Отказаться от льгот можно даже по почте

28 июля 2006, 09:11

Если вы хотите отказаться от права бесплатного проезда на 2007 год, у вас осталось на это всего два с половиной месяца. О том, как это сделать, корреспонденту «НЕДЕЛИ» рассказала заведующая отделом реализации социальных гарантий Марина КУШНАРЕВА.

- Одинцовское управление социальной защиты населения напоминает о том, что 1 октября заканчивается срок подачи заявлений от федеральных льготников на отказ от набора социальных услуг и на компенсацию за отказ от бесплатного проезда у региональных льготников. Федеральные льготники подают свои заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации, расположенный по адресу: улица Любы Новосёловой, дом 10, а региональные (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла и реабилитированные лица) приносят заявления в Одинцовское управление социальной защиты населения по адресу: улица Маршала Жукова, дом 10. Льготники, проживающие не в городе Одинцово, подают свои заявления в администрации сельских и городских поселений по месту жительства

- 1 октября - это последний день подачи заявлений, или этот вопрос необходимо решить уже в сентябре?

- Все вопросы необходимо решить в летние месяцы, не дожидаясь последних дней сентября, если вы не хотите стоять в длинных очередях. Важно, чтобы жители района поняли, что 1 октября их документы уже никто не примет, а, тем более, позже.

- Для того чтобы оформить отказ от льгот, какие документы нужно предоставить?

- Паспорт, пенсионное удостоверение и удостоверение, подтверждающее ваше право на льготы. Бланки заявления заполняются в учреждениях.

- С чем связаны различия между федеральными и региональными льготниками, почему они подают бумаги в разные организации?

- Дело в том, что финансирование льгот для этих групп идет из разных бюджетов. Региональным льготникам льготы и, соответственно, начисления предоставляются за счёт средств субъекта федерации и выплаты производятся Одинцовским управлением социальной защиты. Федеральным льготникам меры социальной поддержки проплачиваются из средств федерального бюджета, а выплаты производит Пенсионный фонд. Соответственно и оформлять отказ от социальных услуг каждый гражданин должен в той организации, которая производит ежемесячные денежные выплаты.

- Не будет ли срок подачи заявлений в сельские администрации короче?

- Нет, правила для всех одинаковы. Заявление должно быть написано не позднее30 сентября, и дата на заявлении должна быть обязательно обозначена. То же самое происходит, если вы отправляете документы для нас по почте. На штемпеле обязательно должна быть проставлена дата отправления вашего письма, которое должно содержать в себе заявление и ксерокопии документов. Напоминаю повторно, не затягивайте с оформлением заявления, потому что, не отдав нам документы до 1 октября, вы не сможете уже отказаться от предоставляемых льгот на проезд в 2007 году. Мы не сможем помочь вам при всём желании.

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.191.135.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 947
StaLker
лично#
отписаться от льгот теперь можно по почте .. мдааа.. вот чтобы получить бесплатный проездной нужно неделю в очереди стоять . а прислать его по той же почте видимо кто то не додумал ... жопа вместо головы чтоли.
F
лично#
StaLker:
нужно неделю в очереди стоять . а прислать его по той же почте видимо кто то не додумал ... жопа вместо головы чтоли.

Мне на ж.д.т. проездной прислали по почте из Мос-Смол. отд. ж.д., как для смеха.
Я их об этом не просил, т.к. электричками пользоваться не могу (на коляске, это неоправданный риск).
И на метро билет ещё дали.
Это же вообще чёрт знает, что... Электричкой до метро доехать не могу, на маршрутке (автовусе) тоже - не для меня этот транспорт сделан. Если только на своей машине ехать до метро. А если ехать на своей машине, то тогда зачем вообще мне метро?

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи