Одинцовские акробаты взяли три «золота» на Чемпионате Европы

05 ноября 2019, 16:40

Воспитанники спортшколы Старого Городка привезли три золотые медали с Чемпионата Европы по спортивной акробатике.

С 30 октября по 3 ноября в израильском Холоне соревновались 300 спортивных акробатов со всего континента. Спортсмены из Одинцовского округа принесли сборной России сразу три «золота».

Первое место среди смешанных пар завоевали Виктория АКСЁНОВА и Кирилл СТАРЦЕВ, среди женских пар — Ясмина ИШАНКУЛОВА и Диана КОРОТАЕВА, а в состязаниях мужских пар — Тимофей ИВАНОВ и Максим КАРАЕВ.

Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев, Ноябрь

Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев

Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева, Ноябрь

Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева

Тимофей Иванов и Максим Караваев, Ноябрь

Тимофей Иванов и Максим Караваев

Тренеры спортсменов — заслуженные мастера спорта России и заслуженные тренеры РФ братья Реваз и Теймураз ГУРГЕНИДЗЕ, а также заслуженный тренер РФ Лариса ГУРГЕНИДЗЕ-ТАВАРТКИЛАДЗЕ.

В апреле 2019 года атлеты из Старого Городка завоевали две золотые и одну серебряную медали на финальном этапе Кубка мира по спортивной акробатике в Бельгии. В июне Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев стали двукратными чемпионами Европейских игр в Минске. Спустя месяц Министерство спорта России присвоило им почётные звания «Мастер спорта РФ международного класса».