Новости глубинки

31 июля 2006, 07:44

КЭЧ ЗАДЕРЖИВАЕТ КУБИНЦАМ ВОДУ

Жители городка Кубинка-1 обратились в редакцию «НЕДЕЛИ» с просьбой помочь разобраться в ситуации с подачей горячей воды в дома, которая была отключена еще в июне. В информационных объявлениях местная КЭЧ обещала, что неудобства придется терпеть не более двадцати одного дня. Но пресловутые три недели истекли, однако из кранов по-прежнему струится холодная вода. Как водится в таких случаях, среди горожан поползли зловещие слухи, что котельная начнет работу не раньше начала отопительного сезона, что случилась серьезная поломка, что пока никто «палец о палец не ударил», чтобы ее устранить. Причиной волнения жителей Кубинки стало упорное молчание сотрудников КЭЧ. За разъяснениями корреспондент «НЕДЕЛИ» обратился к главному инженеру коммунально-эксплуатационной части Дмитрию Левинскому. По его словам, задержка с подачей горячей воды произошла в силу производственных причин. «Объем работ оказался значительно больше, чем мы предполагали. Но к 1 августа профилактику и ремонт оборудования завершим, и котельная заработает», пообещал главный инженер КЭЧ.

ФАРМАЦЕВТЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ В КУБИНКЕ

В начале лета в Кубинке-1 закрыли частную аптеку. От этого пострадали все горожане, особенно пожилые люди и ветераны. За упаковкой анальгина или пузырьком валерианы теперь приходится добираться в центральную аптеку. Помимо неудобства, для стариков это и дополнительные расходы. Любое лекарство сразу дорожает на 24 рубля - ровно столько стоит проезд на маршрутке. Вот и просят они соседей помоложе попутно заглянуть в аптеку, а то кооперируются и отправляют посыльного за лекарствами. В администрации Кубинского городского поселения о неожиданной проблеме знают и пытаются ее решить. Уже ведутся переговоры с предпринимателями, готовыми заняться аптечным бизнесом в данном населенном пункте. Как только договоренность будет достигнута, аптека в Кубинке-1 вновь заработает.

РАНО ПОРАДОВАЛИСЬ ЗА ПЕНСИОНЕРОВ

В 25 номере «НЕДЕЛЯ» рассказала о том, что на Кубинском центральном рынке для пенсионеров наконец-то выделено специальное место, где они могли бы торговать своим немудреным товаром. Однако радовались мы за стариков рано. Место действительно выделено, только вот торговые места не оборудованы, нет даже плохоньких прилавков. И опять пожилые люди ютятся на ящиках, принесенных из дома. Как-то несолидно получается.

ИГРОВОЙ КЛУБ «ВУЛКАН» НИКТО НЕ ПОДЖИГАЛ

Месяц назад ночью «синим пламенем» горело здание на привокзальной площади, в котором размещался игровой зал «Вулкан». Тогда поползли слухи, что игровое заведение подожгли местные жители. Но расследование показало, что причина возгорания короткое замыкание электропроводки. Стоит отметить парадоксальное отношение кубинцев к этому пожару. Владельцев магазина, который тоже размещался в этом здании, жалели, владельцев слот-салона - нет. Пожар тогда высветил еще одну проблему: его тушение было затруднено из-за загромождённости площади всевозможными строениями. Они буквально налеплены одно на другое. Пожарной машине в критический момент оказалось сложно проехать к месту возгорания. Если, не дай бог, пожар случился бы днем, могла бы начаться паника, и в сутолоке трудно было бы избежать трагедии. Соответствующим службам, обеспечивающим безопасность в местах наибольшего скопления населения, стоит об этом задуматься, не ждать очередного случая, когда «гром грянет». А сегодня кубинцы радуются, что в отремонтированном здании разместится так называемый «таможенный» магазин с дешевыми товарами. Хорошая альтернатива игровому клубу.

Галина НАДТОЧАЕВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.191.223.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 888
Rewasha
лично#
Цитата:
В начале лета в Кубинке-1 закрыли частную аптеку. От этого пострадали все горожане, особенно пожилые люди и ветераны. За упаковкой анальгина или пузырьком валерианы теперь приходится добираться в центральную аптеку.

Ну, бизнес на анальгине с валерьянкой не сделаешь... Поэтому и закрыли.
Цитата:
Уже ведутся переговоры с предпринимателями, готовыми заняться аптечным бизнесом в данном населенном пункте. Как только договоренность будет достигнута, аптека в Кубинке-1 вновь заработает.

А этим условия надо создать определенные ... А то может вообще не открыться...
Rewasha
лично#
Цитата:
Однако радовались мы за стариков рано. Место действительно выделено, только вот торговые места не оборудованы, нет даже плохоньких прилавков. И опять пожилые люди ютятся на ящиках, принесенных из дома. Как-то несолидно получается.

Почему не солидно?????????
Все как обычно!!!!!!!!!! Отрапортовали... И хрен с ним....
Mikhalich
лично#
Какая то Опальная КУБИНКА-1 .. Хто там у нас Главный?... ощущение что "" не ИЗ КАМАНДЫ ""

Чето про Барвиху затихло... неужто "Договорились"......
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи