Массовое ДТП на Новом Арбате, видео

08 июля 2019, 10:25

На Новом Арбате в Москве столкнулись четыре автомобиля. Седан Mercedes попытался «отодвинуть» в сторону мешавший ему минивэн.

В субботу, 6 июля, на Новом Арбате в Москве столкнулись четыре автомобиля, Июль

ДТП произошло в субботу, 6 июля, около 17:25. Судя по записи с видеорегистратора водитель белого Mercedes E-класса вплотную подъехал сзади к черному минивэну, следовавшему попутно в крайней левой полосе в сторону области. Очевидно, водитель Mercedes-а хотел ехать быстрее, но минивэн оставался в своей полосе. Тогда водитель седана пошёл на обгон, выехав на разделительную полосу. Но вместо опережения прижался к минивэну правым передним крылом.

В результате столкновения минивэн начало разворачивать в сторону разделительной полосы, но водителю удалось стабилизировать курс и вернуться в свою полосу.

Легкий седан откинуло сильнее. В результате удара он пересёк разделительную полосу и вылетел на «встречку», где лоб в лоб столкнулся с внедорожником. В свою очередь его протаранил другой внедорожник, ехавший позади.

По данным информ-агентств всего в ДТП пострадало четыре транспортных средства. Пострадавших среди водителей и пассажиров нет.

Вежливый таран

Позже  мужчина, водитель белого мерседеса, рассказал журналистам, что пристроился вплотную за черным минивэном, так как сильно торопился. Он утверждает, что активно мигая фарами, требовал уступить ему дорогу. Но поскольку водитель впереди не реагировал, то решил совершить маневр, чтобы пододвинуть его на ходу.

3.144.113.30

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 890
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи