Спортсменка из Одинцово заняла первое место в Первенстве Мира по джиу-джитсу

28 октября 2019, 10:10

Одинцовская спортсменка Елена АВДЕЕВА привезла золотую медаль с Первенства Европы по джиу-джитсу.

Международные соревнования проходили с 25 по 27 октября в Греции, на острове Крит. В нём участвовали спортсмены в возрасте до 21 года. В составе сборной России — 15-летняя Елена Авдеева, воспитанница спортивного клуба «Альфа-Единоборства» и ученица Одинцовской школы №3.

26 октября спортсменка из Одинцово заняла первое место среди юниорок до 16 лет в разделе «Не-ваза». За день до победы она неудачно выступила в разделе «Файтинг» и не вошла в тройку призёров, но не сдалась и продолжила борьбу.

Елена Авдеева заняла первое место на Первенстве Мира по джиу-джитсу, Октябрь

Елена Авдеева из Одинцово заняла первое место на Первенстве Мира по джиу-джитсу, Октябрь

Елена Авдеева из Одинцово заняла первое место на Первенстве Мира по джиу-джитсу

В прошлом году Авдеева завоевала золотую медаль Кубка Мира, проходившего в Афинах с 20 по 23 сентября, в разделе «Не-ваза» и серебряную медаль в разделе «Файтинг».

Спортсменка занимается по авторской системе подготовки единоборца (СПЕ) под руководством тренера спортивного клуба «Альфа-Единоборства» Дмитрия КУЧАЕВА.

Елена Авдеева с тренером Дмитрием Кучаевым на соревнованиях в Греции, 2018 год, Октябрь