На железной дороге наводят европейский лоск

24 июля 2006, 09:41

Готовятся к пуску скоростной дороги «Москва - Берлин». В рамках этой тенденции на платформах Голицыно, Жаворонки, Перхушково, Отрадное, Баковка устанавливается турникетная система.

Как сообщил корреспонденту «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» начальник железнодорожной станции Голицыно Андрей СИДОРОВ, идет полномасштабная реконструкция. «Вдоль всей железнодорожной ветки от Москвы и до пограничной станции «Красное» происходит замена пешеходных мостов, реконструкция платформ, покраска и обшивка помещений. И одна из станций, которую ожидает наиболее масштабные перемены, это - Голицыно», - пояснил начальник станции.

На данном этапе реконструкции расширяется вторая платформа. Со стороны четвертого пути у нее «срежется» один метр по всей длине, а первая платформа, соответственно, на метр расширится. В итоге получатся две широкие платформы. На каждой из них будут установлены по два павильона для турникетов и билетные кассы на выход. Все это входит в программу модернизации железнодорожного пути по скоростному движению «Москва-Берлин».

Реконструируются здания самого вокзала. Но его внешний облик, безусловно, сохранится в первозданном виде, поскольку железнодорожный вокзал станции Голицыно является памятником истории и архитектуры начала ХХ века. Благоустраивается привокзальная площадь. Работы ведут ООО «Желдорстрой», СТУ151, СТП-380 и др. Финансирует проект АО «Российские железные дороги».

И напоследок новость не самая приятная. Турникетная система устанавливается на платформах Жаворонки, Перхушково, Отрадное, Баковка. То есть контрольно-пропускной режим ужесточится, в качестве «утешения» железнодорожники обещают, что повышения цен на проезд в электричках в ближайшее время не будет.

Светлана ЛУКАСЕВИЧ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.141.30.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 371
valera
лично#
Ага....
Matthaus
лично#
Проехал я тут по этой дороге - во всех пристанционных постройках меняют окна на пластиковые, стены обивают сайдингом ядовито-зеленого цвета, причем берутся даже за сортиры (интересно, их внутреннее убранство тоже претерпит кардинальные измененения или мы наблюдаем строительство очередной потемкинской деревни?). Красят заборы, столбы, вырубают лишние деревья.
golos
лично#
Деревьев "Лишних" не бывает в грин пис на них настучать
NonDaturis
лично#
"Европейский лоск" - это покрашеные в салатовый цвет обшарпанные заборы и столбы контактного провода да вырубленные деревья? Забавненько так
А вот перегон Мытищи-Москва Транссиба - действительно по-европейски. Особенно станция Мытищи - как в пригород какого-нить Брюсселя неожиданно попадаешь. И это почти сразу после Владимира и Нижнего. Тока непонятно, куда они там дели историческое здание вокзала
King
лично#
Кажись на Перхушкого никаких работ не ведётся. Всё покрасили, поставили маленький павильон крытый на платформе из Москвы и всё - строительства нет.
А по поводу лоска европейского - неплохо сделали платформы московские тротуарной плиточкой, и заборы ограничители тож отлично смотрятся. Правильно делают, только вот ещё сами электрички обновить не мешало бы.....
F
лично#
Цитата:
Готовятся к пуску скоростной дороги «Москва - Берлин».

Чем же это она скоростной станет?
Билеты по скоростному будут продавать, остановок меньше станет, или ещё несколько электричек отменят?
Скоростной она может стать теоретически, если достроить ещё пару дополнительных путей, но это невозможно физически из-за местных условий.
Если пассажирские поезда будут ходить быстрее, то будут отменены ряд электричек - т.к. коэффициент съёма увеличится.
Если будет меньше электричек, то в Одинцово будет больше пробок.
- Радость то какая...

Vovka
лично#
Уроды! Как надоело!! Ни одна электричка вовремя не ходит!!! И всё это дерьмо для вида! Я как не платил за вонючую грязную набитую до предела людьми электричку так и не буду платить, хоть всё заборами обнеси и турникетов на каждом полустанке поставь. Эта дебильная показуха только негативно сказывается на пассажирах. Я так чувствую скоро контролёров в электричках начнут бить, они итак уже редко показываются и то в пустых электричках.
Rewasha
лично#
Почему-то вспомнился фильм "Безымянная звезда"...
Odin
лично#
Пидары - я теперь на полчаса раньше на работу встаю, электрички ходят как хотят.
Гость
#
То как наводят этот самый лоск, ни на йоту не отступая от принципа "потемкинской деревни" все сами видят, пассажиры поездов дальнего следования плевать хотели на цвет заборов и количество деревьев, а вот пассажиры пригородных электричек...Помнится, спросили у министра, одного из, насчёт электричек и отмен, на что было получено горячее заверение в том, что "люди, которые едут на работу в Москву важнее, никаких затруднений в движении электропоезда из-за пассажирских составов испытывать не будут", прошло не так много времени и вот итог - мифическая скоростная трасса, смешно. На Белке положили новый асфальт на мосту - надо теперь кучковаться и наверху и внизу, дабы не утонуть в лужах, та же картина на ступеньках турникетного домика в сторону 5ой школы, на свежевыкрашенном здании нашей доблестной станции часы умерли, да каждый найдёт помимо этого ещё столько "скоростных" хреновин...
Marisa
лично#
Агааааа... Щас я скажу свое веское слово...
Сегодня окончательно убедилась, что личный автомобиль - это гут. Потому что с общественным транспортом проблем не меньше.
Белорусский вокзал. 16.35. Подумала: поеду на лепестричке, так надежнее
По расписанию эл. поезд до Голицына в 16.38, что ли... потом до Одинцова...
Залетаю на 6 платформу. Жду. Нету. Инфы - нету. Но: сначала почему-то приходит поезд до О. на 5 платф. Вся толпа стоит на 6-й... ждет... Приходит Голицыно на 6-ю. Хромкоховоритель говорит гнусным голосом, что щас поедет поезд до Одинцова, с 5-й, называет время - 16.45. Но Голицыно должно уехать раньше!!! И все сидят в ней. Но Одинцовская сваливает. Я сижу как лох алтайский, поскольку с Белки еду первый раз за год. Потом громкоговоритель говорит, что эл. поезд до Кубинки отправляецца буквально через 5 мин (в 17.05) С 5-й платформы. А я на 6-й - в голицынской электричке...а мне сына из сада забирать в 18.00...И хрен его знает, кто первый уйдет... Пол-электрички Голицыно сваливает и бежит в Кубинскую на 5-ю платформу... Я тоже...Приходит. Написано: Кубинка. Еще пол-электрички с 6-й голицынской платформы сваливает и бежит по мосту... потом по вагонам...(я уже сижу в ней и наблюдаю...) Диспетчер раз 5(!!!) повторяет, что Кубинская лепестричка отправляется а 17.05 с 5-й платформы. Про Голицыно - нини... Знаете, что было дальше? Правильно, Голицыно пустое с 6-й (все на 5-ю платформу убежали) уезжает, мы сидим... В шоке... Потом диспетчер говорит, что скоро сваливает электричка в Серпухов. В это время на 6-ю платформу приезжает еще что-то (типа Можайска)... а мы все сидим в Кубинской... кто-то по громкой связи спрашивает машиниста - а мы-то когда и куда поедем??? На что машинист отвечает: а никто и не знает...
После этого (время уже 17.25) часть народу снимается и бежит на 6-ю платформу.. но через 2 мин. двери закрываются, и мы едем....................
Хочу машину!!!!!!!!!!
racer
#
Мариш, все просто. Те же правила шта и на машине. Как бы ты не метался по рядам, всегда начинает ехать тот, из которого ты тока что перестроился.
Marisa
лично#
racer:
Как бы ты не метался по рядам, всегда начинает ехать тот, из которого ты тока что перестроился.

Да! ета точно. И по жизни в том числе
Hazzz
#
Да, сегодня ехал на последней перед перерывом, той, что идёт в 11 вместо 10.45 и до другой остановки, ну да это неважно, прибываем в Одинцово, на запасной путь, народ бежи-и-и-т с "правильной" платформы, жуткое зрелище! А тётенька-громкоговоритель подгоняла-подгоняла бежавших, а потом возьми да скажи:"Электропоезд отправится через 20 минут", вот так нас МПС име.. любит.
Михалыч777
#
golos:
вырубают лишние деревья

деревья вырубают,шоп еси упадут(а такая тема была) то не пообрывало котактный провод...йа таг думаю-)
Гость:
То как наводят этот самый лоск, ни на йоту не отступая от принципа "потемкинской деревни"

ну хз хз,платформу на Отрадном меняют полностью,да и в Кунцево,а есиб мутили "Потемкинские дирЁвни",тада п досками дырки заделали и асфальтом присыпали-))
а вообще в части путевого хоз-ва ж/д сделало немало...
Vovka:
Я как не платил за вонючую грязную набитую до предела людьми электричку так и не буду платить

Ыыыы,оч активная жЫзненная позицЫя-)) йа тож не любитель полной оплаты проезда-),но всётаки плачу частична(иногда-))),т.к. откуда возьмуццо деньги на новые эл-ки?(тем более с дальнейшим продвижением реформ на ж/д)
конечно недочеты есть(график движения,покраска прям по старой краске-)) и т.п.),но плин радует,шо начали чего-то делать...бум надеяццо шо на ентом наши доблестные железнодорожники не остановяцца-))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи