«Дудоров — в отставку!»

15 октября 2019, 18:00

Жители Александровского района Владимирской области выступают против главы администрации Александра ДУДОРОВА. На антимусорных митингах коммунисты и общественники обвиняют его в бездействии и требуют уйти в отставку. 

Новая должность во Владмирской области сразу после победы на выборах в Одинцовском округе

Дудоров пять лет возглавлял Голицыно. Он перешёл на работу в администрацию Александровского района после успешных для себя апрельских выборов в Совет депутатов Одинцовского округа. 

Предшественником Дудорова на посту главы администрации был Игорь ПЕРШИН, ушедший в отставку 23 апреля. В последние годы Першин был в центре скандала, связанного с ввозом во Владимирскую область мусора из Подмосковья. Жители неоднократно требовали его отставки на митингах. 

Александровцы отнеслись к экс-главе Голицыно настороженно, опасаясь, что выходец из Московского региона «откроет двери» для ввоза отходов.

Спустя два месяца, в июне, Дудоров избавился от приставки врио главы администрации. Районный совет депутатов утвердил его единогласно. 

Александр Дудоров, экс-глава Голицыно

«Обязательно мы его отсюда вышибем»

«Александр Дудоров поспешил публично заявить, что он не лоббист ввоза московского мусора в район. Да и вообще, Дудоров поначалу внушил александровцам надежды на лучшее, так что даже митинги на время прекратились. Новый глава вроде бы внимательно выслушивал активную общественность и делал вид, что берет на карандаш ее чаяния. Но время идет...», — писали «Владимирские ведомости» в августе после «антимусорного» митинга, на котором требование к Дудорову уйти в отставку было впервые выражено публично. 

6 октября в Александрове прошёл очередной антимусорный митинг. Организаторами протеста выступили местное отделение КПРФ, члены Совета избирателей района и активисты общественного объединения «Александров.Свалка.net».

Участники митинга потребовали закрыть мусорный полигон, чтобы туда перестали свозить отходы из Московской области. Александр Дудоров, по мнению протестующих, в «мусорном вопросе» ничем не отличается от предшественника Першина — гигантская гора мусора у Александрова продолжает расширяться и расти. 

По заявлениям жителей, машины со столичным мусором продолжают приезжать. Митингующие также предложили альтернативный вариант: поднять стоимость аренды полигона с 3 млн руб. в год до 540 млн руб. в год. 

Дудоров в отставку

«Дудоров — в отставку!», митинг 6 октября

Вёл мероприятие глава фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области Максим ШЕВЧЕНКО — известный российский журналист, телеведущий и общественный деятель. 

«Тянутся и тянутся московские отбросы на Александровскую землю вне всякой совести и закона. И не сами по себе. Будто специально у руля местной власти находится человек, поставленный для того, чтобы решать этот ужасно пахнущий мусорный вопрос в пользу московских олигархов, занимающихся тамошними отходами. И фамилия этого человека – Дудоров. Какие красивые обещания с его стороны были на момент вступления в должность!», — такими словами начинается видеоролик Владимирского обкома КПРФ. 

«Бывает терроризм замедленного действия. Когда организуют свалки, выкидывают мусор, яд в землю. Это разве не терроризм?! Преступные организации, которые на десятилетия убивают людей. Мы призываем, чтобы организация грязных вонючих свалок была приравнена к террористической деятельности на территории нашей страны», — заявил на митинге Максим Шевченко. 

Митинг против ввоза мусора 

Требования отставки Александра Дудорова звучали неоднократно. Митингующие не скупились на выражения в адрес главы администрации. 

«Нас обманули и подсунули Дудорова. Он притащил сюда всех неудачников голицынских, которых из Одинцовского района пихнули! Теперь улыбается и вынюхивает, где ещё полигоны построить! Мы знаем, как он «прокол» сделал в Карабаново, чтобы московские фуры с мусором протащить и сделать свалку прямо в центре города. Долой Дудорова! Мы победим!», — Насир ОМАРОВ, первый секретарь Александровского райкома КПРФ. 

«Только массовыми митингами мы можем его раньше времени отправить в отставку, потому что по сроку, по закону он здесь будет сидеть два года. За два года эта куча [мусор на полигоне] в два раза будет больше. Помните, обязательно мы его отсюда вышибем. И те, кто сюда пришёл послушать и передать [Александру Дудорову], так и передайте: дни его сочтены. Вышибем мы его», Валерий СЕВЕРИНОВ, председатель Совета избирателей Александровского района.

Максим Шевченко зачитал резолюцию: 

Мы решительно требуем:

От совета народных депутатов района и города Александрова официально заявить о необходимости подъёма арендной платы и дальнейшего разрыва договора аренды свалки.

От Дудорова, неспособного решить эти вопросы, требуем собрать манатки: «Всё, спасибо, до свидания». Немедленной отставки.

«Таким горе-руководителям, как Дудоров, нет места на нашей земле», — завершается видеоролик Владимирского обкома КПРФ.

Проблемы на новом месте работы 

Александр Дудоров оказался в сложной ситуации. Спустя несколько месяцев жители выходят на митинги с требованиями отставки. Коммунисты и общественники формируют коалицию. 

Безусловно, за все пять лет руководства Голицыно он с подобным давлением не сталкивался. В каком-то смысле новая должность стала проверкой его как руководителя — сможет ли проявить себя и решить проблемы или же повторит судьбу предшественника.

3.146.221.52

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 486
guguru
лично#
маслов заплати коммуналку
стыд и позор
печешься за бюджет страны
а сам мелочь по карманам тыришь
крохобор несчастный
masal
лично#
maslov: Отлично подмечено-свалил путинист Дубровский с 20 млр, а местные путинисты лгут про «свалившего Навального».
Как говорится- «креста на вас нет, конченные лжецы (Масал, Шатун, Ленивец и примкнувшие к ним тарантул, общипанный кур).
Дружище, так прессу читают люди. Ну свалил какой перец. Ну и что? Об этом же пишут. Найдут, выибут. Никуда не денется.
А навал с вашим баблом свалит. И искать его не будут, ибо ваша секта заяву не напишет.
lenivets
лично#
maslov: Отлично подмечено

Маслов лжёт, что атеисты сожгли Навального.
nfhfynek
лично#
lenivets: 
Маслов лжёт, что атеисты сожгли Навального.
Причём отчаянно лжёт, упорно, целенаправленно, короче:
маслов -
Цитата:  конченный лжец
maslov
лично#
masal: Дружище, так прессу читают люди. Ну свалил какой перец. Ну и что? Об этом же пишут. Найдут, выибут. Никуда не денется.
А навал с вашим баблом свалит. И искать его не будут, ибо ваша секта заяву не напишет.
Когда Навальный свалит с «донатами»))))))))), доллар рухнет, хохлы замёрзнут от холода (без газа) и рак свистнет 3 раза на горе -тогда и поговорим, а что п…еть, не о чем?
maslov
лично#
guguru: маслов заплати коммуналку
стыд и позор
печешься за бюджет страны
а сам мелочь по карманам тыришь
крохобор несчастный
Денег нет, а вы держитесь. Это твой вождь сказал между прочим, а не Навальный)))))
masal
лично#
maslov: Когда Навальный свалит с «донатами»)))))))))
Чё, беспокоишься? Тоже донатил?
maslov
лично#
masal: Чё, беспокоишься? Тоже донатил?
Это ты беспокоиться, тут тема про Дудорова.
У тупых путинистов, день без обсуждения Навального-бесцельно прожит))))))))
guguru
лично#
maslov: Это ты беспокоиться,тут тема про Дудорова.
У тупых путинистов ,день без обсуждения Навального-бесцельно прожит))))))))
maslov: Денег нет ,а вы держитесь.Это твой вождь сказал между прочим,а не Навальный)))))
тупой маслов если пятьсот раз путина не помянет в комментах - день напрасно прожил
так что этой твой кумир .)))
guguru
лично#
Lych: я бюджетник. Бюджетники получают зарплату из налогов, а не из кормушки едросов. То, что едросы считают налоги своей кормушкой - не значит, что я получаю зарплату из кормушки едросов. Разница таки есть.
ну хорошо давай переиначим.
пасешься ты на поляне власти и там же кормишься .
моими налогами ренегат воспеваешь эту власть вместо того чтобу х.есосить ее
а меня трудовой народ пытаешься гнобить .
да ты просто путинский агент . классический перевертыш .
masal
лично#
maslov: Это ты беспокоиться, тут тема про Дудорова.
У тупых путинистов, день без обсуждения Навального-бесцельно прожит))))))))
Не. Я не беспокоюсь. Я над Лычом ржу. Прикольный экземпляр. Яростный такой…
Наш с тобой ровесник. Прикольно. Это как в амёбку иголочкой ткнуть.
svar
лично#
shatun: Навальный с миллиардами эмигрировал в сша.
И, где он заработал эти миллиарды, и кто ему их платил, и зачем их перевозить, если они там и были. Вот если бы он на госслужбе работал и квартиру с деньгами переправил бы за границу, то было бы интересно, как из целого дома, можно вырвать квартиру полную денег и её всю, переправить за границу.
list01
лично#
nfhfynek: А что, мы с Шатуном процитировали СМИ, я прям ссылки указала

Ровно также, как другие.
Обывателя крайне интересует деятельность ФБК и он спешит с нами поделиться тремя ссылками, внезапно отражающими одну точку зрения. Какой объективный обыватель, заботящийся об информированности читателей сайта😁
Обыватель, а поделитесь информацией о зарубежных счетах на миллионы долларов друга президента, не занимающего бизнесом? На сайтах, которые вы читаете, об этом пишут или вы пока об этом не слышали?
alionka666
лично#
Lych: не значит, что я получаю зарплату из кормушки едросов. Разница таки есть.
И за эту зарплату «добровольно« ходишь на ихние митинги и субботники
masal
лично#
list01: Обыватель, а поделитесь информацией о зарубежных счетах на миллионы долларов друга президента, не занимающего бизнесом? На сайтах, которые вы читаете, об этом пишут или вы пока об этом не слышали?
А БармаЛыч здесь для чего? Недорабатывает. Он всё более голословно. Как пойдёт пулять из своего блокнота: Пригожин, повар, массажист, роттенберг, виолончелист…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи