В Краснознаменске перед визитом губернатора началась генеральная уборка

30 августа 2019, 18:20

Площадь в центре Краснознаменска тщательно вычистили перед приездом губернатора. 

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ собирался приехать в закрытый военный город в пятницу, 30 августа. Основной целью визита должен был стать осмотр «голубиной» площади в центре, которую в ближайшее время ждёт глобальная реконструкция, финансируемая бюджетом города. На сайте госзакупок размещён лот на 37,7 млн руб. Исполнитель пока неизвестен. Согласно проекту, на площади заменят приборы освещения, установят камеры видеонаблюдения. В закупку также входит комплексное озеленение территории и установка малых архитектурных форм. 

За 2 дня до проверки администрация города наконец решила обратить внимание на состояние центральной площади. Работа предстояла масштабная — неспроста площадь прозвана «голубиной». Птицы давно облюбовали это место, но стаи голубей  до недавнего времени администрацию не волновали. Регулярные жалобы жителей не имели эффекта, в результате площадь пришла в удручающее состояние: грязные лавки, на которые нельзя сесть, не запачкав одежду, разрушенная плитка.

К приезду губернатора площадь преобразилась — её тщательно отмыли, собрали мусор. Газонокосилкой подстригли не только траву вокруг, но и между плитками. Кроме того, внезапно исчезли почти все голуби.

Но жители города, несмотря на проведённые работы, обрушились на чиновников администрации Краснознаменска с упрёками:

Спрашивается, почему бы в начале лета не навести такой порядок для жителей города, всё они могут, сразу нашлись и возможности и средства, от этой фальши и лицемерия уже воротит всех.

***

Вот для одного человека уже два дня чистят город, а для 40 000 жителей не было ни средств, ни желания.

***

Надо жителям города собраться и проводить господина Воробьева куда надо, а не куда привели. Направьте человека на путь истинный.

***

Голубиную площадь, буквально, вылизывают второй день — почаще приезжайте, Андрей Юрьевич! И, желательно, с прогулкой по всему городу.

Губернатор отменил визит, уборка — прекратилась

Порядок навели, но губернатор качество выполненной работы не оценит — в четверг вечером он отменил визит в Краснознаменск. Как только об отмене стало известно, уборка прекратилась. К слову, статус закупки на данный момент — «приостановлено».

Лавка на «голубиной» площади, Август

Лавка на «голубиной» площади

Так площадь выглядит сейчас. Фото «В Краснознаменске.ру», Август

Так площадь выглядит сейчас. Фото «В Краснознаменске.ру»

44.200.74.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 306 (+2)
vfqjh
лично#
Дааа… Любит народ своего губера, особенно жополизы. Ну, не получилось в этот раз лизнуть. Эх, слуги, лучше бы затраченные финансы на школы городка направили, толку больше было бы.
Matthaus
лично#
Ещё один «специалист» по расходованию бюджетных средств
Больше чем уверен, что такие крикуны диванные даже семейный бюджет не могут эффективно потратить.
maslov
лично#
Matthaus: Ещё один «специалист» по расходованию бюджетных средств
Больше чем уверен, что такие крикуны диванные даже семейный бюджет не могут эффективно потратить.
Матхаус, а ты как записной любитель путинизма, освоил «семейный бюджет»?
vfqjh
лично#
Matthaus: Ещё один «специалист» по расходованию бюджетных средств
Больше чем уверен, что такие крикуны диванные даже семейный бюджет не могут эффективно потратить.
Ну, что сказать? Пусть диванный, но при этом с экономическим образованием, и свой карман от государственного отличаю. И как куда что утекает проанализировать ещё способен.(был одним из первых выкормышей Чубайсковского племя, но путя разошлись). Так что хрен нае. б…шь.
Гость
#
Лайфхак для жителей Краснознаменска: если окурки и мусор кидать в урну, а не рядом с лавочками (как на фото), то площадь будет гораздо чище даже без визита Воробьева.
masal
лично#
vfqjh: был одним из первых выкормышей Чубайсковского племя…
Блин, майор, вот ты, блин… Ваучер тебе в печёнку…
besogon1969
лично#
maslov: освоил «семейный бюджет»
Распилил и вывел в оффшор. А семье сказал: «Денег нет, но вы держитесь там, не все сразу! Что, забыли, понимаешь, как деды в сорок первом и лихие девяностые? Во-о-о-от! «…
vfqjh
лично#
masal: Блин, майор, вот ты, блин… Ваучер тебе в печёнку…
На свой ваучер, помнится, я видик купил. Просто я сразу понял, что это объе…ловка как и приватизация жилплощади (что Вы там приватизировали? воздух? Посчитайте сколько приватизаторов по стояку, а земля им не принадлежит, вот и думайте что приватизировали).
fara
лично#
vfqjh: и приватизация жилплощади (что Вы там приватизировали? воздух? Посчитайте сколько приватизаторов по стояку, а земля им не принадлежит, вот и думайте что приватизировали).
Да ладно. Приватизированную квартиру можно продать, а муниципальную — нет. Только поменять на муниципальную и невыгодно.
vfqjh
лично#
fara: Да ладно. Приватизированную квартиру можно продать, а муниципальную — нет. Только поменять на муниципальную и невыгодно.
А я не барыга, выгоды не ищу. Времечко идёт к тому, что 2 на 1 и 2,5 вниз, а в дервянном клифту карманов нет.
fara
лично#
vfqjh: А я не барыга, выгоды не ищу. Времечко идёт к тому, что 2 на 1 и 2,5 вниз, а в дервянном клифту карманов нет.
Все там будет. А так -наследники продадут. Копеечка какая
masal
лично#
vfqjh: На свой ваучер, помнится, я видик купил. Просто я сразу понял, что это объе…ловка как и приватизация жилплощади (что Вы там приватизировали? воздух? Посчитайте сколько приватизаторов по стояку, а земля им не принадлежит, вот и думайте что приватизировали).
Да что набебут, так это наверняка все поняли, для этого не надо было быть другом Чубайса. Я на память оставил, история. Не, приватизация хаты это неплохо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи