Студентов МГИМО обвинили в массовых нарушениях

12 ноября 2019, 20:10

Студенты филиала МГИМО в Одинцово массово нарушают ПДД, бросая автомобили под запрещающими знаками и паркуясь вторым рядом.

Территория, прилегающая к зданию филиала, давно превратилась в стихийную парковку. Несмотря на запрещающие дорожные знаки автомобилями студентов заставлена улица Ново-Спортивная и Подушкинское шоссе.

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров. А вот стоянка здесь запрещена. Но на протяжении нескольких последних лет студенты МГИМО ежедневно в два ряда бросают здесь свои автомобили на длительное время и тем самым полностью блокируют движение по правой крайней полосе.

С неё водители должны осуществлять съезд на Подушкинское шоссе и далее на Северный обход Одинцово. Этот выезд из города активно используют жители 4-го и 5-го микрорайонов Одинцово, где проживает более 45 тыс человек. Но из-за пренебрежительного отношения студентов МГИМО к ПДД здесь образуется пробка.

Часто студенты бросают свои автомобили прямо на «зебре» пешеходного перехода, перегораживая проход. Припаркованный транспорт сужает обзор водителям и пешеходам, повышая аварийность и без того опасного участка.

Среди нарушителей одни и те же автомобили с хорошо запоминающимися номерами.

Ситуацию можно было бы быстро исправить, применяя прибор автоматической фиксации нарушений правил остановки и стоянки типа «Паркон» или эвакуируя автомобили нарушителей. Но в ГИБДД упорно игнорируют проблему, впрочем, как и большинство подобных в городе.

Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров

Автомобили студентов МГИМО часто перекрывают зебру пешеходного перехода, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Автомобили припаркованы в два ряда, улица Ново-Спортивная, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Автомобили припаркованы в два ряда, улица Ново-Спортивная

Студенты МГИМО массово нарушают правила остановки и стоянки, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Студенты МГИМО массово нарушают правила остановки и стоянки

МГИМО построен для студентов без машин

Одинцовский филиал МГИМО — это бывший Одинцовский Гуманитарный Институт (ОГИ). На его строительство из муниципального бюджета были потрачены огромные средства. В его развитии глава района Александр ГЛАДЫШЕВ принуждал участвовать застройщиков: «Стройтехинвест», «Трансинжстрой» и «СоцПромСтрой». В обмен на это они получили новые строительные площадки и послабления в части строительства социальной инфраструктуры. То есть МГИМО в Одинцово — это непостроенные школы и детские сады в наших микрорайонах.

Основным аргументом Гладышева в пользу строительства было то, что одинцовские дети смогут получать высшее образование рядом с домом, не нужно будет ездить в Москву. Вероятно, именно поэтому расположение вуза не предполагает интенсивного использования студентами личного транспорта. Здание «посажено» на улично-дорожную сеть города в узком месте — на выезде из микрорайона транспорт приезжих студентов мешает жителям города.

Кстати, до сих пор не понятно, на каких условиях здания и земельный участок ОГИ используется МГИМО. Почему город не использует его для размещения муниципальной школы в условиях острого дефицита таковых? Что мы получили взамен? Пробку на Ново-Спортивной?

3 года назад проблему признали, но так и не решили

После очередной нашей публикации о парковочном нигилизме студентов МГИМО в октябре 2016 года  мэр Одинцово Александр ГУСЕВ признал проблему и пообещал, что обратится к администрации учебного заведения для её решения. На территории учебного заведения есть большое количество парковочных мест, более 100, но они пустуют — администрация вуза ограничила туда доступ.

Ситуация осложняется тем, что Подушкинское шоссе — федеральная трасса и город не может за свой счёт благоустроить вдоль него парковку.

Очевидно, что потуги бывшего мэра по решению проблемы закончились ничем.

Сейчас власти округа отмалчиваются, предпочитая игнорировать нарушения студентов престижного вуза. Молчит и ректор МГИМО Анатолий ТОРКУНОВ — главный общественник Подмосковья. Да и стоит ли, волноваться ему по таким пустякам в замке на Рублёвке?

Почему студентов МГИМО не привлекают к ответственности за нарушение ПДД?

3.142.199.138

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 492
patriot-rus
лично#
sdelaem-ru: Есть доказательства что дети нарушают закон? Наказать! А в остальном какие претензии?
как это вяжется с вашими предыдущими высказываниями?
sdelaem-ru: Самое дебильное решение — эвакуировать машины. Тогда надо проголосовать за то, чтобы Вы все ходили в зеленых пальто одинаковых. Потому что так экологично! Ну вот какие то зеленые так решили. И плевать что Вы там хотите, как Вам удобно или как ВЫ в этом смотритесь. МЫ ТАК РЕШИЛИ! Глупо правда? Точно также глупо запрещать ездить на машине…
например с этим
turnier
лично#
sdelaem-ru: БРАВО! как же Вы правы. А у нас в городе все — ПОКАЗУХА. Только ради этого и работают товарищи…
Вот здесь ставлю жирный плюс: посмотрим, справятся ли власти с нарушениями на Ново-Спортивной или начатое дело так и останется показухой, т. е. одним рейдом

Вот с парковой на тротуаре на Красногорке вроде бы справились (вроде бы — потому что посмотрим на результат спустя какое-то время). Если ещё и здесь наведут порядок, то появится повод уважать ГИБДД чуть-чуть больше.
patriot-rus
лично#
sdelaem-ru: И не будет останавливать! около моей работы (в центре Москва) каждый день с ОДНОГО места эвакуатор увозит по 3-4 машины. Вот уже как года 2… наверное.
И дальше будет увозить. Потому что парковок НЕТ! негде поставить авто.
не надо слепо копировать как там за бугром… Но вот ЦЕНТР какого нибудь Швейцарского города взять. Люцерн например. там этом небольшом клочке — 6 или 8 парковок! В Историческом центре города! Подземные парковки. И стоимость даже по местным меркам не сумасшедшая. И самое главное… там ВСЕГДА есть места.
В США перед тем как строить новый район — всегда строят многоуровневую парковку.

У нас так не принято в стране. У нас надо ЗАПРЕЩАТЬ!
Зачем мудохаться? Просто запретить вьезд в одинцово на своем авто. Все! все проблемы решены! Водителей расстреливать! Такое решение?

Решения есть и они недорогие! Другое дело что никому в городском управлении эти простые идеи в голову не приходят! Зачем? Это не даст бабок на карман! Какой смысл?
соглашусь, что главная проблема в том. что власти не занимаются решением вопросов.
НО! это не дает права гражданам заниматься нарушениями. есть законные механизмы — пишите, требуйте, байкотируйте.
но нарушать нельзя. нарушил — получи наказание.
на счет парковки в центре мск — сам там работаю. и мой авто не эвакуируют. знаете почему?
потому что я не езжу на машине в центр в будний день из-за проблем с парковкой.
т. е. я понимаю. чт оменя там никто не ждет, а парковка очень дорогая и поэтому я не еду! не паркуюсь как мудак и не ищу виноватых!!!
patriot-rus
лично#
sdelaem-ru: БРАВО! как же Вы правы. А у нас в городе все — ПОКАЗУХА. Только ради этого и работают товарищи…
дело не только в городе.
а в остальной стране не показуха?
прямые линии с ряжеными и заученными сценариями, открытие товых медицинских центров с супер-пупер новым оборудованием, которое сразу после показа демонтируют…
вся страна живет в этом цирке и показухе
turnier
лично#
patriot-rus: я не езжу на машине в центр в будний день из-за проблем с парковкой.
т. е. я понимаю. чт оменя там никто не ждет, а парковка очень дорогая и поэтому я не еду! не паркуюсь как мудак и не ищу виноватых!!!
А почему это Вы не ездите? Ведь имеете право, а Собянин должен Вам обеспечить возможность бесплатно и на весь день припарковаться рядом с работой. Для чего тогда вообще машину купили, а?
lenivets
лично#
patriot-rus: вся страна живет в этом цирке и показухе
Не повезло со страной.
Может быть, всё-таки поменять её на хорошую?
patriot-rus
лично#
turnier: А почему это Вы не ездите? Ведь имеете право, а Собянин должен Вам обеспечить возможность бесплатно и на весь день припарковаться рядом с работой. Для чего тогда вообще машину купили, а?
если честно, то от будних покатушек в центр Москвы отказался более 10 лет назад, еще до платных парковок. не люблю я пробки, утомляют они меня.
ну, а собянии вбил последний гвоздь в мои поездки. ну не готов я отдавать по 380р в час за 10 часов платить. мне дешевле будет на такси ездить
а авто для семейных поездок в выходные. в гости, по магазинам, на море
patriot-rus
лично#
lenivets: Не повезло со страной. Может быть, всё-таки поменять её на хорошую?
идиот.
по существу есть что сказать?
или только поясничать можешь?
lenivets
лично#
patriot-rus: идиот.
по существу есть что сказать?
или только поясничать можешь?
Как умён, как умён! На страну срать не забываешь.
Только правильно пишется паясничать.
nui4to
лично#
nfhfynek: Заигрываете?
Пытаюсь, чтобы человек увидел на своем любимом портале, ради которого он всрал жизнь свою и своих детей, что статус «52 года, безработный алкоголик» — это не так приятно, как кажется. А то человек сидит, изображает из себя семейную матрону, в то время, как в реальности всё, чем занят в течение месяца — это пропивать деньги своей жены-инвалида и постить херню на Одинцово-bayj. Красавец просто.
a_b_c
лично#
nui4to: в реальности всё, чем занят в течение месяца — это пропивать деньги своей жены-инвалида и постить херню на Одинцово-bayj. Красавец просто.
Если это правда, то это за пределами человеческого.
lenivets
лично#
nui4to: всё, чем занят в течение месяца — это пропивать деньги своей жены
Гайка тут лет пять-шесть общается, если память не изменяет.
lenivets
лично#
a_b_c: Если это правда, то это за пределами человеческого.
«Запомни, Шарапов, не бывает неслыханных преступлений!» © Г. Жеглов.
a_b_c
лично#
lenivets: Гайка тут лет пять-шесть общается, если память не изменяет.
Посмотрела профиль — с октября 2016.
nui4to
лично#
a_b_c: Если это правда, то это за пределами человеческого.
Это — правда. У человека жена-инвалид и ребенок несовершеннолетний. А он всё — то есть вообще всё, сбросил на свою старшую дочь (вынужденную вместо своей жизни разбирать его проблемы, его долги, его обязательства и воспитывать его ребенка), и всё, чем занимается — пропивает деньги, ничем (то есть вообще ничем, буквально) не помогая семье. И всё, что делает в течение суток — бегает в магазин за водкой, спит пол дня, а ночью бодрствует, ночью же, пока никто не видит ест еду из холодильника (на которую ни копейкой не поделился) и пишет какую-то хрень на Одинцово-инфо. И так каждый день последние 3 года. Не знаю, кто должен объяснить мужику, что он форменная скотина, потому что из друзей и родных все, кто мог это сделать, уже это сделали. Может, на форуме его все пошлют нахер, чтобы у него где-то зачесалось, что, может, работу поискать какую-то стоило бы, чем-то еще заняться, а не сидеть у дочки на шее годами.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи