«Дудоров — в отставку!»

15 октября 2019, 18:00

Жители Александровского района Владимирской области выступают против главы администрации Александра ДУДОРОВА. На антимусорных митингах коммунисты и общественники обвиняют его в бездействии и требуют уйти в отставку. 

Новая должность во Владмирской области сразу после победы на выборах в Одинцовском округе

Дудоров пять лет возглавлял Голицыно. Он перешёл на работу в администрацию Александровского района после успешных для себя апрельских выборов в Совет депутатов Одинцовского округа. 

Предшественником Дудорова на посту главы администрации был Игорь ПЕРШИН, ушедший в отставку 23 апреля. В последние годы Першин был в центре скандала, связанного с ввозом во Владимирскую область мусора из Подмосковья. Жители неоднократно требовали его отставки на митингах. 

Александровцы отнеслись к экс-главе Голицыно настороженно, опасаясь, что выходец из Московского региона «откроет двери» для ввоза отходов.

Спустя два месяца, в июне, Дудоров избавился от приставки врио главы администрации. Районный совет депутатов утвердил его единогласно. 

Александр Дудоров, экс-глава Голицыно

«Обязательно мы его отсюда вышибем»

«Александр Дудоров поспешил публично заявить, что он не лоббист ввоза московского мусора в район. Да и вообще, Дудоров поначалу внушил александровцам надежды на лучшее, так что даже митинги на время прекратились. Новый глава вроде бы внимательно выслушивал активную общественность и делал вид, что берет на карандаш ее чаяния. Но время идет...», — писали «Владимирские ведомости» в августе после «антимусорного» митинга, на котором требование к Дудорову уйти в отставку было впервые выражено публично. 

6 октября в Александрове прошёл очередной антимусорный митинг. Организаторами протеста выступили местное отделение КПРФ, члены Совета избирателей района и активисты общественного объединения «Александров.Свалка.net».

Участники митинга потребовали закрыть мусорный полигон, чтобы туда перестали свозить отходы из Московской области. Александр Дудоров, по мнению протестующих, в «мусорном вопросе» ничем не отличается от предшественника Першина — гигантская гора мусора у Александрова продолжает расширяться и расти. 

По заявлениям жителей, машины со столичным мусором продолжают приезжать. Митингующие также предложили альтернативный вариант: поднять стоимость аренды полигона с 3 млн руб. в год до 540 млн руб. в год. 

Дудоров в отставку

«Дудоров — в отставку!», митинг 6 октября

Вёл мероприятие глава фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области Максим ШЕВЧЕНКО — известный российский журналист, телеведущий и общественный деятель. 

«Тянутся и тянутся московские отбросы на Александровскую землю вне всякой совести и закона. И не сами по себе. Будто специально у руля местной власти находится человек, поставленный для того, чтобы решать этот ужасно пахнущий мусорный вопрос в пользу московских олигархов, занимающихся тамошними отходами. И фамилия этого человека – Дудоров. Какие красивые обещания с его стороны были на момент вступления в должность!», — такими словами начинается видеоролик Владимирского обкома КПРФ. 

«Бывает терроризм замедленного действия. Когда организуют свалки, выкидывают мусор, яд в землю. Это разве не терроризм?! Преступные организации, которые на десятилетия убивают людей. Мы призываем, чтобы организация грязных вонючих свалок была приравнена к террористической деятельности на территории нашей страны», — заявил на митинге Максим Шевченко. 

Митинг против ввоза мусора 

Требования отставки Александра Дудорова звучали неоднократно. Митингующие не скупились на выражения в адрес главы администрации. 

«Нас обманули и подсунули Дудорова. Он притащил сюда всех неудачников голицынских, которых из Одинцовского района пихнули! Теперь улыбается и вынюхивает, где ещё полигоны построить! Мы знаем, как он «прокол» сделал в Карабаново, чтобы московские фуры с мусором протащить и сделать свалку прямо в центре города. Долой Дудорова! Мы победим!», — Насир ОМАРОВ, первый секретарь Александровского райкома КПРФ. 

«Только массовыми митингами мы можем его раньше времени отправить в отставку, потому что по сроку, по закону он здесь будет сидеть два года. За два года эта куча [мусор на полигоне] в два раза будет больше. Помните, обязательно мы его отсюда вышибем. И те, кто сюда пришёл послушать и передать [Александру Дудорову], так и передайте: дни его сочтены. Вышибем мы его», Валерий СЕВЕРИНОВ, председатель Совета избирателей Александровского района.

Максим Шевченко зачитал резолюцию: 

Мы решительно требуем:

От совета народных депутатов района и города Александрова официально заявить о необходимости подъёма арендной платы и дальнейшего разрыва договора аренды свалки.

От Дудорова, неспособного решить эти вопросы, требуем собрать манатки: «Всё, спасибо, до свидания». Немедленной отставки.

«Таким горе-руководителям, как Дудоров, нет места на нашей земле», — завершается видеоролик Владимирского обкома КПРФ.

Проблемы на новом месте работы 

Александр Дудоров оказался в сложной ситуации. Спустя несколько месяцев жители выходят на митинги с требованиями отставки. Коммунисты и общественники формируют коалицию. 

Безусловно, за все пять лет руководства Голицыно он с подобным давлением не сталкивался. В каком-то смысле новая должность стала проверкой его как руководителя — сможет ли проявить себя и решить проблемы или же повторит судьбу предшественника.

3.142.196.27

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 486
masal
лично#
alionka666: И за эту зарплату «добровольно« ходишь на ихние митинги и субботники
А вот действительно. Вроде много криков было о принудиловке. Интересно. Лыч, как бюджетник митингует и говны в трёхгорке ржавыми граблями гребёт?
alionka666
лично#
masal: Лыч, как бюджетник митингует и говны в трёхгорке ржавыми граблями гребёт?
Мне тоже интересно, где он был, когда дельфин с бревном сношался? Подглядывал?
masal
лично#
alionka666: Мне тоже интересно, где он был, когда дельфин с бревном сношался? Подглядывал?
Ты вобще осознаешь какой пласт вопросов ты подняла одним своим ночным комментом?
Если Лыч ходит на муниципальные обязаловки, то получается что он лицемер и приспособленец, а ни фига не правильный борец с режимом.
А если Лыч не ходит на муниципальные обязаловки, то получается что или всё брехня и обязаловки нет, или он придворный шут, которому позволено бухтеть, ну или вобще провокатор и сексот.
Во блин, как выходит. Как тут с этой инфой быть?
alionka666
лично#
masal: Как тут с этой инфой быть?
Он может туда как пресса ходить. Вроде и повинность отбыл, и работу сделал, и сам в этом позорище не участвовал
masal
лично#
alionka666: Он может туда как пресса ходить. Вроде и повинность отбыл, и работу сделал, и сам в этом позорище не участвовал
Ну тогда всё таки первый вариант: Ходил, и на рабочем месте способствовал.
alionka666
лично#
masal: Ходил, и на рабочем месте способствовал
На рабочем месте он исправно властям ж…у лижет
masal
лично#
alionka666: На рабочем месте он исправно властям ж…у лижет
Ну вот. Получается мы вместе пришли к этому правильному выводу путём осознания дилеммы посещения.
alionka666
лично#
masal: дилеммы посещения
Нет никакой дилеммы — там либо лижешь, либо с работы выпнут. Но можно хитрож…о устроиться и граблями не махать
masal
лично#
alionka666: Нет никакой дилеммы — там либо лижешь, либо с работы выпнут. Но можно хитрож…о устроиться и граблями не махать
Ещё один глубокомысленный вывод, сделанный двумя разнополыми индивидуумами, не связанными узами мещанского брака, в 2 часа ночи.
Ну чего? Баиньки пора?
alionka666
лично#
masal: сделанный двумя разнополыми индивидуумами
причём один из них оптимист, а другой — гундос
masal: Ну чего? Баиньки пора?
Спокойной ночи!
masal
лично#
alionka666: причём один из них оптимист, а другой — гундос

Спокойной ночи!
Ты не поверишь, но сейчас произошло вобще непонятное по ТВ. Вот Маслов меня на Соловьёва возбудил. Решил глянуть, так там его яблочный Рыбаков сейчас договорился до того, что либерал это тот, кто защищает права старушек на почему то гомосексуальный брак. Во блин как!
Ладно, спок ночи.
alionka666
лично#
masal: Решил глянуть, так там его яблочный Рыбаков сейчас договорился до того, что либерал это тот, кто защищает права старушек на почему то гомосексуальный брак. Во блин как!
Яблоко давно уже сгнило
masal
лично#
alionka666: Яблоко давно уже сгнило
Маслов не одобрит. Но он сам мне сегодня про соловья накидал. Он виновен в ночных моих бухтеньях.
masal
лично#
Ладно, расходимся. Удачи.
nfhfynek
лично#
list01: Обывателя крайне интересует деятельность ФБК и он спешит с нами поделиться тремя ссылками, внезапно отражающими одну точку зрения. Какой объективный обыватель, заботящийся об информированности читателей сайта😁
Не-а, не интересует, просто паритет в инфе поддержала
Вы, хоть и наблюдаете за моими коментами, но предвзято, а не внимательно.
Но, всё-равно, приятно
list01: Обыватель, а поделитесь информацией о зарубежных счетах на миллионы долларов друга президента, не занимающего бизнесом?
Вы и поделитесь — у нас свобода слова и буквы
list01: На сайтах, которые вы читаете, об этом пишут или вы пока об этом не слышали?
Я уже писала — вы меня переоцениваете, не читаю я это всё, нахожу, когда хочу уравновесить мнения. Только и всего.
Если вы считаете, что равновесие отсутствует, или же его ваще не должно быть — пишите и постите ссылки
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи