Криминал, происшествия

01 августа 2006, 12:10

КВАРТИРНУЮ КРАЖУ РАСКРЫЛИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

17 июля раскрыт грабеж, который был совершен 14 июля. В тот день на улице Северная в Одинцове 26-летний мужчина отобрал телефон у несовершеннолетнего подростка. Буквально через три дня грабителя задержали. Ведется следствие.

18 июля раскрыта квартирная кража, совершенная в доме №48 по Можайскому шоссе 14 июля. В прошлом номере «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» мы уже писали об этом ограблении. Напомню, речь шла о похищении персонального компьютера, мобильного телефона и денег в сумме 40 тысяч рублей.

Воришками оказались двое юношей 16-ти и 15-ти лет. Двое других несовершеннолетних также совершили квартирную кражу 18 июля в доме №8 на Можайском шоссе. Путем подбора ключей они проникли в квартиру и похитили DVD-проигрыватель «Самсунг», золотые ювелирные украшения и 300 долларов США. Ущерб составил 54 700 рублей.

Межквартирные Манипуляции

Невероятные коллизии произошли в доме №43 на Можайском шоссе. Из одной квартиры, в которую незаконным путем проникли неизвестные, исчез ПЕРОЧИННЫЙ НОЖИК и больше ничего. И вдруг этот самый нож возникает в другой вскрытой квартире. Из нее пропала кредитная карточка, с которой в тот же день некто снял 52 тысячи рублей. Пин-код доступа к кредитке был записан на листке, очень кстати лежавшем рядом. Остается добавить, что жители обеих квартир являются родственниками.

ПОТЕРЯЛСЯ ПЕНСИОНЕР

17 июля в 16 часов ушел из дома по адресу: город Одинцово, ул. Молодежная, дом 1 «Б» и до сих пор не вернулся мужчина 1944 года рождения. На вид 60-65 лет, плотного телосложения, рост 170 см, волосы короткие седые, был одет - серый пиджак в полоску, черные брюки, полуботинки на шнурках, на подбородке шрам 5 см. Ведется розыск.

У МАГАЗИНА СЪЕХАЛА КРЫША

Здание торгового комплекса «Центральный», расположенного в доме №39 по улице М. Жукова, пострадало из-за сильного ветра. 20 июля с него упала часть козырька, которая повредила два витринных стекла размером 145х120 сантиметров.

ИЗ ГАРАЖА НА «СЕВЕРНОЙ-2» УВЕЛИ ЛОДКУ

На автостоянке «Северная-2» совершены кражи из двух гаражей. В обоих случаях их вскрыли путем взлома замков. Из одного были похищены надувная лодка, лодочный мотор, два спиннинга и два якоря - можно сказать, «набор рыбака». Из второго - автомагнитола, электрокомпрессор и электроинструмент. Ведется розыск преступников.

УБИЙСТВО В ЛЕСНОМ МАССИВЕ

9 июля в лесном массиве в районе деревни Дарьино Одинцовского района обнаружен труп с признаками насильственной смерти (удушье). При осмотре удалось установить, что убитый был гастарбайтером из Узбекистана. Предполагаемых убийц ищут среди приезжих и местных ранее судимых лиц.

ГРУЗИНСКИЙ СЛЕД ГРАБИТЕЛЕЙ

12 июля в селе Успенское совершена кража из квартиры в доме №12. Преступники проникли в квартиру путем подбора ключей и похитили золотые украшения, норковую шубу и 42 тысячи рублей. По утверждению начальника Успенского ОМ подполковника милиции Игоря Хохлова, квалифицированный способ проникновения в жилище и другие приметы указывают на то, что работали преступники из Грузии.

СМЕРТЬ НА ОСТАНОВКЕ

В поселке Горки-10 на автобусной остановке совершено ДТП, вследствие которого два человека скончались, третий получил тяжелые телесные повреждения. Трагедия произошла по вине водителя автомобиля «ВАЗ-2105», который несся по дороге со скоростью выше 100 км/ч, грубо нарушая правила дорожного движения. Экспертиза установила, что задержанный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

СТРЕЛЬБА ОТ СКУКИ

В поселке Сосновый Бор одному местному жителю стало так скучно, что он решил развлечься весьма своеобразным способом, а именно - стрельбой из ракетницы по крыше соседского дома. В результате прицельного попадания крыша загорелась. К счастью, пожар удалось предотвратить, а жертв избежать. Тем не менее, соседу нанесен материальный ущерб. Возбуждено уголовное дело по факту повреждения и уничтожения чужого имущества.

БОИ ЗА ЗЕМЛЮ

В деревне Иславское идет спор за землю. Физические субъекты, то есть граждане, массово захватывают чужие территории. Таким образом, административный спор перерос в действия, которые квалифицируются по УК РФ статье 330 часть 2 «Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения». Короче бьют друг друга по фэйсу. Подробности - в ближайшей номере «НЕДЕЛИ».

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

100.24.20.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 170
Roman
лично#
Цитата:
Из одной квартиры, в которую незаконным путем проникли неизвестные, исчез ПЕРОЧИННЫЙ НОЖИК и больше ничего. И вдруг этот самый нож возникает в другой вскрытой квартире. Из нее пропала кредитная карточка, с которой в тот же день некто снял 52 тысячи рублей. Пин-код доступа к кредитке был записан на листке, очень кстати лежавшем рядом.

и
Цитата:
жители обеих квартир являются родственниками.

И воришки скорее всего оттуда же
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи