Афиша: День города Одинцово

29 августа 2019, 12:20

В субботу, 31 августа, город Одинцово отметит свой 62-й день рождения. Вашему вниманию — полная праздничная программа.

Соревнования рыбаков, молодёжная сцена, площадки

Программу откроют традиционные соревнования по рыбной ловле на пруду «Баранка». Регистрация участников начнётся в 06:30, начало соревнований — в 07:30. Будут 4 основные номинации — призы разыграют среди мужчин, женщин, мальчиков и девочек до 12 лет. Победителя определят по весу улова. Отдельно наградят победителей в номинациях «самый младший» и «самый возрастной» участники, а также «семья рыболовов». В среду в центральный пруд запустили 650 кг карпа.

В 11:00 программу на молодёжной сцене откроет мастер-класс по фитнесу. Также в течение дня (до 18:00) на этой площадке: выступления музыкальных групп, молодёжный Одинцовский оркестр, шоу ирландских танцев, спектакль «Золотые сказки Пушкина».

С 12:00 на центральной площади, у Ледового дворца, Волейбольного центра и стадиона будут работать различные площадки. Гости праздника смогут посмотреть на старинные мастерские, монетный двор, пострелять из лука, стать участниками традиционных русских игр и забав.

Для любителей активного отдыха подготовлена спортивно-развлекательная программа: футбольный бильярд, бампербол, кибертурнир. Можно будет попробовать авиасимулятор виртуальной реальности и другие VR-приложения.

На одной из аллей разместится фотовыставка с работами уличных художников, которые участвовали в фестивале Urban Morphogenesis в Трёхгорке.

День города Одинцово, 31 августа, Афиша: День города Одинцово 62

День города Одинцово, 31 августа

Семейный карнавал

В 14:00 у Георгиевского собора на улице Маршала Неделина начнётся регистрация участников ежегодного семейного карнавального шествия. В 15:00 колонны отправятся на центральную площадь по улицам города.

В этом году тематикой станет Год театра в России. Будут сформированы три колонны:

  1. «Театр в каждый двор» — в 2019 году идеей «Праздников двора» стал сюжет сказки о Бременских музыкантах. Чтобы пройти в первой колонне, необходим костюм или его атрибуты в стилистике произведения «Бременские музыканты»
  2. «Театр в каждый дом» — колонна, сформированная из жителей, которые выберут для себя костюмы, атрибуты или реквизит персонажей из классических произведений мировой драматургии. Колонну возглавят самые популярные персонажи известных произведений
  3. «Театр в городе» — колонну возглавят персонажи известных произведений, одетые на современный манер. Участники этой колонны должны подписать свой образ, обозначить героя (на бейдже, стикере, табличке).

Всех желающих стать участниками  шествия, но не успевших создать костюм, пригласят на юмористические викторины. Те, кто ответят на вопросы, смогут получить в подарок маску одного из великих писателей-драматургов.

Как и в прошлые годы, состоится конкурс карнавальных костюмов по номинациям:

  • Театр в каждый двор — образы и герои «Бременских музыкантов»
  • Театр в каждый дом — персонажи любимых произведений классики драматургии
  • Театр в городе — «осовремененные» образы театральных героев.

Победители конкурса получат подарки. Также в программе карнавала выступления трупп уличного театра, музыкантов и жонглёров. 

Карнавал на улице Маршала Жукова, Одинцово, день города, День города 2017, Одинцово  60!

Семейный карнавал в 2018 году, День города

Дневная программа

После награждения победителей конкурса карнавальных костюмов начнётся дневная концертная программа. В 15:30 её откроет Одинцовский эстрадно-симфонический оркестр под управлением Андрея БАЛИНА.

В 17:00 — группа ЛЕТО, 17:30 — диджей Miller, 18:30 — кавер-группа Moscow Hook. 

Концерты

В 19:30 в вечерней части концертной программы на главную сцену выйдет рэпер T-Killah. В 20:30 начнётся выступление группы Artik & Asti. В 21:30 — концерт Александра МАРШАЛА

Афиша: День города Одинцово на центральной площади, Афиша: День города Одинцово  62

Афиша: День города Одинцово на центральной площади

Фейерверк

В 22:00 программу завершит праздничный салют.

Салют, Салют

8-й микрорайон

Праздничная программа в 8-м микрорайоне Одинцово начнётся в 17:00. На площади у Дома Культуры «Солнечный» (улица Солнечная, 20) выступят участники проектов «Голос», «Новая звезда», а также вокально-инструментальный ансамбль «Лейся песня».

В предыдущие годы концерт проходил на стадионе, но сейчас спортивный объект закрыт на реконструкцию.

В 22:00 — праздничный салют.

Праздничная программа в 8-м микрорайоне, Афиша: День города Одинцово 62

Праздничная программа в 8-м микрорайоне

Новая Трёхгорка

В День города состоится финал международного арт-фестиваля Urban Morphogenesis «Культурный код». В Новой Трёхгорке появится крупнейший музей уличного искусства под открытым небом — более 30 работ от художников из 26 стран.

Площадка будет открыта с 10:00. Все желающие смогут вместе с художниками разрисовать специальные кубы, посетить бесплатные экскурсии и мастер-классы, а также выставки работ и иллюстраций участников фестиваля.

В 11:00 концертную программу откроет диджей Scream One. В 12:30 на сцену выйдет рэпер Лигалайз, в 13:30 начнётся часовой концерт хип-хоп исполнителя Антоха MC. Завершится программа в Трёхгорке в 19:00.

3.15.235.196

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 815
Matthaus
лично#
Рэперы какие-то, астики… Хер знает что. Хотя хриплый Маршал тоже не очень.
sds87
лично#
О Боже! Кто делал этот дизайн афиши для дк Солнечного? Это в аналы дизайнеров-рукожопов обязательно включить надо. Радуги, цветочки, штук 10 разных шрифтов. Это чья-то дочка-младшеклассница постаралась или реальный дизайнер, прости Господи?
valeriy113b
лично#
Прошли те времена, когда профессионалы составляли программы мероприятий с подбором выступающих артистов. Сегодня предпочтение синтетике и фанеры.
Matthaus
лично#
sds87: О Боже! Кто делал этот дизайн афиши для дк Солнечного? Это в аналы дизайнеров-рукожопов обязательно включить надо. Радуги, цветочки, штук 10 разных шрифтов.
Главное — еврогейская 🌈 радуга на радость Маслову.
prAteh
лично#
sds87: О Боже! Кто делал этот дизайн афиши для дк Солнечного? Это в аналы дизайнеров-рукожопов обязательно включить надо. Радуги, цветочки, штук 10 разных шрифтов. Это чья-то дочка-младшеклассница постаралась или реальный дизайнер, прости Господи?
По-моему какой-то бесплатный готовый шаблон использовали
eleni
лично#
Опять кучу бюджетных денег вбухивают в совершенное ненужное (имхо) мероприятие. Один салют во сколько обойдется. Сначала школы постройте и больницы отремонтируйте, а потом праздники устраивайте. Никакой надежды…
snowden
лично#
eleni: Сначала школы постройте и больницы отремонтируйте, а потом праздники устраивайте.
Школы и праздники — это разные статьи бюджета, понимать надо…
Вместо салюта невозможно закупить краску или отремонтировать полы — нецелевое расходование бюджетных средств, однако.

consultant.ru/document…296dcb862dd953b3ad400/
valeriy113b
лично#
В исключительных случаях, по согласованию, разрешается перекидывать деньги с одной статьи на другую.
eleni
лично#
snowden: Школы и праздники — это разные статьи бюджета, понимать надо…
Вместо салюта невозможно закупить краску или отремонтировать полы — нецелевое расходование бюджетных средств, однако.
Зато распил бюджета по одинаковой схеме. Буду бухтеть сегодня.)
shine987
лично#
А мне нравится идея. Опять разбухтелись, ко бы сомневался.
Maslov.
#
Лучше бы глазынинский пруд почистили. И скамейки поставили со столиками
veloman
лично#
Что нормальных исполнителей в Одинцово можно не ждать — привычно. В Москве, конечно, поинтересней бывает. На Власихе тоже тоскливо, но тьфу-тьфу — без рэпа пока обходилось. В прошлом году были Колдун и Муромов.
«Лейся, песня» уже раз видел в этом году. Кто хочет круто поностальгировать — вам сюда.
А я, наверное, на велике в Серебряный Бор рвану, пока погода благоволит.
Egor
лично#
Что происходит на Неделина можно глянуть тут webcam.autood.ru/
eleni
лично#
shine987: А мне нравится идея. Опять разбухтелись, ко бы сомневался.
Конечно, разбухтелись, я сразу предупредила, что бухтеть буду. Как коренной житель Одинцово, имею право. Делу должно быть время, а потехе час. А дела-то не сделаны. Пир во время чумы.
lenivets
лично#
eleni: Делу должно быть время, а потехе час. А дела-то не сделаны. Пир во время чумы.

Вы, наверное, новый год встречаете тогда, когда выполните годовой план? 3 марта, например.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи