«Дудоров — в отставку!»

15 октября 2019, 18:00

Жители Александровского района Владимирской области выступают против главы администрации Александра ДУДОРОВА. На антимусорных митингах коммунисты и общественники обвиняют его в бездействии и требуют уйти в отставку. 

Новая должность во Владмирской области сразу после победы на выборах в Одинцовском округе

Дудоров пять лет возглавлял Голицыно. Он перешёл на работу в администрацию Александровского района после успешных для себя апрельских выборов в Совет депутатов Одинцовского округа. 

Предшественником Дудорова на посту главы администрации был Игорь ПЕРШИН, ушедший в отставку 23 апреля. В последние годы Першин был в центре скандала, связанного с ввозом во Владимирскую область мусора из Подмосковья. Жители неоднократно требовали его отставки на митингах. 

Александровцы отнеслись к экс-главе Голицыно настороженно, опасаясь, что выходец из Московского региона «откроет двери» для ввоза отходов.

Спустя два месяца, в июне, Дудоров избавился от приставки врио главы администрации. Районный совет депутатов утвердил его единогласно. 

Александр Дудоров, экс-глава Голицыно

«Обязательно мы его отсюда вышибем»

«Александр Дудоров поспешил публично заявить, что он не лоббист ввоза московского мусора в район. Да и вообще, Дудоров поначалу внушил александровцам надежды на лучшее, так что даже митинги на время прекратились. Новый глава вроде бы внимательно выслушивал активную общественность и делал вид, что берет на карандаш ее чаяния. Но время идет...», — писали «Владимирские ведомости» в августе после «антимусорного» митинга, на котором требование к Дудорову уйти в отставку было впервые выражено публично. 

6 октября в Александрове прошёл очередной антимусорный митинг. Организаторами протеста выступили местное отделение КПРФ, члены Совета избирателей района и активисты общественного объединения «Александров.Свалка.net».

Участники митинга потребовали закрыть мусорный полигон, чтобы туда перестали свозить отходы из Московской области. Александр Дудоров, по мнению протестующих, в «мусорном вопросе» ничем не отличается от предшественника Першина — гигантская гора мусора у Александрова продолжает расширяться и расти. 

По заявлениям жителей, машины со столичным мусором продолжают приезжать. Митингующие также предложили альтернативный вариант: поднять стоимость аренды полигона с 3 млн руб. в год до 540 млн руб. в год. 

Дудоров в отставку

«Дудоров — в отставку!», митинг 6 октября

Вёл мероприятие глава фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области Максим ШЕВЧЕНКО — известный российский журналист, телеведущий и общественный деятель. 

«Тянутся и тянутся московские отбросы на Александровскую землю вне всякой совести и закона. И не сами по себе. Будто специально у руля местной власти находится человек, поставленный для того, чтобы решать этот ужасно пахнущий мусорный вопрос в пользу московских олигархов, занимающихся тамошними отходами. И фамилия этого человека – Дудоров. Какие красивые обещания с его стороны были на момент вступления в должность!», — такими словами начинается видеоролик Владимирского обкома КПРФ. 

«Бывает терроризм замедленного действия. Когда организуют свалки, выкидывают мусор, яд в землю. Это разве не терроризм?! Преступные организации, которые на десятилетия убивают людей. Мы призываем, чтобы организация грязных вонючих свалок была приравнена к террористической деятельности на территории нашей страны», — заявил на митинге Максим Шевченко. 

Митинг против ввоза мусора 

Требования отставки Александра Дудорова звучали неоднократно. Митингующие не скупились на выражения в адрес главы администрации. 

«Нас обманули и подсунули Дудорова. Он притащил сюда всех неудачников голицынских, которых из Одинцовского района пихнули! Теперь улыбается и вынюхивает, где ещё полигоны построить! Мы знаем, как он «прокол» сделал в Карабаново, чтобы московские фуры с мусором протащить и сделать свалку прямо в центре города. Долой Дудорова! Мы победим!», — Насир ОМАРОВ, первый секретарь Александровского райкома КПРФ. 

«Только массовыми митингами мы можем его раньше времени отправить в отставку, потому что по сроку, по закону он здесь будет сидеть два года. За два года эта куча [мусор на полигоне] в два раза будет больше. Помните, обязательно мы его отсюда вышибем. И те, кто сюда пришёл послушать и передать [Александру Дудорову], так и передайте: дни его сочтены. Вышибем мы его», Валерий СЕВЕРИНОВ, председатель Совета избирателей Александровского района.

Максим Шевченко зачитал резолюцию: 

Мы решительно требуем:

От совета народных депутатов района и города Александрова официально заявить о необходимости подъёма арендной платы и дальнейшего разрыва договора аренды свалки.

От Дудорова, неспособного решить эти вопросы, требуем собрать манатки: «Всё, спасибо, до свидания». Немедленной отставки.

«Таким горе-руководителям, как Дудоров, нет места на нашей земле», — завершается видеоролик Владимирского обкома КПРФ.

Проблемы на новом месте работы 

Александр Дудоров оказался в сложной ситуации. Спустя несколько месяцев жители выходят на митинги с требованиями отставки. Коммунисты и общественники формируют коалицию. 

Безусловно, за все пять лет руководства Голицыно он с подобным давлением не сталкивался. В каком-то смысле новая должность стала проверкой его как руководителя — сможет ли проявить себя и решить проблемы или же повторит судьбу предшественника.

3.137.178.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 486
biunit
лично#
lenivets: Да, блин задолбался я тут деньги добывать. Давно и прямо пишу: «ХОЧУ БАБЛА!»
Я даже готов писать тут «Путин плохой» и получать деньги в одной кассе, а строкой ниже писать «Путин хороший» и получать деньги в другой кассе.
Никто не платит, ни те, ни другие, заразы.
nfhfynek: Да-а, а теперь и я в очередь должна встать?
Будем локтями друг друга от окошка отпихивать
Минуточку. Не спешите.
Все вы — за мной в этой очереди. Это я придумал «гундосов», неплохо бы гонорарчик.
Надо же как-то оправдывать путниста и кремлетролля…

Кстати, давно предлагал Маслову сделать нормальный рейтинг, градацию; кто есть кто — путинист, запутинец, ватник, кремлетролль, кремлепут, кремлядь и так далее.
И нам было бы легче определиться, кому за что платить…

Кстати, что выгоднее по деньгам — один блог наваять или двадцать комментариев?
lenivets
лично#
Ну вот…
…и тут льготники очередь теснят…
nfhfynek
лично#
lenivets: Ну вот…
…и тут льготники очередь теснят…
Дам принято вперёд пропускать
biunit: Кстати, давно предлагал Маслову сделать нормальный рейтинг, градацию; кто есть кто — путинист, запутинец, ватник, кремлетролль, кремлепут, кремлядь и так далее.
И нам было бы легче определиться, кому за что платить…
Не, трактовка самим же данных определений, это не его, я же спрашивала:
nfhfynek: А можно пояснить, что имеется ввиду под «властью» и «троллизмом»?
но, маслодрищев тока возмущаться может «директорами пляжа»
maslov
лично#
biunit: Все вы — за мной в этой очереди. Это я придумал «гундосов», неплохо бы гонорарчик.
Неплохо, но всё таки плагиат с «нытиков»(любимый глагол кремлеботов).
biunit: Кстати, давно предлагал Маслову сделать нормальный рейтинг, градацию; кто есть кто — путинист, запутинец, ватник, кремлетролль, кремлепут, кремлядь и так далее.
Многие понятия пересекаются…
lenivets
лично#
А прикиньте, придём мы толпой (дамы впереди, естественно) за кремлёвскими деньгами, а в окошке кассир — Маслов!
nfhfynek
лично#
lenivets: А прикиньте, придём мы толпой (дамы впереди, естественно) за кремлёвскими деньгами, а в окошке кассир — Маслов!
Не-не-не, если его до денег допустить, может из кассы — кассу взаимопомощи сделать — себе-любимому на покупку книженций
biunit
лично#
lenivets: А прикиньте, придём мы толпой (дамы впереди, естественно) за кремлёвскими деньгами, а в окошке кассир - Маслов!
Ему не доверят. Вон, про коммуналку дело шьют.
maslov: Неплохо,но всё таки плагиат с "нытиков"(любимый глагол кремлеботов).
Не рубишь ты, что такое плагиат. Так и Пушкина можно привлечь. Очей очарование, сказал поэт, а по сути - о**енно красиво от дяди Васи.
Так что гундосы - это уже бренд.
maslov: Многие понятия пересекаются....
Неважно. Я сторонник системного подхода.
Как в штатном расписании, все должно быть чётко: сторож / старший сторож / начальник сторожей / руководитель сторожевой башни.
Во всём должен быть порядок. И ты это должен усвоить, ибо пригодится, когда рак на горе свистнет вместе с Явликом будешь государством управлять.
А на ходу учиться плохо. Так что учись сейчас.
list01
лично#
nfhfynek: А знаете почему? Потому что я вижу подмену понятий — ругают власть и чиновников
Я понимаю, так трудно удержаться от поддержания паритета в инфе, когда ругают власть и чиновников…😂
masal
лично#
nfhfynek: А знаете почему? Потому что я вижу подмену понятий — ругают власть и чиновников
list01: Я понимаю, так трудно удержаться от поддержания паритета в инфе, когда ругают власть и чиновников…😂
nfhfynek: А знаете почему? Потому что я вижу подмену понятий — ругают власть и чиновников, а на деле получается — таких же людей, как сами: работников детских садов и школ, поликлиник
Дружище Лист, со всем уважением, как то не очень достойный Вас приёмчик.
fara
лично#
biunit: Ему не доверят. Вон, про коммуналку дело шьют
Ну таки до решения суда и вступления — не? Да заплатит Маслов, заплатит Я в него верю
Matthaus
лично#
biunit: Так что гундосы — это уже бренд.
Вне всякого сомнения, коллега. Точнее, наверное, портальный мем.
alionka666
лично#
lenivets: а в окошке кассир — Маслов!
Да хоть чёрт лысый, лишь бы башлял
nfhfynek
лично#
alionka666: Да хоть чёрт лысый, лишь бы башлял
Веганам посвящается
Налетай, подешевело!
о
lenivets
лично#
nfhfynek: Веганам посвящается
Анек.
Вот, когда я шашлык жарю, у меня от запаха слюни текут. А у веганов текут слюни от запаха скошенной травы?
nfhfynek
лично#
п
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи