На лыжероллерной открыли верхнюю парковку

15 июля 2019, 13:00

В субботу 13 июля открылась верхняя парковка на лыжероллерной трассе. Работы по её благоустройству проводились с 20 мая. Их планировалось завершить в течении двух месяцев к 20 июля. Но сделали на неделю раньше.

Согласно данным публичной кадастровой карты территория относится к земельному участку автомобильной дороги (К№ 50:20:0010411:746). Эта земля не является муниципальной, а потому непонятно, какие правовые основания нашли власти для проведения работ. Это вопрос в администрации парка не смогли прокомментировать.

Земельный участок начали использовать под парковку около 5 лет назад, когда лыжероллерная трасса начала набирать популярность, а в угоду политической конъюнктуре её переименовали в «Одинцовский парк культуры спорта и отдыха».

Спустя 5 лет грунтовую площадку заасфальтировали

В администрации парка корреспонденту «Одинцово-ИНФО» сообщили, что на данный момент все работы выполнены полностью. Грунтовая площадка покрыта асфальтом. Её площадь — 7 тыс м2, вмещает 223 автомобиля. По периметру парковки устроен тротуар.

Из недостатков стоит отметить, что центральная часть парковки не размечена под парковочные места. Очевидно, что как и ранее она будет хаотично заставлена автомобилями.

На большой площади нет никаких элементов организации движения. На окраине города получилось отличное место для автомобильных тусовок — есть где разогнаться и «дать угла», пожарить шашлык, и покурить кальян. Видеонаблюдения здесь нет, а доступ круглосуточный.

Не удалось обнаружить системы отвода талых и дождевых вод. А их с 7 тыс м2 будет не мало и всё это польётся вниз по ландшафту. Очистных сооружения тоже не предусмотрены.

В отличии от парковки перед зданием администрации парка эта территория не имеет освещения. Места для зарядки электромобилей тоже нет. Но мы рады и малому — наконец-то появился асфальт и стало меньше поводов пропустить тренировку.

 

Парковка в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, Июль

Парковка в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха

Напомним, уже через 10 дней, 25 июля, начнутся ремонтные работы во въездном туннеле парка. Въезд на нижнюю и верхнюю парковку будет закрыт. Работы планируют завершить к 10 августа.

18.232.187.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 084
nesus
лично#
А разметят же ее до конца, полностью?
zubilovod
лично#
«всегда будут места». Там и пока не заасфальтировано не было, не всегда были места
molchun
лично#
Нет ливневки -вся вода побежит на нижнюю стоянку. Да и бордюры красили не протирая, по грязи. Спешка или показушка?…
nfhfynek
лично#
molchun: Нет ливневки -вся вода побежит на нижнюю стоянку. Да и бордюры красили не протирая, по грязи. Спешка или показушка?…
И снег скоро выпадет, стоянку засыпет. Купол нужОн. Хотя, если натюр не ндравицца — в «Остров мечты» можно податься, откроется скоро, там ножки мочить не надо будет траволаторы опять же
stroi.mos.ru/news/kak-…-miechty-v-fotolientie
nfhfynek
лично#
Не только белки: змею засняли на видео в лесу на Лазутинке
у
gazetabiznes.ru/ne-tol…o-v-lesu-na-lazutinke/
Ужик это был, ужик
ekzopit.ru/reptilii/ka…t-uzha-ot-gadyuki.html
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи