввести плату за социальные льготы, которые раньше предоставлялись бесплатно.

При этом, как подчеркнул Бердымухамедов, инициатива для введения льгот исходит от Совета старейшин.

Напомним, что впервые предложение об отмене бесплатных льгот прозвучало в ходе заседания Совета старейшин в 2015 году. Один из представителей совета заявил, что население страны “так хорошо живет в эпоху могущества и счастья, что может без проблем платить за газ, воду и электричество”.

В апреле 2016 года президент Бердымухамедов согласился с предложением заявив, что льготы «себя не оправдывают» и «мешают переходу к рыночной экономике».

Однако позднее, в июне 2016 года глава государства внезапно объявил, что бюджет страны позволяет сохранить льготы для населения.

Через год, в июне 2017 года президент снова заявил, что система льгот стала полностью неэффективной и поручил их аннулировать, добавив при этом, что «льготы должны предоставляться не всем подряд, а только тому, кто действительно нуждается в социальной помощи».

После этого от жителей страны стали повсеместно требовать справки об установке счетчиков воды и оплату водоснабжения за 2016 год, хотя президент поручил отменить льготы 6 июня 2017 года.
guguru
лично#
alionka666: у нас половине страны жрать нечего
а ну да , конечно .
чего так скромно то, про половину .
бери больше .
вообще жрать нечего .
Гость
#
alionka666 и maslov вам самим то приятно общаться с биомусором, они тупые до ужаса, один мозг на всех, пригожинский биомусор по определению не может быть умным туда идут работать отбросы общества, мусора, гопота, алкаши которые будут посты строчить за 20-30 тыс руб в месяц!
Носильщик чемоданов сечкин не просто самый тупой менеджер планеты Земля, но и самый жадный, мало того что он мусорок без какого либо нефтегазового образования он умудрился капитализацию убить вдвое увеличить долг до 3.5 триллиона рублей, так у этого уебища еще и зарплата больше чем: Глава JPMorgan Chase (3 место в рейтинге крупнейших компаний мира, прибыль $20 млрд) Джэми Даймон зарабатывает $20 млн в год. Глава Apple (15-е место в том же рейтинге, прибыль $41 млрд) Тим Кук в 2013-м заработал $4,5 млн. Уебище «заработало 50 млн))
За его «работу» за бугром это тупое уебище не просто уволили сразу, а в Китае нах бы растреляли, у меня собака умнее его!
Гость
#
из жизни тупой мусарни и форумного биомусора:

Глава совета муниципальных депутатов Красносельского округа Илья Яшин, которого обвинили в наезде на активистку «России молодой», опубликовал видео разговора с мужчиной, проводившим пикет против него и заявившим, что видел водителя. Однако Яшина он не узнал.

Мужчина встретил Яшина у муниципалитета с плакатом со словами «Яшин, хватит давить админресурсом». Политик обратился к нему.

Я там был.

А Яшина видел?

Яшина? Да, в машине видел.

За рулем?

Да.

А я знаешь кто?

Кто?

Яшин.

Затем мужчина уточнил, что «видел мужика за рулем», но на вопрос, похож ли он на Яшина, ответил отрицательно.

запутяшкинец=белый билет=дурка=имбецил, умных среди нет. Годятся исключительнокак пепел для удобрения.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи