Сбившему «треногу» водителю посчитали ущерб

18 июля 2019, 15:20

Напомним, 4 июля, внедорожник SsangYong Kyron, не сбавляя скорость, съехал на обочину и снёс «треногу» с камерой автоматической фиксации нарушений ПДД, установленной на Минском шоссе.

Сегодня стало известно, что страховая компания оценила нанесённый камере ущерб в 950 тыс руб. Материалы дела уже направили в суд.

Автовладельцем, уничтожившим современный многоцелевой комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД «Скат П», установленный на обочине Минского шоссе, оказался 41-летний мужчина. 4 июля он сбил камеру, а 8 июля видео, на котором видно, как он это сделал, оказалось в Интернете. После этого Робин Гуд моментально стал знаменитостью.

Робин Гуд Минского шоссе

Большинство пользователей соцсетей поддержали сбившего треногу водителя. Его называли «красавчиком» и «настоящим мужиком». А ещё пользователи соцсетей предлагали «скинуться всем миром» и помочь Робин Гуду оплатить штрафы, которые ему выпишут. Теперь самое время это сделать. Правда, герой Рунета не торопится обращаться за помощью. Так что куда перечислять донаты — не понятно.

О том, что водителя SsangYong Kyron всё-таки поймали, стало известно 11 июля. Водитель не выполнил требование остановиться сотрудников 10-го батальона ГИБДД и пытался скрыться. Началась погоня. Пока инспекторы преследовали водителя, он несколько раз нарушил правила, в том числе выехал на встречную полосу в запрещенном месте.

Героя, сбившего треногу, зовут Алексей РАДИШЕВСКИЙ. По данным ресурса AVinfoBot машина с госномерами Е 558 ВЕ 750 участвовала всего лишь в двух ДТП: 5 января 2015 года — «Столкновение» и 4 июля — тот самый «наезд на препятствие», камеру видеофиксации нарушений ПДД.

Нарушитель уничтожил специальное оборудование на сумму не меньше 2 млн рублей, Июль, «SsangYong Kyron», Е 558ВЕ 750

Нарушитель уничтожил специальное оборудование на сумму 950 000 рублей

18.191.235.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 314
masal
лично#
lenivets: Попробую объяснить, как курильщику.
Идёте Вы по улице, курите, жизни радуетесь, никому не мешаете. Вдруг, из-за угла выскакивает чел и требует деньги за то, что Вы прошли ближе 15 метров от входа в общественное место и курили.
Законно? Да.
По кайфу 500 рублей ему из лопатника вытаскивать?
Думаю, не совсем.
Да это я понимаю, но тут то другое.
Ну если чел уполномочен меня штрафануть, то наверно законно, хотя и не по кайфу, естественно. Простому то челу я хрен штраф заплачу, это не законно пока его не уполномочат. Тут же вроде эти треноги пока в законе, как я понял, хотя и принадлежат частному лицу.
lenivets
лично#
masal: Да это я понимаю, но тут то другое.
Да ни хрена оно не другое, а именно это. Только приближённое к пониманию процесса.
Этот чел из-за угла в законе. Государство в доле.
500 рублей в минусе.
Внимательнее надо быть, метры считать и Законы не нарушать.
apmikhael
лично#
masal: Да это я понимаю, но тут то другое, наверно законно.
На велике по тротуару ездить законно?
masal
лично#
lenivets: Да ни хрена оно не другое, а именно это. Только приближённое к пониманию процесса.
Этот чел из-за угла в законе. Государство в доле.
500 рублей в минусе.
Внимательнее надо быть, метры считать и Законы не нарушать.
А на основании чего он в законе? Он может выступать только как свидетель, не более. Права налагать штраф на курильщика у него нет.
masal
лично#
apmikhael: На велике по тротуару ездить законно?
Насколько помню до 14 лет даже обязательно. Далее вроде по тротуару нельзя.
apmikhael
лично#
Нифига ты не водитель.
masal
лично#
apmikhael: Нифига ты не водитель.
Ну да. Я же честно в этом сознался.
ant0ni0
лично#
Обочина часть дороги. Какую-то безделушку, поставленную не пойми кем, можно и не заметить. Еще не известно, кто там виноват может быть в итоге. Вот не остановился он зря, хотя это другая история…
Если кто общается с РобиномГудом, дайте сконтактируйте — защитника дадим.

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
lenivets
лично#
masal: А на основании чего он в законе? Он может выступать только как свидетель, не более. Права налагать штраф на курильщика у него нет.
Просто представьте, что Государство уполномочило частников этим заниматься. Штраф он не будет брать. Его с карточки автоматически спишут. И картина этих треног сильно прояснится.
lexxxa_82
лично#
ant0ni0: Обочина часть дороги.
Все верно. Мужику нужно было более тщательнее подойти к вопросу, например, выполнял маневр по избежанию ДТП с выездом на обочину, где собственно и был нанесен урон автомобилю из-за неправильно установленной камеры.

З. ы. а ваще, смотрю, у саньёнга бампер прочный.
turnier
лично#
masal: А вобще какая разница кому идёт штраф, если он за дело и законен. Тут как бы неотвратимость наказания первична.
Ну скукотища же! Порядок, соблюдение законов, штрафы какие-то… Давайте снова скатимся на обсуждение бегемотов и жирафов в саванне, а?
guguru
лично#
masal: А вобще какая разница кому идёт штраф, если он за дело и законен. Тут как бы неотвратимость наказания первична.
разница есть . если штраф идет государству я имею возможность как гражданин (вон, по примеру maslov) требовать от государства улучшения безопасности дорожного движения.
с этих клоунов , купивших "лицензию на отстрел", я ничего не могу требовать .
затем , с камерой официальной я условно гвооря могу поспорить . правильно ли установлена , было ли преджупреждение о контроле скоростного режима, осуществлена ли поверка погрешности и прочее .
с клоунами - ни шиша не поспоришь. государство хоть какие-то правила соблюдает , когда меня грабит .

с логикой вот аткой сдачи в аредну прарвоприменения мы скоро докатимся до отрядов по патрулированию улиц . какие то морды будут ходить и под предлогом борьбы с нарушениями грабить прохожих.
nfhfynek
лично#
turnier: Ну скукотища же! Порядок, соблюдение законов, штрафы какие-то… Давайте снова скатимся на обсуждение бегемотов и жирафов в саванне, а?
ЛЕГКО!
olegsevryugin
лично#
maslov: Надо сбор средств организовать, в помощь Радишевскому
Обеими руками «ЗА»!!! Ищу везде информацию о сборе средств и способах перечисления…
maslov
лично#
olegsevryugin: Обеими руками «ЗА»!!! Ищу везде информацию о сборе средств и способах перечисления…
После суда наверное обьявят
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи