Двухсерийный триллер волейбольной Суперлиги
8-ой тур. «Искра» (Одинцово) - «НОВА» (Новокуйбышевск)

11 ноября 2003, 19:10

Восьмого ноября была сыграна первая встреча между одинцовской «Искрой» и «НОВОЙ» из Новокуйбышевска. В соответствии с календарём волейбольной Суперлиги, этот поединок должен был состояться позже, в 8-ом туре, но поскольку «Искра» участвует в Лиге Чемпионов и график игр одинцовцев чересчур напряжён, встреча была проведена заранее.

Вполне возможно, что в начале игры «Искра» недооценила соперника, дебютанта суперлиги, что явилось причиной поражения к обоим техническим перерывам – 6:8, 15:16. Временами не доставало на площадке искринца Сэлмона, получившего вызов в сборную США для участия в Кубке Мэра. Однако заменивший его Владимир Мельник не ударил в грязь лицом, достойно проведя матч.

Вскоре всё вернулось на свои места - выровняв положение, одинцовцы продемонстрировали сравнительно успешную игру, результатом чего стал счёт 30:28 в пользу «Искры» после первой партии.

Во второй партии вновь шла упорная борьба. Новички Суперлиги никак не хотели уступать «Искре», активно действуя на каждом игровом отрезке. Но вопреки стараниям новокуйбышевских волейболистов, «Искра» вышла вперед, а удачная игра на блоке и уверенные действия искринцев на площадке вылились в 10-ти очковый отрыв от «НОВЫ» – 21:15, а после тайм-аута гостей устанавливается счёт 25:17 в пользу наших.

Казалось бы, интрига матча потеряна. Но нет – продолжение игры стало ещё более захватывающим. Игра стала напоминать перетягивание каната – удача оказывалась то в руках «Искры», то «НОВЫ», но в результате успех праздновали последние – во второй партии счет 23:25.

Развязка была чрезвычайно зрелищной. Зрители, собравшиеся на трибунах (а их было 950), лицезрели самый затяжной тай-брейк чемпионата. Наконец, лучший игрок по версии «Спорт-Экспресса», Бекетов, приносит победу хозяевам – 21:19. Итоговый счёт поединка – 3:2.

Девятого же ноября, в ответной встрече, зрители стали свидетелями второй серии захватывающего двухсерийного триллера, – напряжённая игра «ноздря в ноздрю» повторилась и в этот раз. В первом сете победили куйбышевцы, но во втором им уже не повезло. В третьей партии одинцовцы были на высоте, окончательно обыграв гостей.

3.137.199.182

2 816
Ivens
#
Александр! Что это за Кубок Мэра?!!! Я понимаю так, что ты имел ввиду Кубок мира,
который начинается в ближайшие дни в Японии и куда не пустили российскую
сборную. Кстати, календарь чемпионата строился с учетом того, что Россия будет
играть на Кубке мира. Но... Отсюда и переносы игр. А следующие матчи пройдут 15 и
16-го у нас в Одинцове. Соперник - "Динамо-МГТУ" Москва.